Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Взгляд в будующее(туманный пока) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135711)

Из кустов 31.08.2008 11:30

Другой подход в обсуждении этого вопроса состоит в следующем:

кому выгодно перенести таможенное оформление на границу?


Поручение Прусову о закрытии таможенного оформления в г. Москве и Московской области представляется мне оговоркой по Фрейду. Именно в этом и состоит истинная цель всей нынешней реформы.

В связке с поручением Прусову этот подход трансформируется в вопрос:

кому выгодно перенести таможенное оформление из московского региона на границу?


Ответ, на мой взгляд очевидный:

питерцам, членам питерской команды, находящеся сейчас у власти в стране

Если это действительно так, то вся таможенная реформа завершиться когда в московском регионе остануться 2 таможни (не считая авиа-таможни), которые будут оформлять всяческую мелочёвку:
- экспорт
- выставки, музеи, театральный реквизит (нынешний т/п Выставочный МСТ)
- международную почту (нынешний т/п Международный почтамп МЮТ)
- дип. грузы (нынешний т/п Бутовский МЗТ)
- валюту, золото- бриллианты (нынешний т/п Специализированный ЦАТ)

УСЁ!


Вот она - мечта питерских таможенников, брокеров, соучастников ВЭД и контрабандистов.

А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.

аллу 31.08.2008 12:41

А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.[/quote]


:rolleyes: Официальная версия внушает, что толчком для раскрутки идеи послужили некие письма Лужкова (Москва), Громова (Моск. обл.) и Матвиенко (Питер!!!!?) о перегрузке транспортной инфраструктуры их регионов, перевозкой не нужных для их субъков товаров.

Gost 31.08.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от аллу (Сообщение 716192)
А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.


:rolleyes: Официальная версия внушает, что толчком для раскрутки идеи послужили некие письма Лужкова (Москва), Громова (Моск. обл.) и Матвиенко (Питер!!!!?) о перегрузке транспортной инфраструктуры их регионов, перевозкой не нужных для их субъков товаров.[/QUOTE]

День Х предположительно 22/09/2008

OrenStep 31.08.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 716183)
Другой подход в обсуждении этого вопроса состоит в следующем:

кому выгодно перенести таможенное оформление на границу?


Поручение Прусову о закрытии таможенного оформления в г. Москве и Московской области представляется мне оговоркой по Фрейду. Именно в этом и состоит истинная цель всей нынешней реформы.

В связке с поручением Прусову этот подход трансформируется в вопрос:

кому выгодно перенести таможенное оформление из московского региона на границу?


Ответ, на мой взгляд очевидный:

питерцам, членам питерской команды, находящеся сейчас у власти в стране

Если это действительно так, то вся таможенная реформа завершиться когда в московском регионе остануться 2 таможни (не считая авиа-таможни), которые будут оформлять всяческую мелочёвку:
- экспорт
- выставки, музеи, театральный реквизит (нынешний т/п Выставочный МСТ)
- международную почту (нынешний т/п Международный почтамп МЮТ)
- дип. грузы (нынешний т/п Бутовский МЗТ)
- валюту, золото- бриллианты (нынешний т/п Специализированный ЦАТ)

УСЁ!


Вот она - мечта питерских таможенников, брокеров, соучастников ВЭД и контрабандистов.

А вся эта концепция, выражаясь языком нынешних руководителей, - операция прикрытия.

Граница проходит не только в Питере и Москве

Из кустов 31.08.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 716208)
Граница проходит не только в Питере и Москве

Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

OrenStep 31.08.2008 14:07

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 716211)
Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

А на российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами сливки по моему никогда и не заканчивались.

Из кустов 31.08.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 716212)
А на российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами сливки по моему никогда и не заканчивались.

То, что сегодня проходит по ВТТ через Выборг, Себеж и Балтийский порт и не только на Москву, - это и еть тот самый, лакомый кусок, который предполагается поделить в свою пользу.

Но, судя по тому, как это делается весь этот план, он - чистейшая авантюра!
Те, кто сегодня его формирует, не имеют ни малейшего предстваления о том, что такое реальный таможенный контроль и таможенное оформления. У них лишь поверхностные теоретические знания.

Конечно, организовать таможенное оформление на границе можно. Сложно, очень нелегко этого добиться, но возможно.

Я пока не вижу никакой целесообразности в этом мероприятии, ни экономической. ни политической ни социальной, кроме того что я предположил об интересах членов питерской команды.

OrenStep 31.08.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Из кустов (Сообщение 716211)
Разумеется, но если мои предположения верны, то российско-украинская, российско-казахская и российско-китайская границы получат на реализацию этой новой концепции крохи, а все сливки достанутся российско-финской границе и границе России с прибалтийскими странами.

Так и подавиться легко.....:rolleyes:

аллу 31.08.2008 15:47

Так и подавиться легко.....:rolleyes:[/quote]

Ну, подавятся и, выплюнут непрожеванное. Но сколько и скольких при этом челюстями перемелют.

rif160 31.08.2008 17:56

А ЖЕЛЕЗКУ(Ж\Д) в Москве как реформируют?


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot