Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Не стреляйте в деклараста! Он фигачит как умеет. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=421088)

buschrutt 27.09.2017 19:27

Не стреляйте в деклараста! Он фигачит как умеет.
 
Подаю ДТ второй раз.
Первый раз был во Владивостоке (с 10й попытки сдали).
Как я понял стиль не слушать собеседника это норма для всех инспекторов, но во ВЛД хотя и быстро но хотя бы диктовали номера граф с ошибками, в шереметьево просто говорят читайте ТК там все написано)), причем в откровенно хамской манере (причина отказа - ДТ составлена не по установленной форме.ДТС составлена не по установленной форме.Необходимо представить:).. Я ей говорю, у вас написано необходимо предоставить, двоеточие и все, а она мне - у нас места не хватило, читайте кодекс я не обязана вас консультировать и по новой ДТ тоже будет отказ..
Странно, ведь в законе написано что ТО обязаны консультировать и обязаны назвать причину?? кто из них тогда обязан это делать?
Кто жаловался на линию доверия? без толку?
Для шарика такое откровенное хамство (госпожа Фатехова) это норма жизни?
:mad:

Еще она мне сказала, я лицензию декларанта не получала, вы получали и должны все знать? WTF что еще за лицензия такая

Quantum satis 27.09.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от buschrutt (Сообщение 2632777)
Подаю ДТ второй раз.
Первый раз был во Владивостоке (с 10й попытки сдали).
Как я понял стиль не слушать собеседника это норма для всех инспекторов, но во ВЛД хотя и быстро но хотя бы диктовали номера граф с ошибками, в шереметьево просто говорят читайте ТК там все написано)), причем в откровенно хамской манере (причина отказа - ДТ составлена не по установленной форме.ДТС составлена не по установленной форме.Необходимо представить:).. Я ей говорю, у вас написано необходимо предоставить, двоеточие и все, а она мне - у нас места не хватило, читайте кодекс я не обязана вас консультировать и по новой ДТ тоже будет отказ..
Странно, ведь в законе написано что ТО обязаны консультировать и обязаны назвать причину?? кто из них тогда обязан это делать?
Кто жаловался на линию доверия? без толку?
Для шарика такое откровенное хамство (госпожа Фатехова) это норма жизни?
:mad:

Еще она мне сказала, я лицензию декларанта не получала, вы получали и должны все знать? WTF что еще за лицензия такая

Форма ответа, конечно, несколько ... свойственная таможне, но содержание вполне правильное.
Заполнение ДТ в соответствии с установленными правилами - обязанность, которая возлагается на декларанта. Или таможенного представителя, коль скоро декларацию подаёт он.
"Консультировать" таможенные органы, конечно, обязаны. Но консультация касается заполнения документов, в Вашем случае - декларации на товары. А вот "назвать причину", согласно которой в приёме ДТ отказано, на мой взгляд, законодательство таможенный орган не обязывает.

XELA76 27.09.2017 21:45

Нормальные времена грядут я смотрю. :D
С другой стороны, ну и пусть.
Скоро, всё равно, боты коммерсов и боты таможни ругаться будут в эфириуме :)

RTR1 27.09.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от buschrutt (Сообщение 2632777)
Подаю ДТ второй раз.
Первый раз был во Владивостоке (с 10й попытки сдали).
Как я понял стиль не слушать собеседника это норма для всех инспекторов, но во ВЛД хотя и быстро но хотя бы диктовали номера граф с ошибками, в шереметьево просто говорят читайте ТК там все написано)), причем в откровенно хамской манере (причина отказа - ДТ составлена не по установленной форме.ДТС составлена не по установленной форме.Необходимо представить:).. Я ей говорю, у вас написано необходимо предоставить, двоеточие и все, а она мне - у нас места не хватило, читайте кодекс я не обязана вас консультировать и по новой ДТ тоже будет отказ..
Странно, ведь в законе написано что ТО обязаны консультировать и обязаны назвать причину?? кто из них тогда обязан это делать?
Кто жаловался на линию доверия? без толку?
Для шарика такое откровенное хамство (госпожа Фатехова) это норма жизни?
:mad:

Еще она мне сказала, я лицензию декларанта не получала, вы получали и должны все знать? WTF что еще за лицензия такая

Полный перечень отказов в регистрации в таможенной декларации указан в ТК ТС.
Я думаю Вам надо написать жалобу на пост и для профилактики в таможню.
Если Вам нужен адрес одо поста я Вам скину.... в л.с.
Наглость надо лечить.

buschrutt 27.09.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 2632810)
Форма ответа, конечно, несколько ... свойственная таможне, но содержание вполне правильное.
Заполнение ДТ в соответствии с установленными правилами - обязанность, которая возлагается на декларанта. Или таможенного представителя, коль скоро декларацию подаёт он.
"Консультировать" таможенные органы, конечно, обязаны. Но консультация касается заполнения документов, в Вашем случае - декларации на товары. А вот "назвать причину", согласно которой в приёме ДТ отказано, на мой взгляд, законодательство таможенный орган не обязывает.

Честно говоря, вы пишите странные вещи. Что значит консультировать обязаны, а назвать причину не обязаны).
В законе четко указано: "Лицо, в отношении которого таможенным органом либо его должностным лицом принято решение или совершено действие, а также лицо, в отношении которого решение не принято либо подлежащее совершению действие не совершено в течение установленного срока, вправе обратиться с запросом в этот таможенный орган о причинах и об основаниях принятого решения или совершенного действия либо о причинах непринятия решения или несовершения действия... Заинтересованное лицо может обратиться с запросом о предоставлении необходимой информации как в устной, так и в письменной форме. Устный запрос подлежит рассмотрению таможенным органом в день получения указанного запроса. При подаче письменного запроса ответ должен быть дан в письменной форме в течение 10 дней со дня получения указанного запрос"

И вот: "1. Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам таможенного дела, входящим в компетенцию этих органов. Начальник таможенного органа (лицо, его замещающее) определяет должностных лиц таможенного органа, уполномоченных на проведение консультаций.
2. Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно."

Вообще это маразм, который наше правительство в упор не замечает. Очевидная простая процедура превращается в непреодолимый квест. Инспектора самодуры: хочу принимаю, хочу не принимаю, да формально есть список причин отказа в регистрации, например непредоставление необходимых документов, но нигде не написано что они могут быть предоставлены по запросу, причем как я понимаю у инспекторов есть возможность техническая не отказывать, а запросить то что нужно. В таможню набирают каких то озлобленных людей (причем именно на должности инспекторов)(((

buschrutt 27.09.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от RTR1 (Сообщение 2632812)
Полный перечень отказов в регистрации в таможенной декларации указан в ТК ТС.
Я думаю Вам надо написать жалобу на пост и для профилактики в таможню.
Если Вам нужен адрес одо поста я Вам скину.... в л.с.
Наглость надо лечить.

ну формально причина есть: пп.4 п.4 ст.190 ТК ТС,пп.4 п.4 ст.190 ТК ТС (таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме) и в моем случае даже есть уточнение)) "оставлена не по установленной форме".. а вот что именно сделано в неустановленной форме, догадайся сам))

buschrutt 27.09.2017 22:06

Цитата:

Сообщение от RTR1 (Сообщение 2632812)
Полный перечень отказов в регистрации в таможенной декларации указан в ТК ТС.
Я думаю Вам надо написать жалобу на пост и для профилактики в таможню.
Если Вам нужен адрес одо поста я Вам скину.... в л.с.
Наглость надо лечить.

вообще есть желание записать на диктофон и выложить в инет... такого хамского отношения я не встречал даже на почте России :mad:

buschrutt 27.09.2017 22:12

Еще такая проблема, как заполнить графу 41, у меня никаких доп единиц нет, а оставить пустой графу не могу... треш-портал edata.customs.ru ругается ... типа надо заполнить:eek:

Quantum satis 27.09.2017 22:18

Цитата:

Сообщение от buschrutt (Сообщение 2632816)
Честно говоря, вы пишите странные вещи. Что значит консультировать обязаны, а назвать причину не обязаны).
В законе четко указано:

Уж куда чётче.

ТК ТС, Статья 11. Консультирование таможенными органами
Цитата:

1. Таможенные органы консультируют заинтересованных лиц по вопросам, касающимся таможенного законодательства таможенного союза, и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов.
2. Консультирование таможенными органами осуществляется в устной и письменной формах бесплатно. По письменному запросу заинтересованного лица таможенный орган обязан предоставить информацию в письменной форме в возможно короткие сроки, но не позднее срока, установленного законодательством государств - членов таможенного союза.
3. При консультировании должностные лица таможенных органов не проверяют от имени таможенного органа таможенные декларации и иные документы, которые подлежат представлению таможенным органам в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза, а также не составляют такие таможенные декларации и документы.
Консультации, связанные с заполнением документов, указанных в части первой настоящего пункта, проводятся в устной форме без проверки информации, предоставленной заинтересованным лицом.
О том, что в рамках консультирования таможенный орган обязан разъяснить Вам причину отказа, ничего не сказано.
Что же до написанного Вами.
Цитата:

"Лицо, в отношении которого таможенным органом либо его должностным лицом принято решение или совершено действие, а также лицо, в отношении которого решение не принято либо подлежащее совершению действие не совершено в течение установленного срока, вправе обратиться с запросом в этот таможенный орган о причинах и об основаниях принятого решения или совершенного действия либо о причинах непринятия решения или несовершения действия... Заинтересованное лицо может обратиться с запросом о предоставлении необходимой информации как в устной, так и в письменной форме. Устный запрос подлежит рассмотрению таможенным органом в день получения указанного запроса.
то это 50 статья 311-ФЗ "Получение информации о причинах принятого решения...".
Консультирование по вопросам таможенного дела регулируется 52-й статьёй 311-ФЗ.
И, как уже было совершенно верно отмечено Вами же, причину объяснят в два счёта - в регистрации ДТ отказано, поскольку она заполнена не в соответствии с правилами, установленными решением КТС № 257.
Цитата:

ну формально причина есть: пп.4 п.4 ст.190 ТК ТС,пп.4 п.4 ст.190 ТК ТС (таможенная декларация не подписана либо не удостоверена надлежащим образом или составлена не по установленной форме) и в моем случае даже есть уточнение)) "оставлена не по установленной форме".. а вот что именно сделано в неустановленной форме, догадайся сам
Именно, сам. Или сама.)

Quantum satis 27.09.2017 22:19

Цитата:

Сообщение от buschrutt (Сообщение 2632820)
вообще есть желание записать на диктофон и выложить в инет...

Это паллиатив. Надо сразу в "Спортлото" писать.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot