Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Allnc 28.11.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661393)
как от таможни отмахиваться?

чуть ранее написал про это
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=2674

Другого пути нет. К сожалению.
Ну или подать статформу и натолкнуться на недостоверное декларирование :rtfm:

где-то видел в этом обсуждении - по одной не правильно поданной статформе, может быть до 4-х АП :eek:

Андрей221 28.11.2017 15:35

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661386)
таможня сверяется с налоговой, а туда мы подаем УПДшки, в которых прописан адрес контрагента из карточки: г Минск

я могу адрес доставке в интернет-магазине какой угодно указать, хоть в Армянии , а сам я буду Васей из Иваново

Calabanga 28.11.2017 18:42

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в этом месяце было две поставки по одной стат. форма уже подана(Начало месяца), по второй(конец месяца) теперь новую делать. Правильно ли это или нужно объединять обе поставки?

stasiboro 28.11.2017 21:02

Цитата:

Сообщение от Calabanga (Сообщение 2661764)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в этом месяце было две поставки по одной стат. форма уже подана(Начало месяца), по второй(конец месяца) теперь новую делать. Правильно ли это или нужно объединять обе поставки?

Делай вторую.
Объединять можно, но необязательно. Мне, например, проще на каждую поставку отдельно статформы подавать, чем объединять.

Calabanga 29.11.2017 10:45

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2661796)
Делай вторую.
Объединять можно, но необязательно. Мне, например, проще на каждую поставку отдельно статформы подавать, чем объединять.

Спасибо!так и сделаю.

ОльгаСПб89 29.11.2017 13:11

АП разными датами
 
День добрый!
Проясните, пожалуйста, момент!
Ситуация у нас следующая: мы просрочили сдачу статистических форм за несколько месяцев. Прислали нам 2 письма (по эл.почте) о составлении Протоколов и разбили приемы в таможне на две даты, причем одна декабрем этого года, другая январем следующего. Все стат.формы отправлены нами одним письмом и зарегистрированы таможней в один день. И 2 исходящих письма от инспектора (одного и того же) о назначении времени приемов датированы одним числом.
В связи с этим, мы думаем, что сделано это для того, чтоб по протоколам второго приема привлечь нас как за повторное правонарушение. (Мы микропредприятие)

Поэтому вопрос, можно ли ходатайствовать о составлении Протоколов одним днем? И если можно, то в какой форме подается заявление, произвольной? Или, нет повода переживать, а протоколы будут рассматриваться в совокупности?

Спасибо!

corpsereviver 30.11.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от ОльгаСПб89 (Сообщение 2662128)
мы думаем, что сделано это для того, чтоб по протоколам второго приема привлечь нас как за повторное правонарушение

вас ещё не подвергли наказанию, поэтому о повторности речи быть не может
Цитата:

повторное повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения
(с) ст. 4.3 КоАП
есть, наверное, вариант, что вас хотят по одной статформе предупредить, а по второй - оштрафовать, но, на мой взгляд, делать так некорректно, учитывая подачу вами статформ одним днём... позвоните инспектору, спросите, почему не хотят рассмотреть оба протокола одновременно

P.S. посмотрите ещё вот этот пост: http://www.tks.ru/forum/showthread.p...13#post2659213

denis_umbro 01.12.2017 11:39

Подскажите уважаемые коллеги, на договор комиссии мы должны оформлять статистику. Ситуация: резидент РФ - комиссионер, берет для реализации товар у комитента, резидент РБ, фактически товар ввозиться в временное пользования до продажи его 3 лицу (конечному покупателю), если товар не продается возвращаем его опять в РБ. Спасибо

IM-EX 01.12.2017 14:36

Цитата:

Сообщение от denis_umbro (Сообщение 2663440)
Подскажите уважаемые коллеги, на договор комиссии мы должны оформлять статистику. Ситуация: резидент РФ - комиссионер, берет для реализации товар у комитента, резидент РБ, фактически товар ввозиться в временное пользования до продажи его 3 лицу (конечному покупателю), если товар не продается возвращаем его опять в РБ. Спасибо

Если срок до года - нет.
Больше года - да.

oleg1969 01.12.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от denis_umbro (Сообщение 2663440)
Подскажите уважаемые коллеги, на договор комиссии мы должны оформлять статистику. Ситуация: резидент РФ - комиссионер, берет для реализации товар у комитента, резидент РБ, фактически товар ввозиться в временное пользования до продажи его 3 лицу (конечному покупателю), если товар не продается возвращаем его опять в РБ. Спасибо

Статистика не оформляется на
"...на товары, временно ввозимые в Российскую Федерацию или временно вывозимые из Российской Федерации на срок менее одного года (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года)."
Перед продажей в России покупаете у белорусов. Месяцем приобретения товара отчитываетесь статистикой. За год не продали, просто вывезли.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot