Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   N 463-ФЗ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=377954)

Ditrix 28.06.2016 15:08

N 463-ФЗ
 
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...11471941121165

вот оно вступило в силу. Мне, пожалуйста, лапидарно (с) поясните в чем изменения, касаемо внесения обеспечения. КБК штоле поменялся?

Boggart 28.06.2016 15:50

Цитата:

- в подтверждение принятия обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов таможенные органы оформляют таможенную расписку. Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов считается принятым таможенным органом со дня оформления таможенной расписки в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица таможенного органа;
- банковская гарантия представляется в таможенный орган в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, обладающего правом от имени банка, иной кредитной организации подписывать банковские гарантии;
- внесение денежного залога может осуществляться с применением электронных терминалов, платежных терминалов или банкоматов. Денежные средства, уплаченные с использованием электронных терминалов, платежных терминалов или банкоматов, признаются денежным залогом при наличии документа, сформированного электронным терминалом, платежным терминалом или банкоматом, в том числе в электронном виде, подтверждающего осуществление перевода денежных средств на счет Федерального казначейства по соответствующему коду бюджетной классификации РФ. С момента формирования указанного документа перевод денежных средств, осуществляемый в целях внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, становится безотзывным;
- возврат (зачет) денежного залога производится по решению таможенного органа. Общий срок рассмотрения заявления о возврате (зачете) денежного залога, принятия решения о возврате (зачете) денежного залога и возврата (зачета) сумм денежного залога либо принятия решения об отказе в возврате (зачете) денежного залога не может превышать 21 рабочий день со дня подачи указанного заявления и представления всех необходимых документов.
Это из Консультанта (с) аннотация. Так понимаю, что на "электронном способе" акцент + сроки для всех этапов расписаны (недавно тут вопрос был по срокам для транзита)

delight-bt 28.06.2016 16:00

аллелуя! вот и ответ на вопрос по тр при транзите, 2 рабочих дня от регистрации письма

Ditrix 28.06.2016 16:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2426569)
Это из Консультанта (с) аннотация. Так понимаю, что на "электронном способе" акцент + сроки для всех этапов расписаны (недавно тут вопрос был по срокам для транзита)

да не. я про вот это: Вложение 17935

Boggart 28.06.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2426607)
да не. я про вот это: Вложение 17935

А я про то )) А вообще, зови специалиста. Он тебе расскажет квалифицированно

XELA76 28.06.2016 16:34

Видать вещь нужная - надо читать! Каждый находит полезное и своё :D

IM-EX 28.06.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2426607)
да не. я про вот это: Вложение 17935

А что непонятного?
сложно посмотреть для чего этот КБК?
Касается только тех кому требуется внесение ДС для обеспечения деятельности: УЭО, хранение, МБТ и т.д.
В рамках реализации электронных реестров БГ и обмена этими сведениями между ТО и ЦБ.
ТО данный ФЗ не касается.

Ditrix 28.06.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2426611)
А я про то )) А вообще, зови специалиста. Он тебе расскажет квалифицированно

да зачем мне дураку квалифицированно? :D я ж и так все понЯл. КБК поменялся, остальное - пыль

Зигзаг 28.06.2016 17:11

Сократился список док-тов, прилагаемых к заявлению на возврат залога

Ditrix 28.06.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2426626)
А что непонятного?
сложно посмотреть для чего этот КБК?
Касается только тех кому требуется внесение ДС для обеспечения деятельности: УЭО, хранение, МБТ и т.д.
В рамках реализации электронных реестров БГ и обмена этими сведениями между ТО и ЦБ.
ТО данный ФЗ не касается.

а вот ОТП считает иначе... будем посмотреть тогда...


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot