Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   сколько можно ездить после получения ПТСа без постановки на учет в ГИБДД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=234195)

pavel_516 19.10.2010 18:55

сколько можно ездить после получения ПТСа без постановки на учет в ГИБДД
 
Добрый день,подскажите знающие люди.
Мне пригнали авто из европы его растамаживал и пригонял мой друг на себя,все документы и ПТС оформлен на него.
сколько я могу ездить на авто не ставя его на учет в ГИБДД?
могу ли ездить по рукописной доверенности,не оформляя договор купли-продажи с ним?
на авто есть европейская страховка(в ней ни слова по русски) и Россия есть в списке стран,которые включены в зону действия страховки,могу ли я с ней кататься,или же нужно обязательно делать ОСАГО?
Заранее спасибо всем кто отозвался.

luona 20.10.2010 03:46

Цитата:

Сообщение от pavel_516 (Сообщение 1096964)
Добрый день,подскажите знающие люди.
Мне пригнали авто из европы его растамаживал и пригонял мой друг на себя,все документы и ПТС оформлен на него.
сколько я могу ездить на авто не ставя его на учет в ГИБДД?
могу ли ездить по рукописной доверенности,не оформляя договор купли-продажи с ним?
на авто есть европейская страховка(в ней ни слова по русски) и Россия есть в списке стран,которые включены в зону действия страховки,могу ли я с ней кататься,или же нужно обязательно делать ОСАГО?
Заранее спасибо всем кто отозвался.

Без регистрации в ГИБДД с момента получения ПТС, либо приобретения автомобиля можно ездить 5 дней. По рукописной доверенности, если авто зарегистрирован в ГИБДД, Вы можете ездить сколько угодно, если же не зарегистрирован, то в течение этих же 5-ти дней.ОСАГО обязательно.

pavel_516 20.10.2010 10:30

а какое наказание,если не успел в течении 5 дней поставить на учет?

Framer 20.10.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от pavel_516 (Сообщение 1097237)
а какое наказание,если не успел в течении 5 дней поставить на учет?

Штраф 500 рублей, если остановят на дороге.

pavel_516 20.10.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Framer (Сообщение 1097248)
Штраф 500 рублей, если остановят на дороге.

Спасибо,это получается как с просроченными транзитами,или какая то другая статья???

Framer 20.10.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от pavel_516 (Сообщение 1097432)
Спасибо,это получается как с просроченными транзитами,или какая то другая статья???

аналогично, а/м не зарегистрирован в установленный срок.

pavel_516 20.10.2010 14:07

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
а под эту статью не попадаю???

Framer 20.10.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от pavel_516 (Сообщение 1097516)
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
а под эту статью не попадаю???

Нет, эта статья для тех, кому ГРЗ выдавались ранее и он их не одевает или неправильно носит ))

luona 20.10.2010 14:30

Цитата:

Сообщение от pavel_516 (Сообщение 1097516)
12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ
а под эту статью не попадаю???

Думаю, что нет. Это касается автомобилей, которые зарегистрированы, но управляются без регистрационных знаков.

Штраф при постановке авто на учет в ГИБДД за несвоевременную регистрацию (в пределах 100 рублей) , и естественно, на дорогах если остановит инспектор .

Framer 20.10.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от luona (Сообщение 1097539)
Штраф при постановке авто на учет в ГИБДД за несвоевременную регистрацию (в пределах 100 рублей) , и естественно, на дорогах если остановит инспектор .

Штраф в ГИБДД при постановке никто выписывать не будет! Это сказки.
Ведь поставить а/м на учет имея сверку можно и не приезжая на нём, на каком основании штраф? На сверке номеров тоже не штарфуют за несвоевременную регистрацию.

Только если остановят на дороге, совсем недавно сумма выросла со 100 до 500 руб.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot