Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   вопрос (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=96871)

problem 10.11.2004 00:14

вопрос
Вез товар без страховки по серой схеме,товар утерян,кто крайний?С кого спросить и как?

Boris 10.11.2004 10:57

Re:вопрос
Смотря на какой стадии доставки потерян груз

Неизвестный Автор 10.11.2004 13:28

Re:Re:вопрос
С перевозчика спросят. Тк на момент перевозки всю ответственность за груз несет именно он, бедолага. Даже если груз был утерян )))) в процессе таможенных или погрузо-разгрузочных процедур.

problem 10.11.2004 23:05

Re:Re:Re:вопрос
Мне с кого спросить и в каком размере?Вез через брокера,транспортник его.Был -ли такой горький опыт?

Автоторгсервис 11.11.2004 13:02

Re:Re:Re:Re:вопрос
Как показывает практика взыскать стоимость груза утраченную превозчиком оказывается очень сложно .
В вашем случае вы скорее всего столкнетесь с проблемой првильного передачи права на взыскание стоимости груза и сложностью оценки реального ущерба.
В любом случае без ЦМР накладной у Вас ничего не получится ищите 1или 3 экземпляр накладной с этого надо начать .
КДПГ позволяет взыскивать ущерб с перевозчика в стране отправления , назначения или места нахождения перевозчика.
Я вам рекомендовал бы взыскивать груз в стране где вы находитесь.
После решение своего суда должно быть утверждено судом того государства где находится перевозчик.
Успеха если что то надо еще пожалуйста пишите на почту.

он 11.11.2004 13:17

Re:Re:Re:Re:Re:вопрос
Как правило, такие вопросы ( если Вы хотите получить денег реально ) решаются силовыми методами - всё остальное, в том числе разборки через суды, как правило, реально к деньгам не приводят. Обратитесь в соответствующие структуры.

Автоторгсервис 11.11.2004 13:46

Re:Re:Re:Re:Re:Re:вопрос
Путь силового взыскание никто не исключает но надо проявлять бдительность ст УК Рф "Незаконное требование долга " никто не отменял
Если перевозчик находится в Беларуси то силовой вариант вообще исключен так он через 5 мин будет в милиции с волями "Вымагают"!!!!!!!!!!
У нас лучше действовать через структуры власти .
Успеха!!!!!!!!!!!

Неизвестный Автор 11.11.2004 13:55

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:вопрос
Автоторг-профессионал! К его мнению стоит прислушаться! За свои косяки ни разу денег не отдавал!

Автоторгсервис 11.11.2004 14:01

Неизвестный Автор вы мне льстите !!!!! (-)

он 11.11.2004 15:00

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:вопрос
Судя по "сероте" перевозчик явно не белорусс - никто из брокеров в здравом уме никогда не будет связываться с ними.
А с Белорусса как раз-таки проще простого действовать именно в силовом варианте, стоит только накапать куда следует - батькины орлы его тут же так возмут в оборот - мало не покажется.
Словом, много знаю случаев именно с Белоруссами когда они сами чуть ли не с радостью отдавали свои залёты лишь бы клиент не стуканул на них куда следует.


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot