Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 15.01.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от jongul (Сообщение 1913249)
...не хотелось бы идти на крайнюю меру.

тогда иди к брокеру.

КоммерсантЪ, блин...:mad:

_Таможня 15.01.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от jongul (Сообщение 1913230)
Подскажите пожалуйста! Задержали посылку, признали ком. партией. Сумма заказа 205$, стоимость доставки 75$. В итоге получается общая сумма более 200 евро, а значит нужно платить пошлины, как сказал инспектор. Могу ошибаться, но вроде как стоимость доставки не должна включаться в общую стоимость. Поправьте если не так. Прав ли инспектор, или нет?

Если стоимость доставки не считается, то в моем случае должен быть упрощенный режим и пошлины не уплачиваются.

А также, плюс ко всему, он мне сказал, чтобы я, для расчета пошлин, посчитал стоимость доставки не ту, которую мне продавец сделал (т.е. 75$), а ту, что указана на сайте EMS страны отправителя, а там раза в три она выше. Правомерно ли это?

Стоимость доставки не включается только если товары предназначены для личных целей. Если партия признана коммерческой, то стоимость доставки будет включаться в таможенную стоимость

Touareg 15.01.2014 17:50

Цитата:

Сообщение от jongul (Сообщение 1913230)
Подскажите пожалуйста! Задержали посылку, признали ком. партией. Сумма заказа 205$, стоимость доставки 75$. В итоге получается общая сумма более 200 евро, а значит нужно платить пошлины, как сказал инспектор. Могу ошибаться, но вроде как стоимость доставки не должна включаться в общую стоимость. Поправьте если не так. Прав ли инспектор, или нет?

Если стоимость доставки не считается, то в моем случае должен быть упрощенный режим и пошлины не уплачиваются.

А также, плюс ко всему, он мне сказал, чтобы я, для расчета пошлин, посчитал стоимость доставки не ту, которую мне продавец сделал (т.е. 75$), а ту, что указана на сайте EMS страны отправителя, а там раза в три она выше. Правомерно ли это?

Какой товар?

jongul 15.01.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1913630)
Какой товар?

Чехлы для смартфонов (пластик) 4202990000

Touareg 15.01.2014 18:27

Ваша оферта?:) Если да, то ГТИ Петров прав на все 100%. Включаются транспортные. А если еще и знаки огрызка на чехлах увидят - можно даже не переживать по поводу таможенной стоимости.

Touareg 15.01.2014 18:29

Как тут, например:
http://img08.allegroimg.pl/photos/or...3/3838284383_2

jongul 15.01.2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1913650)
прав на все 100%. Включаются транспортные.

Насчет доставки я понял уже, там выше ответили. Раз прав на 100% значит и по поводу второй части моего вопроса тоже? За доставку я платил 75$, а если на оф. сайте тариф 187$ - то именно его и нужно включать в расчет таможенной стоимости?

stasiboro 15.01.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от jongul (Сообщение 1913654)
Насчет доставки я понял уже, там выше ответили. Раз прав на 100% значит и по поводу второй части моего вопроса тоже? За доставку я платил 75$, а если на оф. сайте тариф 187$ - то именно его и нужно включать в расчет таможенной стоимости?

Если не подтвердишь, что за доставку 75$ отдал

user's 15.01.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от Antuan (Сообщение 1913238)
Там сидит ГТИ Петров! Это не проходимый проходимец.

Не знаю, кто такой Петров, но пока вижу, что "непроходимый проходимец" не позволяет проходимцам ввозить коммерческие поставки под видом товара для личных нужд. :)

Surgento 16.01.2014 12:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста оптимальное оформление.
Хочу сделать подарок своему другу, владельцу ИТ бизнеса.
Для чего хочу заказать партию функциональных брелоков, заказать нанесение его логотипа в типографии, для сувенирной продукции и раздаточного материала на выставках.
Стоимость одного брелока ~5$, 50шт ~250$. Доставка Почтой России бесплатно.
При себе будут скриншоты расчета стоимости и доставки, тестовый образец с нанесенным лого и коммерческое предложение от типографии по нанесению таких же лого на заказанную партию. Могу запросить так же оф письма от владельца лого и компании, которой предназначена сувенирная продукция, но не хотелось бы так как подарок.
Хочу оформить данную партию на себя как на физ лицо.
Буду Вам признателен за консультацию.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot