Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Vovez 21.08.2019 10:44

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980443)
наш пост (самый лучший пост из всех :secret:) вдруг начал за этой графой следить.
один раз уже были вопросы, вот теперь решила сделать сразу все по-правильному, да запуталась..
Спасибо, что помогли разобраться.:vishenka_33:

Подайте на любой другой. Какая вам нафиг разница на какой пост ЭКСПОРТ подавать?

Ayf 21.08.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980437)
я так понимаю, в 257 решении под местом назначения (не поставки) понимается место, указанное в условиях поставки- FCA Новосибирск, например.
Т.е. у нас назначенное место передачи груза- Нск. Он находится на территории ТС, поэтому мы прибавляем к стоимости те расходы, которые еще будут от этого города до границы РФ с другим государством., спасибо muhamor разобрались.
А Если бы было, например, поставка на условиях CPT Ташкент (и груз еще дальше поедет), то мы бы вычитали транспортные из стоимости товара до границы РФ и Казахстана (т.е. транспорт по Казахстану и немного Узбекистану).


Или вот, например, если смотреть как назначения= поставке- Мы можем быть в Москве и пункт назначения у нас- Новосибирск- здесь мы передаем свой груз клиенту.А куда он там его везет мы знать не знаем. Но расходы от Нска до Казахстана в стат.форму включи.
так?

а каким образом вы будите добавлять или уменьшать транспортные расходы в ДТ? заполнять ДТС? или в ручную пересчитывать?

Авельянеда 21.08.2019 10:47

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2980445)
Подайте на любой другой. Какая фам нафиг разница на какой пост ЭКСПОРТ подавать?

а если досмотр? один раз было. подам на другой пост и везти машину в другой город (ближе нет)? да ну.. я лучше транспортные раскидаю. тут математика за 2 класс, две минуты.. главное было понять, до какой границы считать..

а вообще, у них там обновление какое-то прошло.. стали вопросы по тем графам задавать, по каким раньше не задавали.. ДТ однотипные, только кол-во товара меняется..

так что.. лучше сделаю, как правильно. и им хорошо, и мне быстрее.

ВСЕМ спасибо!

Ayf 21.08.2019 10:49

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980443)
наш пост (самый лучший пост из всех :secret:) вдруг начал за этой графой следить.
один раз уже были вопросы, вот теперь решила сделать сразу все по-правильному, да запуталась..
Спасибо всем, что помогли разобраться.:vishenka_33:

а что за пост, судя по НСК мне он тоже близок и дорог?

Авельянеда 21.08.2019 10:49

Цитата:

Сообщение от Ayf (Сообщение 2980449)
а каким образом вы будите добавлять или уменьшать транспортные расходы в ДТ? заполнять ДТС? или в ручную пересчитывать?

зачем?? в 46 графе отдельное поле для этого есть- указываете валюту и сумму трансп. расходов по каждому товару.
Если положительное число- прибавили к стат.стоимости. А если нужно отнять, то "-" перед числом ставится и все.

Авельянеда 21.08.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от Ayf (Сообщение 2980453)
а что за пост, судя по НСК мне он тоже близок и дорог?

НСК- это для примера. Ничего общего с реальностью)))

Vovez 21.08.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980461)
НСК- это для примера. Ничего общего с реальностью)))

Нейтральный сульфонат кальция.

Ayf 21.08.2019 10:53

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980461)
НСК- это для примера. Ничего общего с реальностью)))

что меня и удивило, на наших ни когда подобных вопросов не было

Злюка 21.08.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2980461)
НСК- это для примера. Ничего общего с реальностью)))

Вы предоставляете справку о транспортных расходах?

Авельянеда 21.08.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2980472)
Вы предоставляете справку о транспортных расходах?

ели просят. в прошлый раз, когда я косячнула с этой графой, попросили документы, подтверждающие расходы.
В этот раз нет. пока нет.. жду выпуска.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot