Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Скоропорт образцы для сертификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488342)

БудСпец 11.07.2021 09:28

Скоропорт образцы для сертификации
 
Всем привет.
Хочу разобраться как ПРАВИЛЬНО, а то 2 брокера говорят мне разные данные, ссылаясь только на опыт.
Планируем завозить образцы сливы для сертификации. У меня есть 2 письма от разных органов по сертификации. Один просит 2,5 кг, другой 3. Как такое может быть, ведь Гост один как я понимаю?!
Дальше вопрос по фитикам. В одном городе на эту сливу мне сказал наш брокер заложить 1 кг для отбора фитиком, во втором мне сказали что образцы не отбирает фитоинспектор, только осмотр. Я опять не понимаю, фитосанитары же тоже должны работать одинаково согласно чему-то...
Ну и главный вопрос, как понять всё-таки, сколько мне завозить продукции по правильному чтобы у таможни небыло вопросов после выпуска.
Буду благодарна если поделитесь опытом как верно,

ИгорьЮ+ 11.07.2021 10:57

Цитата:

Сообщение от БудСпец (Сообщение 3197017)
Всем привет.
Хочу разобраться как ПРАВИЛЬНО, а то 2 брокера говорят мне разные данные, ссылаясь только на опыт.
Планируем завозить образцы сливы для сертификации. У меня есть 2 письма от разных органов по сертификации. Один просит 2,5 кг, другой 3. Как такое может быть, ведь Гост один как я понимаю?!
Дальше вопрос по фитикам. В одном городе на эту сливу мне сказал наш брокер заложить 1 кг для отбора фитиком, во втором мне сказали что образцы не отбирает фитоинспектор, только осмотр. Я опять не понимаю, фитосанитары же тоже должны работать одинаково согласно чему-то...
Ну и главный вопрос, как понять всё-таки, сколько мне завозить продукции по правильному чтобы у таможни небыло вопросов после выпуска.
Буду благодарна если поделитесь опытом как верно,

Согласно письма органа по сертификации. Им лаба диктует количество.

SV 11.07.2021 12:48

На нее ДС, кто тут юридически орган по сертификации?

пенсионер 11.07.2021 18:54

Цитата:

Сообщение от БудСпец (Сообщение 3197017)
Всем привет.
Хочу разобраться как ПРАВИЛЬНО, а то 2 брокера говорят мне разные данные, ссылаясь только на опыт.
Планируем завозить образцы сливы для сертификации. У меня есть 2 письма от разных органов по сертификации. Один просит 2,5 кг, другой 3. Как такое может быть, ведь Гост один как я понимаю?!
Дальше вопрос по фитикам. В одном городе на эту сливу мне сказал наш брокер заложить 1 кг для отбора фитиком, во втором мне сказали что образцы не отбирает фитоинспектор, только осмотр. Я опять не понимаю, фитосанитары же тоже должны работать одинаково согласно чему-то...
Ну и главный вопрос, как понять всё-таки, сколько мне завозить продукции по правильному чтобы у таможни небыло вопросов после выпуска.
Буду благодарна если поделитесь опытом как верно,


Все врут. Надо 2,752 кг слив, не больше и не меньше:D

БудСпец 11.07.2021 22:05

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3197020)
Согласно письма органа по сертификации. Им лаба диктует количество.

тоесть на фитиков не учитываем дополнительно?

IM-EX 11.07.2021 22:32

Цитата:

Сообщение от БудСпец (Сообщение 3197064)
тоесть на фитиков не учитываем дополнительно?

Им косточку от сливы.;)

Ivan13091988 12.07.2021 01:40

При наличии письма от лабы - сколько лаба написала столько и выпустит таможня (в разумных пределах само собой). А от образца у меня ни разу не отбирали фитики пробу (постоянно возит 1 из клиентов: 1 партия образцы для ДС, вторая основная условный выпуск до получения ДС по тем образцам). Ни разу ни единого яблока из партии образцов для ПИ фитики не забрали. Я вообще не видал 2 таможни, одинаково трактующие нормативку. А Ростсельхоз вообще отдельная история (1 раз "ой все АП", второй раз то же самое до мелочей - "да у вас все хорошо, состава АП нет", а ситуации при этом идентичны до буквы)

БудСпец 12.07.2021 10:18

Цитата:

Сообщение от Ivan13091988 (Сообщение 3197128)
При наличии письма от лабы - сколько лаба написала столько и выпустит таможня (в разумных пределах само собой). А от образца у меня ни разу не отбирали фитики пробу (постоянно возит 1 из клиентов: 1 партия образцы для ДС, вторая основная условный выпуск до получения ДС по тем образцам). Ни разу ни единого яблока из партии образцов для ПИ фитики не забрали. Я вообще не видал 2 таможни, одинаково трактующие нормативку. А Ростсельхоз вообще отдельная история (1 раз "ой все АП", второй раз то же самое до мелочей - "да у вас все хорошо, состава АП нет", а ситуации при этом идентичны до буквы)

это очень странно что отбор фитики не делают. это также подкарантийный обьект же...
это меня и бесит, что оформляя в разных регионах разные требования.

vedrir 12.07.2021 12:44

Цитата:

Сообщение от БудСпец (Сообщение 3197017)
Всем привет.
Хочу разобраться как ПРАВИЛЬНО, а то 2 брокера говорят мне разные данные, ссылаясь только на опыт.
Планируем завозить образцы сливы для сертификации. У меня есть 2 письма от разных органов по сертификации. Один просит 2,5 кг, другой 3. Как такое может быть, ведь Гост один как я понимаю?!
Дальше вопрос по фитикам. В одном городе на эту сливу мне сказал наш брокер заложить 1 кг для отбора фитиком, во втором мне сказали что образцы не отбирает фитоинспектор, только осмотр. Я опять не понимаю, фитосанитары же тоже должны работать одинаково согласно чему-то...
Ну и главный вопрос, как понять всё-таки, сколько мне завозить продукции по правильному чтобы у таможни небыло вопросов после выпуска.
Буду благодарна если поделитесь опытом как верно,

Добрый день. А что это за чудо таможня такая, где не отбирают образцы подкарантинной продукции ?
Специально авиа возим образцы ............

БудСпец 12.07.2021 13:31

Цитата:

Сообщение от vedrir (Сообщение 3197235)
Добрый день. А что это за чудо таможня такая, где не отбирают образцы подкарантинной продукции ?
Специально авиа возим образцы ............

не отбирают фитики а не таможня... какой регион не могу сказать, мало ли...


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot