Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Устройство балансировки. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=183915)

Varvarak 27.11.2008 14:53

Устройство балансировки.
 
помогите пожалуйста с определением кода!
импорт из германии.
Состав:
1. Датчик вибрации.
2. Модуль балансировочный (электронный дисплей, контрольная панель, автоматический)
3. Передатчик бесконтактный.
4. Балансир.
Все эти четыре прибора собираются в один узел (поставляются отдельно, цены на каждый прибор отдельные).
Где применяется: в шлифовлаьных станках для балансировки вибрации шлифовлаьного круга.
принцип действия: Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации. человек рукой выставлет на модуле требуемый уровень вибрации. от модуля по кабелю идет сигнал к передатчику от передатчика бесконтактно (с пом. элетромагнитных полей)на балансир (балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Я пока все смотрю на два кода: 9031100000 (пояснение 1 к позиции 9031) и 9032890009 (пояснение II к позиции 9032).
Однакож, не пойму точно - все таки мне их деларировать одним кодом - или каждый отдельно.

В общем так, буду признательна за ответы и спасибо что дочитали до конца)))

clear 27.11.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Varvarak (Сообщение 785954)
помогите пожалуйста с определением кода!
импорт из германии.
Состав:
1. Датчик вибрации.
2. Модуль балансировочный (электронный дисплей, контрольная панель, автоматический)
3. Передатчик бесконтактный.
4. Балансир.
Все эти четыре прибора собираются в один узел (поставляются отдельно, цены на каждый прибор отдельные).
Где применяется: в шлифовлаьных станках для балансировки вибрации шлифовлаьного круга.
принцип действия: Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации. человек рукой выставлет на модуле требуемый уровень вибрации. от модуля по кабелю идет сигнал к передатчику от передатчика бесконтактно (с пом. элетромагнитных полей)на балансир (балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Я пока все смотрю на два кода: 9031100000 (пояснение 1 к позиции 9031) и 9032890009 (пояснение II к позиции 9032).
Однакож, не пойму точно - все таки мне их деларировать одним кодом - или каждый отдельно.

В общем так, буду признательна за ответы и спасибо что дочитали до конца)))

9031100000 однозначно. У вас этот самый балансир со шлифовальным кругом снимает лишний материал, тем самым удаляя дисбаласн, как это написано в описании:
Дисбаланс компенсируется либо противовесами, либо удалением материала. На машинах, снабженных электронным симметрирующим устройством, колебания, вызванные асимметрией, детектируются специальным чувствительным элементом, а затем усиливаются. В данную товарную позицию включаются также балансировочные машины, смонтированные со станками (например, сверлильным станком) и используемые исключительно для устранения дисбаланса.
В вашем варианте не сверлильный станок, а шлифовальное устройство.

Апрель 27.11.2008 15:32

Интересная штука. Строго говоря, с одной стороны это измерительный стенд (9031) в части :
Цитата:

Датчик фиксирует уровень вибрации круга, передает по кабелю сигнал на модуль. на модуле появляется значение уровня вибрации.
С другой стороны это постоянно действующее приспособление,являющееся частью шлифовального станка (8466) в части:
Цитата:

(балансир не статичный - он движетьсся вместе с шлифовальным кругом)и балансир как то делает нужный уровень вибрации.

Varvarak 27.11.2008 15:42

Апрель
это не совсем постоянно действующее - оно может как ставиться на станок, так и не ставиться. Нам требуется опредленные точности - для чего вибрацию обязательно нужно контролировать (и исправлять).
Также, не знаю важно это ил инет, конкретно исправление запускается человеком, поэтому не проихсодит не всегда. (когда уровень вибрации приемлемый - испралять ничего ведь не нужно).

Апрель 27.11.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от Varvarak (Сообщение 785986)
Апрель
это не совсем постоянно действующее - оно может как ставиться на станок, так и не ставиться. Нам требуется опредленные точности - для чего вибрацию обязательно нужно контролировать (и исправлять).
Также, не знаю важно это ил инет, конкретно исправление запускается человеком, поэтому не проихсодит не всегда. (когда уровень вибрации приемлемый - испралять ничего ведь не нужно).

Дело в том, что 9031 это в чистом виде измерительная группа. Честно скажу, что не знаю, как в неё соотнести инструмент, механизм, приспособление по изменению измеряемых параметров. Будет ли такая шняжка тоже 9031? Я не знаю. Нужно думать.

Varvarak 27.11.2008 15:55

название "машины для балансировки механических деталей",
у меня по сути устройство для балансировки (которое включает измерение параметра и его утсранение при необходимости) шлифовлаьнорго круга (который и является механической деталью).
Исопльзуется устройство исключительно для устранения дисбаланса, как и написано в пояснении.
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((

Проходящий мимо 27.11.2008 17:56

Цитата:

Сообщение от Varvarak (Сообщение 785996)
название "машины для балансировки механических деталей",
у меня по сути устройство для балансировки (которое включает измерение параметра и его утсранение при необходимости) шлифовлаьнорго круга (который и является механической деталью).
Исопльзуется устройство исключительно для устранения дисбаланса, как и написано в пояснении.
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((

Не смущайтесь. Машина для балансировки она у вас и есть. Уважаемая clear код правильно указала. Кто не согласен - аргументы.

пенсионер 28.11.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Varvarak (Сообщение 785996)
Меня смущает слово "машины". В моем понимании это нечто стабильное, большое и неразрывное. А у меня не такое(((

см. п.5 примечаний к разделу ХVI ТН ВЭД

Varvarak 28.11.2008 10:07

Большое человеческое спасибо всем за ответы!

и еще вопросик в догонку:
пластина (по сути сменная рабочая часть резца) для резца (код 82078...)токарного станка.
они не из металлокерамики - то есть код 8209 не подходит. мне тогда его кидать в изделия по материалу?


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot