Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Попасть на работу в таможню реально? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=323013)

DerBruder 27.04.2014 19:34

Тут меня спрашивали насчет ОргАО, - я ничего не знаю про этот отдел и его функционал, да и пофиг как-то. А что там интересного? Мне показалось, что чушь одна и бумагомарательство с вумныи видом. Эти типа штаб в милиции, куда сливается вся статистическая информация...Как бы я с этими людьми особо не пересекался и не вижу в этом большого смысла для себя.

user's 28.04.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1996443)
А если в ОТО и ТК одни дЭвушки? :)

Не люблю фильмы, где мужчина переодевается в женщину. :)

Одинокий стрелочник 28.04.2014 06:56

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1996614)
Не люблю фильмы, где мужчина переодевается в женщину. :)

Я про инспекторский состав.
Хотя лично знаю ОТО и ТК где и начальник отдела и подчиненные женского пола.

Touareg 28.04.2014 19:25

Цитата:

Сообщение от DerBruder (Сообщение 1996543)
Тут меня спрашивали насчет ОргАО, - я ничего не знаю про этот отдел и его функционал, да и пофиг как-то. А что там интересного? Мне показалось, что чушь одна и бумагомарательство с вумныи видом. Эти типа штаб в милиции, куда сливается вся статистическая информация...Как бы я с этими людьми особо не пересекался и не вижу в этом большого смысла для себя.

вот и я удивился... бумажки перекладывать, да справки сочинять))

Touareg 28.04.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1996639)
Я про инспекторский состав.
Хотя лично знаю ОТО и ТК где и начальник отдела и подчиненные женского пола.

Кстати, как показывают личные наблюдения, в ОТОиТК, где начальники женщины, особенно прошедшие хорошую школу в функциональных отделах таможни - порядку больше.
Ничего личного;) просто наблюдения))

Copoka 28.04.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1997241)
Кстати, как показывают личные наблюдения, в ОТОиТК, где начальники женщины, особенно прошедшие хорошую школу в функциональных отделах таможни - порядку больше.
Ничего личного;) просто наблюдения))

Хм...по личным наблюдениям: из ОТО и ТК уходят в функциональные подразделения. Обратной картины - не видел. ...наверное где то по другому.

Одинокий стрелочник 28.04.2014 20:20

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1997240)
вот и я удивился... бумажки перекладывать, да справки сочинять))

Обалденный отдел. Тупо по протоколу совещания обзванивать ответственных и требовать справки об исполнении. И потом начальству преподнести как свои мысли. :) Где бы найти купить такую работу? :D

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1997251)
Хм...по личным наблюдениям: из ОТО и ТК уходят в функциональные подразделения. Обратной картины - не видел. ...наверное где то по другому.

Это Вы про какую таможню?
У нас наоборот. Из функционалов просят в оформление.
Проверено на личном опыте. Сами функционалы на каждую вакансию звонят.

DerBruder 28.04.2014 20:26

Цитата:

Обалденный отдел. Тупо по протоколу совещания обзванивать ответственных и требовать справки об исполнении. И потом начальству преподнести как свои мысли. :) Где бы найти купить такую работу?
быть бюрократом круто?..
ПС. везде бумаги, так устроена госслужба. Даже в охране. Это только в мафии да в детективных агенствах нет бумаговорота. НО, где-то одна макулатура, а где-то больше по-существу, в той или иной степени...

customs_man 28.04.2014 22:01

[QUOTE=Одинокий стрелочник;1997277]Обалденный отдел. Тупо по протоколу совещания обзванивать ответственных и требовать справки об исполнении. И потом начальству преподнести как свои мысли. :) Где бы найти купить такую работу? :D

Надо не забывать, что начальник ОАО это "адьютант" начальника таможни, который при этом чаще всего идет в тесной связке с замом по кадрам и как он преподнесет какую либо ситуацию начальнику таможни, в большинстве случаев тот ее так и понимает, не особо вдаваясь в подробности.
Да и не надо забывать про полномочия инициирования проведения инспекторских проверок, после которых в большинстве случаев происходит назначение уже служебных проверок. Это тоже так скажем определенный рычаг давления.
Были в нашей таможне подобные случаи назначения по инициативе ОАО целевых инспекторских проверок постов со всеми вытекающими последствиями.

customs_man 28.04.2014 22:02

Хотя это в первую очередь зависит от личности начальника ОАО и его влияния на начальника таможни.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot