Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   оформление одним кодом без клас. решения. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=303552)

Oksana0708 24.05.2013 05:12

оформление одним кодом без клас. решения.
 
Добрый день. Есть то ли постановление, то ли инструкция о подаче завезенные в несобранном виде в течении срока временного хранения в таможенный орган одной декларацией под одним кодом, без получения классификационного решения. Не могу вспомнить не номер, не найти у себя в компе. Суть в предоставлении комплекта документов, в том числе техническую документацию, описание от производителя и т.д. Помогите кто нибудь. Где то на сайте в свое время и нашла его. !!!!! Очень надо.
Заранее спасибо.

ИгорьЮ+ 24.05.2013 05:39

Цитата:

Сообщение от Oksana0708 (Сообщение 1738358)
Добрый день. Есть то ли постановление, то ли инструкция о подаче завезенные в несобранном виде в течении срока временного хранения в таможенный орган одной декларацией под одним кодом, без получения классификационного решения. Не могу вспомнить не номер, не найти у себя в компе. Суть в предоставлении комплекта документов, в том числе техническую документацию, описание от производителя и т.д. Помогите кто нибудь. Где то на сайте в свое время и нашла его. !!!!! Очень надо.
Заранее спасибо.

это ж инструкция по заполнению декларации;)

обыкновенная декларация, получается.

а приказ о ввозе компонентов в разное время по КР и их условный выпуск, к твоей поставке отношение не имеет

Jordan 24.05.2013 08:55

Цитата:

Сообщение от Oksana0708 (Сообщение 1738358)
Добрый день. Есть то ли постановление, то ли инструкция о подаче завезенные в несобранном виде в течении срока временного хранения в таможенный орган одной декларацией под одним кодом, без получения классификационного решения. Не могу вспомнить не номер, не найти у себя в компе. Суть в предоставлении комплекта документов, в том числе техническую документацию, описание от производителя и т.д. Помогите кто нибудь. Где то на сайте в свое время и нашла его. !!!!! Очень надо.
Заранее спасибо.

импортируете в пределах сроков, собираете всё в охапку и подаёте ДТ на т/п. Тех.документация вам пригодится только в момент подачи ДТ. Если тех. документация будет плохая, то легко могут запросить дополнительные документы, подтверждающие заявленный код, либо экспертное заключение. А так ничего нового здесь нету. Единственное что хранение на СВХ влетит в копейку. Если есть денги, то платите обеспечение и открывайте ВЗТК на территории своего предприятия.

megalight 24.05.2013 08:57

http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=3091539

Одинокий стрелочник 24.05.2013 09:11

В принципе все правильно сказали про Инструкцию, если без КР.
Единственно, что можно добавить, что машины должны прийти в один день или подать ПТД.
У нас семь машин с одним кодом оборудование завозили, через ПТД оформляли.

III 24.05.2013 09:20

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1738407)
Единственно, что можно добавить, что машины должны прийти в один день или подать ПТД.
У нас семь машин с одним кодом оборудование завозили, через ПТД оформляли.

Не обязательно!!!


Я 23.04.13 без КР один чудо товар сильно охрененный оформил , поступивший на 30 фурах в течении 2-х месяцев.

glazki 24.05.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1738410)
Не обязательно!!!


Я 23.04.13 без КР один чудо товар сильно охрененный оформил , поступивший на 30 фурах в течении 2-х месяцев.

+1
а мы оформили 50 машин без КР, приходившие в течении 3-х месяцев на склад клиента в открывшуюся ВЗТК специально для ентих целей.

Одинокий стрелочник 24.05.2013 09:40

Цитата:

Сообщение от glazki (Сообщение 1738417)
+1
а мы оформили 50 машин без КР, приходившие в течении 3-х месяцев на склад клиента в открывшуюся ВЗТК специально для ентих целей.

Ну тогда расскажите байку, как обошли раздел"Общие положения", пункт 2, третий абзац: про одну товарную партию. ИМХО у машины, которая пришла сегодня и через месяц сроки временного хранения и сроки подачи ДТ разные.

SV 24.05.2013 09:41

да, 4 месяца можно копить. но дорого.

Jordan 24.05.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1738410)
Не обязательно!!!


Я 23.04.13 без КР один чудо товар сильно охрененный оформил , поступивший на 30 фурах в течении 2-х месяцев.

у меня было 39 машин. еле-еле уложились в сроки временного хранения.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot