Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   фитосертфикат на гофрокартон (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135832)

AnnLeon 21.07.2008 11:23

фитосертфикат на гофрокартон
 
Всем добрый день, подскажите пожалуйста каким образом можно ускорить получение фитосертификата на гофрокороба? Дело собственно в том, что я работаю на кондитерской фабрике которая начала заниматься экспортом продукции в Казахстан. Конфеты которые мы отправляем сами по себе не подлежат фитосертификации а вот гофротара в которую фасуеться продукция подлежит. На первый вагон я получала документ по простой на один взгляд схеме но очень длительной и вообще мучительной на мой взгляд. Заключили договор с НИИКР (научно исследовательский институт карантина растений) которые предоставили нам экспертное заключение по нашим образцам. Отвезла результаты и полный пакет документов в МинСельХоз на Орликов переулок, затем в отдел делопроизводства на Жукова, Полежаевская...и потом только ориентировочно сроки получения узнала(((((бред просто какой то. В общем могу сказать что месяц у меня почти ушёл, и это ещё с учётом того что результаты получализа двойную цену по ускоренной программе. Производство не может терпеть такие сроки, поставки продукции очень частые а получение необходимого документа занимает гораздо больше времени. Каким образом можно ускорить тот процесс, либо получить если это возможно единый фитосертифкат чтобы не морочиться с каждым вагоном? Подскажите пожалуйста.

mik 21.07.2008 11:56

Тот, кто поставляет Вам тару обязан предоставить фитосертификат, если, конечно, картон не пропитан чем-то. Обычно коробки для продуктов питания пропитывают специальным воском.

AnnLeon 21.07.2008 12:12

Спасибо за ответ .
Но они же не отправляют тару на экспорт это мы занимаемся отправкой вагона с продукцией к своим клиентам через границу.Думаю что отказ от них вполне нормален.И как тогда поступить? просто не представляю. проблема.

Бумбараш 21.07.2008 12:15

Если у Вас договор на поставку тары от одного производителя, попробуйте сертифицировать весь объём поставок сразу.

AnnLeon 21.07.2008 12:21

и потом заявку на оправку продукции через границу заполняем со всеми данными конечно же мы, соотвественно максимум что они могут нам предоставить так это результаты экспертизыЮ но её не обязательно им делать, то есть их никто к этому не обязвает...поэтомуя думаю что этот вопрос нужно нам самим решать

AnnLeon 21.07.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 701599)
Если у Вас договор на поставку тары от одного производителя, попробуйте сертифицировать весь объём поставок сразу.

а как это? включить в заявку на фито весь обём поставки тары?чего то не приложу ума как это будет выглядеть? я думала что завяка на фито идёт по стандартному образцу где указываются сколько,кому и куда и в каким количестве конкретно одного вагона скажем так? или я ошибаюсь?

Дедушка с кайлом 21.07.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от AnnLeon (Сообщение 701612)
а как это? включить в заявку на фито весь обём поставки тары?чего то не приложу ума как это будет выглядеть? я думала что завяка на фито идёт по стандартному образцу где указываются сколько,кому и куда и в каким количестве конкретно одного вагона скажем так? или я ошибаюсь?

Я тоже припоминаю, что фито выдается только на одно транспортное средство.

Бумбараш 21.07.2008 12:38

В смысле экспертное заключение на весь объём от поставщика. Таким образом исключить хотя бы НИИКР на каждом этапе.

Дедушка с кайлом 21.07.2008 12:44

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 701616)
В смысле экспертное заключение на весь объём от поставщика. Таким образом исключить хотя бы НИИКР на каждом этапе.

Не пойдет. Штамп "Подлежит фитосанитарному контролю" ставится на каждом коносаменте и Акт фитосанитарного контроля оформляестся с указанием № контейнера (ТС)

Бумбараш 21.07.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 701619)
Не пойдет. Штамп "Подлежит фитосанитарному контролю" ставится на каждом коносаменте и Акт фитосанитарного контроля оформляестся с указанием № контейнера (ТС)

Жаль, а хотелось бы как на серийную продукцию по ГОСТу.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot