Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   FAQ по таможенному законодательству и ВЭД в Беларуси (Белоруссии) в условиях ТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=229636)

megalight 14.02.2014 21:26

.

vev1974 14.02.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1939058)
нет ограничений по эконормам по ввозу в Беларусь; без уплаты там. платежей.
дополнительно

Таким образом, я могу свой авто ввозить без какой либо оплаты как обычну вещь Б/У, я правильно понял? И должен это сделать в течении не более 18 месяцев от времени прибытия в РБ?

tamagent 14.02.2014 21:32

да, при выполнении 3-х условий:
Цитата:

- такие товары должны быть бывшими в употреблении;
- товары ввезены из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на ПМЖ любым способом, кроме пересылки в международных почтовых отправлениях.
- товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом автомобиль и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на ПМЖ (пункт 8 раздела I и пункт 24 раздела V приложения 3 к Соглашению);
Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1939067)
Про евро 4,евро 5 не забыл:confused:

ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?

megalight 14.02.2014 21:33

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1939072)
да, при выполнении 3-х условий:



ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?

Сорри...Переклинило ,что везут в Россию:o

megalight 14.02.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от vev1974 (Сообщение 1939068)
Таким образом, я могу свой авто ввозить без какой либо оплаты как обычну вещь Б/У, я правильно понял? И должен это сделать в течении не более 18 месяцев от времени прибытия в РБ?

Извините,что ввёл в заблуждение,подумал почему то ,что Вы в Россию везёте.

vev1974 14.02.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1939072)
да, при выполнении 3-х условий:



ссылка на ограничения по евро-4 или евро-5 в Беларуси?

Спасибо Вам большое!У меня она уже в личной собственности с октября 2009 года, ввозить планирую сразу при переселении, т.е. ехать прямо на ней! В Белоруссии живет родной брат и гражданство буду получать по нему!Вот как то так! Буду иметь паспорт со штампов разрешения выезда в РБ и листок убытия в РБ!

vev1974 14.02.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1939076)
Извините,что ввёл в заблуждение,подумал почему то ,что Вы в Россию везёте.

Да ни чего страшного, и Вас и меня поправили! А Вам спасибо что отозвались!Теперь буду знать и если не продам в срок в РК, тогда буду гнать в РБ! Еще раз спасибо!:)

tamagent 14.02.2014 21:49

вышеприведенная ссылка с перечисленными условиями больше относится к ввозимым товарам из других стран, кроме стран ТС, для ввоза из Казахстана всё намного проще, границ и там. контроля с оформлением нет, снимаете авто с учета в РК и ставите в РБ, только "пробейте" через брата необходимый перечень документов для регистрации авто в Беларуси (возможны особенности). Удачи!

vev1974 14.02.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от tamagent (Сообщение 1939087)
вышеприведенная ссылка с перечисленными условиями больше относится к ввозимым товарам из других стран, кроме стран ТС, для ввоза из Казахстана всё намного проще, границ и там. контроля с оформлением нет, снимаете авто с учета в РК и ставите в РБ, только "пробейте" через брата необходимый перечень документов для регистрации авто в Беларуси (возможны особенности). Удачи!

Еще раз благодарю я обязательно у него уточню! Вам тоже всего доброго!

tamagent 27.02.2014 11:23

В Беларуси с применением электронного декларирования оформляется 92% таможенных документов

В Беларуси с применением электронного декларирования оформляется 92% таможенных документов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).

Около 96% от всех экспортных и 89% импортных поставок оформляется с применением электронной таможенной декларации.

Таможенной службой Беларуси в ходе реализации Национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы будут выполнены работы по созданию и внедрению многофункционального WEB-портала таможенных органов и участников внешней торговли, совершенствованию системы анализа и управления рисками на этапах таможенного оформления и посттаможенного контроля, совершенствованию системы учета движения таможенных платежей, созданию и внедрению системы учета и контроля финансовых гарантий, созданию и внедрению системы мониторинга и управления таможенной деятельностью, совершенствованию системы электронного декларирования и предварительного информирования.

В настоящее время в таможенных органах Беларуси используется около 40 различных информационных систем. Большинство этих систем интегрированы в Единую автоматизированную информационную систему таможенных органов, позволяющую эффективно решать поставленные задачи по обеспечению выполнения таможенного законодательства, отметили в ГТК.

БЕЛТА


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot