Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Помогите советом (срочно!) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=247635)

tolikkk_fzi 11.05.2011 13:00

Помогите советом (срочно!)
 
Спасибо всем за помощь!!
Очень нужно завтра все успеть! Это реально за день?

Еду завтра на Пикинскую таможню на пригнанном из Швейцарии авто.
На руках есть:
1. Паспорт ТС.
2. Транзитная декларация (2 экз.)
3. Таможенная расписка
4. Сертификат обеспечения таможенных пошлин
5. договор купли-продажи
6. ОСАГО
7. Справка о тех. хар-ках ТС (делали тут же, когда вносил депозит)
8. Загранпаспорт
9. Российский паспорт

А. Подскажите, какой порядок действий на таможне. Куда заезжать и куда идти?
Б. Нужны ли еще какие-нибудь документы:
- Свидетельство ИНН (если да, то оригинал или просто знать номер?);
- документ подтверждающий соответсвие ЕВРО-4, у меня БМВ 116 2006 г.в. (где этот документ можно получить?);

В. Пассажираская таможенная декларация, заявление на оформление заполняются прямо на месте?

Г. Уведомление о прибытие на СВХ. Если все за один день оформлю то на СВХ сдавать не надо? Или в любом случае!

EG 24.05.2011 17:01

Как прошла растаможка авто? Сколько времени вы потратили?
Пользовались ли услугами брокеров или сами все заполняли?

Владимир Игнатьев 24.05.2011 17:22

Сертификат евро 4 лучше оформить в каком-нибудь хорошем центре по сертификации.надежном.

от себя могу сказать что нижеперечисленные у меня сомнений не вызвали(делал там серты много раз, в том числе еврики)

1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная компания. хотя с ней я недавно застрял в перьми. но все нормально разрулили.

касательно действий на таможне, там указатели есть и спросить можно у проходящих мимо и курящих сотрудников :D в каждой таможне свои заморочки. в пекинской не был не знаю.

Госстандарт 24.05.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Владимир Игнатьев (Сообщение 1234048)
Сертификат евро 4 лучше оформить в каком-нибудь хорошем центре по сертификации.надежном.

от себя могу сказать что нижеперечисленные у меня сомнений не вызвали(делал там серты много раз, в том числе еврики)

1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная компания. хотя с ней я недавно застрял в перьми. но все нормально разрулили.

касательно действий на таможне, там указатели есть и спросить можно у проходящих мимо и курящих сотрудников :D в каждой таможне свои заморочки. в пекинской не был не знаю.

мдаа.... ну и совет Вы даете...

Тест-Групп уже давно лишился аккредитации

МСК уже не выдают от МСК серты, выдают от какого-то другого органа, да и надежными их назвать язык не поворачивается...

Гост-тест...это вообще кто? может вы РОСТЕСТ имели ввиду,если так то тут согласен в авторитетности.

Я знаю гораздо надежнее компании,которые делают в 1 день все и можно по электронке все доки прислать...

Georgiy 24.05.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Игнатьев (Сообщение 1234048)
Сертификат евро 4 лучше оформить в каком-нибудь хорошем центре по сертификации.надежном.

от себя могу сказать что нижеперечисленные у меня сомнений не вызвали(делал там серты много раз, в том числе еврики)

1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная компания. хотя с ней я недавно застрял в перьми. но все нормально разрулили.

касательно действий на таможне, там указатели есть и спросить можно у проходящих мимо и курящих сотрудников :D в каждой таможне свои заморочки. в пекинской не был не знаю.

Граждане, будьте бдительны. Очень странно, что сей чел (Владимир Игнатьев, http://www.tks.ru/forum/member.php?u=158083) зарегистрировался на форуме чтобы все три своих сообщения оставить в пользу очень ограниченного числа "положительных" сертификационных контор (причем как, показывают сообщения других пользователей, о весьма сомнительных конторах). При этом он даже не удосужился уточнить правильное написание города, в котором он якобы оформлялся. Цитирую этого бота:
Цитата:

Сообщение от Владимир Игнатьев (Сообщение 1234048)
Сертификат евро 4 лучше оформить в каком-нибудь хорошем центре по сертификации.надежном.
от себя могу сказать что нижеперечисленные у меня сомнений не вызвали(делал там серты много раз, в том числе еврики)
1)Гост-тест
2)Тест-групп
3)МСК, сиречь межригиональная сертификационная компания. хотя с ней я недавно застрял в перьми. но все нормально разрулили...

Что-то мне подсказывает, что вам не стоит обращаться в озвученные им конторы.

tolikkk_fzi 25.05.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от EG (Сообщение 1234028)
Как прошла растаможка авто? Сколько времени вы потратили?
Пользовались ли услугами брокеров или сами все заполняли?

Здравствуйте.

На растаможку ушло 1,5 дня.
Тот кто организовывал работу на Зеленоградской таможне должен быть уволен с позором.

Сертификат на Евро-4 не понадобился.

В общем ничего сложного, только очень долго!
Берите с собой все документы которые вам выдали при внесении депозита и покупке машины.

Делал сам, без брокеров. Брокеры просили за растаможку 15000 (сопровождения всего процесса от внесения депозита до выезда на машине).

Итого потратил на таможне 7200 руб., не считая там. пошлины.

Владимир Игнатьев 25.05.2011 11:28

Ну зарегался я вчера. ну написал я 3 сообщения похожих.

что теперь?) я пиарщик компаний? :D

я никого не выгораживаю и те компании которые я написал ВСЕ "сомнительные".потому как евро непроходные все левачат без справок и тому подобных фигней.

Talaka 25.05.2011 16:32

Москва, Нахимовский просп., 31
Орган по сертификации РОСТЕСТ-Москва
(495) 668-29-05, (495) 668-27-28, (495) 668-27-36, (499) 124-77-05
Стоимость ОФИЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА соответствия ЕВРО-4
6 450 руб. Срок получения 1 день. Если попросите то и за 3 часа!
А всякие "Рога и Копыта" на Ваше усмотрение.:)
Филлиалы по РФ есть.

Center-cert 25.05.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Talaka (Сообщение 1234911)
Москва, Нахимовский просп., 31
Орган по сертификации РОСТЕСТ-Москва
(495) 668-29-05, (495) 668-27-28, (495) 668-27-36, (499) 124-77-05
Стоимость ОФИЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА соответствия ЕВРО-4
6 450 руб. Срок получения 1 день. Если попросите то и за 3 часа!
А всякие "Рога и Копыта" на Ваше усмотрение.:)
Филлиалы по РФ есть.


ну что Вы рассказываете...

только что для прикола позвонил в Ростест напрямую..

10 620 стоит + едите на автосервис переоборудуете авто, привозите протоколы, делаете замеры их тоже привозите, привозите заявление и бла бла бла....

Проходные авто у них 5 940 руб стоят и тоже заявления и т.п.....

Сказок не существует, я работаю с РОСТЕСТОМ уже не первый год и знаю что с улицы там никому ничего не сделают!!!!

а в "рогах и копытах", как вы выразились, можно сделать там же но дешевле и быстрее!!!

Звоните проверяйте!!!

Talaka 25.05.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Center-cert (Сообщение 1234952)
ну что Вы рассказываете...

только что для прикола позвонил в Ростест напрямую..

10 620 стоит + едите на автосервис переоборудуете авто, привозите протоколы, делаете замеры их тоже привозите, привозите заявление и бла бла бла....

Проходные авто у них 5 940 руб стоят и тоже заявления и т.п.....

Сказок не существует, я работаю с РОСТЕСТОМ уже не первый год и знаю что с улицы там никому ничего не сделают!!!!

а в "рогах и копытах", как вы выразились, можно сделать там же но дешевле и быстрее!!!

Звоните проверяйте!!!

Прям по телефону скажут - да мы сделаем!Не смеши.... Нужно с людьми РАЗГОВАРИВАТЬ а не хе...ней маяться... ДЕТИ:p


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot