Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   8536901009 клемма (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132758)

prosto 22.04.2008 15:45

Подлежит.
К сожалению, стоимость сертификации немаленькая...

Джоли 22.04.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 673997)
Подлежит.
К сожалению, стоимость сертификации немаленькая...

На основании чего? Недавно оформляла доброволку на клеммы.

RobGooD 22.04.2008 17:33

Бред конечно полный - попробуйте что-то типа "клеменной контактный зажим", ну или что-то в этом духе.

Некоторые таможенники иногда видя знакомые слова особо не вникают в их смысл.

prosto 22.04.2008 19:25

Цитата:

Сообщение от Джоли (Сообщение 673999)
На основании чего? Недавно оформляла доброволку на клеммы.

На основании того, что клемма - устройство для коммутации электрических цепей. На мой непросвещенный взгляд.;)

alpar 23.04.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 674099)
На основании того, что клемма - устройство для коммутации электрических цепей. На мой непросвещенный взгляд.;)

Именно так. Под сертификацию подпадают все клеммы кроме клеммных колодок светотехнических.

Джоли 23.04.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 674099)
На основании того, что клемма - устройство для коммутации электрических цепей. На мой непросвещенный взгляд.;)

Взгляд у Вас просвещеннее моего. Просто иногда некоторые правила можно нарушать.

Tiersen 23.04.2008 14:47

Товарищи, есть методологический вопрос. Точнее, вопрос терминологии и вытекающий из него вопрос "нужна сертификация или нет?" :)

Есть такой комбинированный крестообразный четырехпозиционный разъем, состоит из четырех восьмипиновых коннекторов, установленных в единый пластиковый корпус. То есть в него можно воткнуть одновременно вилки от четырех кабелей (не коаксиальных). Напряжение 5 В, вес 7 грамм. Предназначен для коммутации оборудования, используемого в конференц-системе (центрального пульта и микрофонов). Вопрос в следующем: можно ли отнести данный разъем к штепсельным розеткам, которые не подлежат сертификации? Или это прочий соединительный элемент для электрических цепей и эти 7 грамм нужно сертифицировать?

alpar 23.04.2008 14:52

Цитата:

Сообщение от Tiersen (Сообщение 674426)
Товарищи, есть методологический вопрос. Точнее, вопрос терминологии и вытекающий из него вопрос "нужна сертификация или нет?" :)

Есть такой комбинированный крестообразный четырехпозиционный разъем, состоит из четырех восьмипиновых коннекторов, установленных в единый пластиковый корпус. То есть в него можно воткнуть одновременно вилки от четырех кабелей (не коаксиальных). Напряжение 5 В, вес 7 грамм. Предназначен для коммутации оборудования, используемого в конференц-системе (центрального пульта и микрофонов). Вопрос в следующем: можно ли отнести данный разъем к штепсельным розеткам, которые не подлежат сертификации? Или это прочий соединительный элемент для электрических цепей и эти 7 грамм нужно сертифицировать?

Увы, со штепсельными розетками не прокатит.

Tiersen 23.04.2008 14:52

Вложений: 1
Картинка с разъемом во вложении

Tiersen 23.04.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 674427)
Увы, со штепсельными розетками не прокатит.


Вот я и говорю, вопрос терминологии :)


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot