Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Закупка книг или журналов (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131763)

J-J 25.03.2008 02:07

Закупка книг или журналов
 
Здраствуйте, возможно кто-то поможет советом.
ЧП планирует купить для последующей реализации книги (художественные) и журналы (специализированная тематика) у иностранных издательств. Причем разговор идет не о вагоне :), а примерно о 50 шт. в месяц.
Пересылку издательства предлагают сделать посылкой или вовсе простой бандеролью.

Вопрос: можно ли пересылыть простой бандеролью?
какие пошлины уплачиваются при таких количествах? и каким образом?
Может быть кто-то подскажет где об этом почитать?

Из чего возник вопрос - меня попросили расчитать себестоимость, я никогда не сталкивалась именно с такого рода заказами и думаю, что не все расходы учитываются.

Vovez 25.03.2008 09:41

Это будет невозможно без таможенного брокера, сразу Вас предупреждаю (просто потму, что Вы только начинаете и уровень знаний у Вас почти нулевой). Начальная информация для Вас здесь.

J-J 25.03.2008 11:26

Vovez, большое спасибо за ответ.

Наверное я не совсем точно описала ситуацию. Я работала с себестоимостью в полиграфии, представляю как растамаживают большое количество. Согласитесь, идет контейнер - есть конкретные документы, объемы и пр. Все проходит от одного поставщика за один раз.

А вот если идет от одного поставщика - 1 единица, от другого - 5 шт и т.д. Причем и поставщики могут быть из разных стран.
Вот с такой "мелочевкой" я никогда и не сталкивалась. Уверенна, что отличие есть. :confused:
Может кто-то сможет рассказть какой путь проходит посылка, допустим с 2мя книгами? Или подсказать где можно получить подобную консультацию...

Апрель 25.03.2008 11:34

Цитата:

Сообщение от J-J (Сообщение 662499)
Может кто-то сможет рассказть какой путь проходит посылка, допустим с 2мя книгами? Или подсказать где можно получить подобную консультацию...

Начинайте изучение вопроса с ТК РФ

Vovez 25.03.2008 11:35

Поскольку чем меньше отправка, тем ближе вес бумаг, на нее оформляемых к весу самой отправки, то Вам стоило бы подумать о возможной консолидации груза ТАМ.

Апрель 25.03.2008 11:37

Если бандероль или посылка будет на ФЛ, то полезно почитать ТУТЪ.

J-J 25.03.2008 16:10

Огромное спасибо за ваши ответы. Теперь я хотябы представляю направление в котром нужно искать. Пока понимаю далеко не все...

Но, теперь уже зажегся и спортивный интерес - найти ответ :)

Beetle 25.03.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от J-J (Сообщение 662388)
Здраствуйте, возможно кто-то поможет советом.
ЧП планирует купить для последующей реализации книги (художественные) и журналы (специализированная тематика) у иностранных издательств. Причем разговор идет не о вагоне :), а примерно о 50 шт. в месяц.
Пересылку издательства предлагают сделать посылкой или вовсе простой бандеролью.

Вопрос: можно ли пересылыть простой бандеролью?
какие пошлины уплачиваются при таких количествах? и каким образом?
Может быть кто-то подскажет где об этом почитать?

Из чего возник вопрос - меня попросили расчитать себестоимость, я никогда не сталкивалась именно с такого рода заказами и думаю, что не все расходы учитываются.

Поставки контрактные?

J-J 26.03.2008 00:32

Beetle, поставка может быть и контрактной и нет.

Hentanka 26.03.2008 00:37

Ну я думаю, что большинство согласиться, что с такими "объемами" не стоит заморачиваться на контракт.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot