Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отказ в выпуске законен ли (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=484115)

Kartofan2 29.10.2020 09:11

Отказ в выпуске законен ли
 
Форумчане интересно ваше мнение

Подали ДТ на товар ( код 8525803000) камера цифровая.
В конце первого дня после регистрации ДТ прилетает запрос- . ПРЕДСТАВИТЬ ПОДРОБНОГЕ ТЕХ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С УКАЗАНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ФУНКЦИЙ, ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ НА ВНЕШНИЙ НОСИТЕЛЬ, НАЛИЧИЯ/ОТСУТСТВИЯ АУДИОВХОДА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ПЕРЕВОДОМ

В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента. от изготовителя нет ничего. ну что делать, написали запрос производителю и в таможню отправили сообщение чтобы продлили сроки выпуска до 10 дней пока получим техничку от изготовителя.

и в конце второго дня прилетает отказ в выпуске. причину указали-90 ПП.1 П1 СТ.125, П.1 СТ.118 ТК ЕАЭС.РЕКОМЕНДОВАНО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Занавес.

место действия Авиационный ЦЭД.

что делать дальше то понятно ( ждать техничку и подавать заново) сборы слава богу маленькие 775р как нибудь переживем, я всегда считал что продление сроков выпуска это наше право и если мы написали запрос на продление то инспектор обязан продлить. а так это получается его добрая воля. хочу продлю, хочу откажу. получается он мог запрос направить на техничку направить и за 10 мин. до окончания 2 дня а через 10 минут влепить отказ, так что ли?!

ИгорьЮ+ 29.10.2020 09:31

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3137097)
Форумчане интересно ваше мнение

Подали ДТ на товар ( код 8525803000) камера цифровая.
В конце первого дня после регистрации ДТ прилетает запрос- . ПРЕДСТАВИТЬ ПОДРОБНОГЕ ТЕХ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С УКАЗАНИЕМ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ФУНКЦИЙ, ПРИНЦИПА ДЕЙСТВИЯ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК, ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ НА ВНЕШНИЙ НОСИТЕЛЬ, НАЛИЧИЯ/ОТСУТСТВИЯ АУДИОВХОДА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ С ПЕРЕВОДОМ

В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента. от изготовителя нет ничего. ну что делать, написали запрос производителю и в таможню отправили сообщение чтобы продлили сроки выпуска до 10 дней пока получим техничку от изготовителя.

и в конце второго дня прилетает отказ в выпуске. причину указали-90 ПП.1 П1 СТ.125, П.1 СТ.118 ТК ЕАЭС.РЕКОМЕНДОВАНО ПРЕДСТАВИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Занавес.

место действия Авиационный ЦЭД.

что делать дальше то понятно ( ждать техничку и подавать заново) сборы слава богу маленькие 775р как нибудь переживем, я всегда считал что продление сроков выпуска это наше право и если мы написали запрос на продление то инспектор обязан продлить. а так это получается его добрая воля. хочу продлю, хочу откажу. получается он мог запрос направить на техничку направить и за 10 мин. до окончания 2 дня а через 10 минут влепить отказ, так что ли?!

не, продление не ваше право, хотя в данном случае, при запросе техдокументации продляют сами, но посогласованию со старшим смены(начпоста/замначпоста)

думаю, в вашем случае, тупо никто не согласовал, возможно инспектор -"Шарик Ты Балбес"

Kartofan2 29.10.2020 09:42

Зная этот ЦЭД и кадров которые там работают, на 99% уверен что второе.
и ведь не позвонить не поругаться даже. убрали всю связь с ЦЭД кроме электронного обмена.

ИгорьЮ+ 29.10.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3137110)
Зная этот ЦЭД и кадров которые там работают, на 99% уверен что второе.
и ведь не позвонить не поругаться даже. убрали всю связь с ЦЭД кроме электронного обмена.

зачем ругаться? жалобу в ФТС, потом инспектору прилетит служебка, возможно лишат частично премии, в любом случае ему придется писать объяснительную

XELA76 29.10.2020 09:44

Да гнуть хотят на
телевизионные камеры:
8525801100 с тремя или более передающими трубками
8525801900 прочие
Вот и всё

Kartofan2 29.10.2020 09:52

про код с пошлиной это я уже догадался. но эти камеры туда прям никак не лезут по пояснениям. а по поводу жалобы- ну логика в этом есть, но там поставка на 350 евро всего. не думаю что клиент будет писать жалобу. просто неприятно. Все сделано против участника ВЭД. если у инспектора сомнения в коде, то дал бы шанс участнику ВЭД доказать свою правоту техничкой. а потом бы класс.решение выносил бы или доп.проверку по коду. но нет, это же работать надо. проще отказ влепить конечно:mad::mad:

Злюка 29.10.2020 09:55

По мне так нарушена процедура.
Если запрос документов произведен по п.4 ст.325, то одновременно с ним и обеспечение необходимо было скидывать.
Тут ведь проверка по классификации, как я понимаю.
По уплате можно было бы и продлиться.

ИСНП 29.10.2020 09:57

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3137097)
...В таможню подавались с тех.описанием на бланке клиента.

А надо было на бланке производителя.... ;)

ИгорьЮ+ 29.10.2020 10:03

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3137118)
По мне так нарушена процедура.
Если запрос документов произведен по п.4 ст.325, то одновременно с ним и обеспечение необходимо было скидывать.
Тут ведь проверка по классификации, как я понимаю.
По уплате можно было бы и продлиться.

могут и без обеспечения подвесить ДТ, но отказа в выпуске не будет тогда, дождутся техдокументации и нарисуют КР со сменой кода и потребуют доплату.

Kartofan2 29.10.2020 10:07

Цитата:

Сообщение от ИСНП (Сообщение 3137119)
А надо было на бланке производителя.... ;)

это да, но понадеялись на "яужесторазтакделал". если на каждую ерунду рисовать техничку изготовителя, времени не хватит. мы же блин не станок за "стотыщденег" везли))))

Всем спасибо за мнения.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot