Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка нового прицепа (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=437713)

Endru39 04.05.2018 12:26

Растаможка нового прицепа
 
Проблема в следующем: купили прицеп для легкового авто, длина 4метра, ширина 2.1м, ровная платформа, для перевозки автомобилей, но изначально брали не для коммерческой деятельности. нужен был прицеп для своей стройки (привозить профлист, гипсокартон, прочие стройматериалы). Прицеп из Польши, фирмы Niewiadow, 2018года.
На границе нас развернули, т.к. это коммерческий транспорт, ввозить надо на юр лицо.
Узнаем у юр лиц, никто не берется, т.к. прицеп новый, нужно ОТТС, которое выдает тольк официальный представитель в России. представителя вроде бы нашли, но докуумент нам не дали, т.к. они завозят только прицеп-дачи, а такие прицепы 2018 года еще не завозили.
В итоге: юр лицо растаможить не может
я как физ лицо растаможить не могу, хотя на руках все документы. и сертификаты безопасности, и оценочная стоимость.
Как доказать таможне, что прицеп не для коммерции?

Дмитрий74 11.05.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от Endru39 (Сообщение 2739929)
На границе нас развернули, т.к. это коммерческий транспорт, ввозить надо на юр лицо.
Узнаем у юр лиц, никто не берется, т.к. прицеп новый, нужно ОТТС, которое выдает тольк официальный представитель в России. представителя вроде бы нашли, но докуумент нам не дали, т.к. они завозят только прицеп-дачи, а такие прицепы 2018 года еще не завозили.

ОТТС выдаётся на три года. Получается, что за последние три года они ни один прицеп в России не продали?
Сертификация стоит очень дорого, возможно, поэтому и нет на прицеп ОТТС.

Transit190 12.05.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Endru39 (Сообщение 2739929)
ровная платформа, для перевозки автомобилей

Если прицеп по документам числится АВТОМОБИЛЕВОЗОМ, то он законодательно запрещён к ввозу для физиков! Ввезти можно или на юрлицо или по правилам как для юрлиц (ОТТС моложе 3 лет - обязательно)...

Исходя из этого у вас два варианта:
1. Продать прицеп за границей (там где купили)
2. Зарегестрировать прицеп за границей, на заграничного физика и поставить его на отстой, на 3 года... Когда прицеп станет старше 3 лет и будет иметь иностранный техпаспорт, то его можно будет ввезти в РФ на юрлицо, но уже оформив СБКТС как на единичное транспортное средство...

Alexandr G 15.06.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от Endru39 (Сообщение 2739929)
Проблема в следующем: купили прицеп для легкового авто, длина 4метра, ширина 2.1м, ровная платформа, для перевозки автомобилей, но изначально брали не для коммерческой деятельности. нужен был прицеп для своей стройки (привозить профлист, гипсокартон, прочие стройматериалы). Прицеп из Польши, фирмы Niewiadow, 2018года.
На границе нас развернули, т.к. это коммерческий транспорт, ввозить надо на юр лицо.
Узнаем у юр лиц, никто не берется, т.к. прицеп новый, нужно ОТТС, которое выдает тольк официальный представитель в России. представителя вроде бы нашли, но докуумент нам не дали, т.к. они завозят только прицеп-дачи, а такие прицепы 2018 года еще не завозили.
В итоге: юр лицо растаможить не может
я как физ лицо растаможить не могу, хотя на руках все документы. и сертификаты безопасности, и оценочная стоимость.
Как доказать таможне, что прицеп не для коммерции?

Свяжитесь со мной, есть решение вопроса.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot