Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   ВВ авто в РБ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=503076)

Фокси 28.07.2023 13:07

ВВ авто в РБ
 
коллеги, куда бежать?)
гражданин РФ с ВНЖ ЕС хочет на немецком авто приехать в РБ пожить, нужно оформить ВВ соответственно
как куда к кому?

ThickAsABrick 28.07.2023 13:19

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3355032)
коллеги, куда бежать?)
гражданин РФ с ВНЖ ЕС хочет на немецком авто приехать в РБ пожить, нужно оформить ВВ соответственно
как куда к кому?

От чего бегать собрались? Что, собственно, напрягает - гражданство?
В пункте пропуска на границе представляете ВНЖ и подаёте пассажирскую декларацию. Всё, собственно...

Фокси 28.07.2023 14:15

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3355036)
От чего бегать собрались? Что, собственно, напрягает - гражданство?
В пункте пропуска на границе представляете ВНЖ и подаёте пассажирскую декларацию. Всё, собственно...

ну вопрос раз-платежи в размере полной ТО по тарифам РФ?
оплата в какой валюте- если евро карта только у физика, и потом возврат как? при условии неработающего свифта у беларусов

ThickAsABrick 28.07.2023 14:29

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3355065)
ну вопрос раз-платежи в размере полной ТО по тарифам РФ?
оплата в какой валюте- если евро карта только у физика, и потом возврат как? при условии неработающего свифта у беларусов

Внесение обеспечения только для лиц ЕАЭС. Вы, насколько я понял из наличия ВНЖ, постоянно проживаете не в ЕАЭС. Ничего платить не надо.

Фокси 28.07.2023 14:34

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3355069)
Внесение обеспечения только для лиц ЕАЭС. Вы, насколько я понял из наличия ВНЖ, постоянно проживаете не в ЕАЭС. Ничего платить не надо.

да, налоговый нерез. Но прописка и паспорт РФ )
ничего не надо платить, точно?) а какой срок можно использовать ТС на территории ЕАЭС?

ThickAsABrick 28.07.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3355070)
да, налоговый нерез. Но прописка и паспорт РФ )
ничего не надо платить, точно?) а какой срок можно использовать ТС на территории ЕАЭС?

Да забудьте вы все налоговое резидентство и гражданство. Они при временном ввозе такое себе...)) Загранпаспорт РФ покажете. И не спутайте ВНЖ с разрешением на временное проживание. Срок до 1 года.

Фокси 28.07.2023 14:43

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3355074)
Да забудьте вы все налоговое резидентство и гражданство. Они при временном ввозе такое себе...)) Загранпаспорт РФ покажете. И не спутайте ВНЖ с разрешением на временное проживание. Срок до 1 года.

таак, а если внж окажется времянкой? типа блау карт
тогда под полную пошлину, все по-взрослому?

ThickAsABrick 28.07.2023 14:53

Цитата:

Сообщение от Фокси (Сообщение 3355077)
таак, а если внж окажется времянкой? типа блау карт
тогда под полную пошлину, все по-взрослому?

Йес!

lemon80 08.10.2023 18:10

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3355074)
Да забудьте вы все налоговое резидентство и гражданство. Они при временном ввозе такое себе...)) Загранпаспорт РФ покажете. И не спутайте ВНЖ с разрешением на временное проживание. Срок до 1 года.

У меня схожий вопрос - есть гражданство Румынии и РФ, проживаю / прописан в РФ, могу ли ввести Авто по ВВ из Румынии в РФ без пошлин/ депозитов ? или мне нужно доказывать, что там и живу ?

ThickAsABrick 08.10.2023 20:41

Цитата:

Сообщение от lemon80 (Сообщение 3369392)
У меня схожий вопрос - есть гражданство Румынии и РФ, проживаю / прописан в РФ, могу ли ввести Авто по ВВ из Румынии в РФ без пошлин/ депозитов ? или мне нужно доказывать, что там и живу ?

Ещё раз: льгота при временном ввозе авто, зарегистрированного не в ЕАЭС, предоставляется по месту (стране) Вашего постоянного проживания. Его и надо подтверждать (доказывать). Если из представленных Вами таможне документов невозможно однозначно установить страну постоянного проживания, то доказывать можно и подустать.:(


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot