Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

aegi 06.02.2016 05:54

Цитата:

Сообщение от fonzo8 (Сообщение 2354342)
И каков будет порядок действий физика при провозе 10кг? "Методы нетарифного регулирования применяемые к юр лицам" - что будет по факту с грузом? Есть ли возможность оплатить все платежи на месте?

на вас будет составлен протокол и изъятие в кол-ве 9кг 750гр, штраф оплатите в банк на кбк 153 1 16 04000 01 6000 140))

fonzo8 06.02.2016 06:03

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2354343)
на вас будет составлен протокол и изъятие в кол-ве 9кг 750гр, штраф оплатите в банк на кбк таможни))

Вы троллите? я интересуюсь как ЛЕГАЛЬНО провозить 10кг в месяц физ.лицом
Возить как юрлицо такие маленькие партии, на мой взгляд, нецелесообразно
Есть ли возможность оформить груз как физик?

при таможенном оформлении будут применяться меры нетарифного регулирования, предусмотренные для юридических лиц (лицензия Минэкономразвития РФ на ввоз, сертификат соответствия, маркировка марками акцизного сбора и проч.)
С таможней никогда не пересекался, по инфе найденной в сети пришел к выводу что таки могу провозить подакцизный товар заплатив , интересует процедура.

aegi 06.02.2016 06:54

Цитата:

Сообщение от fonzo8 (Сообщение 2354345)
Вы троллите? я интересуюсь как ЛЕГАЛЬНО провозить 10кг в месяц физ.лицом
Возить как юрлицо такие маленькие партии, на мой взгляд, нецелесообразно
Есть ли возможность оформить груз как физик?

при таможенном оформлении будут применяться меры нетарифного регулирования, предусмотренные для юридических лиц (лицензия Минэкономразвития РФ на ввоз, сертификат соответствия, маркировка марками акцизного сбора и проч.)
С таможней никогда не пересекался, по инфе найденной в сети пришел к выводу что таки могу провозить подакцизный товар заплатив , интересует процедура.

я не тролю я вам объснил как все будет на самом деле, таможню пересекаю раз-два в неделю

Touareg 06.02.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от fonzo8 (Сообщение 2354345)
Есть ли возможность оформить груз как физик?

нет.

КСН050 09.02.2016 18:02

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Два физ.лица поместили на свх коммерческую партию товара.Брокер подал ДТ на реэкспорт на часть товара,т.к. нет писем от правообладателей товарных знаков.Будет ли дело об АП на брокера за разделение ДО?

Touareg 09.02.2016 18:59

Цитата:

Сообщение от КСН050 (Сообщение 2355908)
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Два физ.лица поместили на свх коммерческую партию товара.Брокер подал ДТ на реэкспорт на часть товара,т.к. нет писем от правообладателей товарных знаков.Будет ли дело об АП на брокера за разделение ДО?

И по какой статье Вы предполагаете АП на представителя при таком раскладе???

aegi 10.02.2016 02:53

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2355927)
И по какой статье Вы предполагаете АП на представителя при таком раскладе???

прям с языка снял)

Touareg 10.02.2016 06:06

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2356053)
прям с языка снял)

интересно, сможет ли кто-то снять с языка ответ на этот вопрос:)

КСН050 10.02.2016 06:14

Мы не знаем по какой статье они могут завести дело об АП. Я у Вас хочу спросить, может ли быть такое?

Touareg 10.02.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от КСН050 (Сообщение 2356077)
Мы не знаем по какой статье они могут завести дело об АП. Я у Вас хочу спросить, может ли быть такое?

административной ответственности "за разделение ДО" нет.

stanislav1986 20.02.2016 19:38

Подскажите пожалуйста
 
добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу на самолете(в багаже) привезти из китая жидкость для электронных сигарет. 300 бутылок по 30мл, различных марок и вкусов. Могу ли я на физ лицо провезти, без пошлин? Либо нужно платить пошлину? Либо нужно на юр лицо, с уплатой пошлины и ндс?

aegi 21.02.2016 00:31

Цитата:

Сообщение от stanislav1986 (Сообщение 2362758)
добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу на самолете(в багаже) привезти из китая жидкость для электронных сигарет. 300 бутылок по 30мл, различных марок и вкусов. Могу ли я на физ лицо провезти, без пошлин? Либо нужно платить пошлину? Либо нужно на юр лицо, с уплатой пошлины и ндс?

если докажете что "усе для сэбэ":)

megalight 21.02.2016 00:32

Если его в самолёт с этим пустят:D

aegi 21.02.2016 00:34

в багаж сдаст)

stanislav1986 21.02.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2362831)
Если его в самолёт с этим пустят:D

В авиакомпании сказали с их стороны проблем не будет

aegi 21.02.2016 00:55

Цитата:

Сообщение от stanislav1986 (Сообщение 2362840)
В авиакомпании сказали с их стороны проблем не будет

это да, но все зависит от инспектора и его ощущений)

megalight 21.02.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от stanislav1986 (Сообщение 2362840)
В авиакомпании сказали с их стороны проблем не будет

Ещё есть погранцы и СБ порта;)

stanislav1986 21.02.2016 01:15

вот я и пытаюсь понять как лучше сделать. подскажите если не сложно

aegi 21.02.2016 01:18

сдайте в карго и езжайте с легким сердцем)

stanislav1986 21.02.2016 04:17

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2362859)
сдайте в карго и езжайте с легким сердцем)

А по денежкам сколько доставка будет стоить примерно,?

Touareg 21.02.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2362828)
если докажете что "усе для сэбэ":)

- Курите?
- Нет!
- Накуриваетесь...?;)

300 бутылок для себя тяжело доказать... на сколько электронных сигарет хватает одной бутылки?

stanislav1986 21.02.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2362900)
- Курите?
- Нет!
- Накуриваетесь...?;)

300 бутылок для себя тяжело доказать... на сколько электронных сигарет хватает одной бутылки?

Это сложно сказать, кто как курит. Мне бутылька хватает на 2 дня. Но есть же родственники, друзья (или это мало кого интересует?). У меня лично в семье все с сигарет перешли на пар

next402 25.02.2016 19:11

.

next402 25.02.2016 19:13

Есть необходимость заказать из китая через сайт алиэкспресс 10 единиц автомобильного диагностического оборудования. Стоимость 1 шт - 3тр. Вес 1 шт - 1кг.
китайцы предлагают разбить товар на 5 посылок по 2 шт в каждой.
Получатель - физ. лицо в Московской области.

Пропустит ли таможня весь товар как не коммерческий? Декларировать что-то нужно будет ?
Или посоветуйте как лучше это все сделать .
спасибо

Touareg 25.02.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от next402 (Сообщение 2364940)
Есть необходимость заказать из китая через сайт алиэкспресс 10 единиц автомобильного диагностического оборудования. Стоимость 1 шт - 3тр. Вес 1 шт - 1кг.
китайцы предлагают разбить товар на 5 посылок по 2 шт в каждой.
Получатель - физ. лицо в Московской области.

Пропустит ли таможня весь товар как не коммерческий? Декларировать что-то нужно будет ?
Или посоветуйте как лучше это все сделать .
спасибо

По-хорошему - нет, не пропустит. Но зависит от многих обстоятельств. Как от каждого в отдельности, так и в совокупности. Всех не угадаешь и никто их тебе тут не предугадает.
Декларировать нужно всё.

next402 26.02.2016 00:03

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2364988)
По-хорошему - нет, не пропустит. Но зависит от многих обстоятельств. Как от каждого в отдельности, так и в совокупности. Всех не угадаешь и никто их тебе тут не предугадает.
Декларировать нужно всё.

как уменьшить риск того что завернут ? по родственникам раскидать к примеру

Touareg 26.02.2016 05:59

Цитата:

Сообщение от next402 (Сообщение 2365022)
как уменьшить риск того что завернут ? по родственникам раскидать к примеру

А почему не получить как положено и не оформить в установленном порядке?

Salman123 26.02.2016 14:10

Помощь с таможней
 
Здравствуйте, к кому можно обраться с помощью расстаможки 2 посылок в Санкт-Петербурге весом около 10 кг каждая, по адресу Почтамская 9.

Touareg 27.02.2016 07:19

Цитата:

Сообщение от Salman123 (Сообщение 2365463)
Здравствуйте, к кому можно обраться с помощью расстаможки 2 посылок в Санкт-Петербурге весом около 10 кг каждая, по адресу Почтамская 9.

Доброе утро. К любому таможенному представителю в Санкт-Петербурге. Но зависит от того, что в посылках...
Или самостоятельно можете попробовать.

Ignor77 28.02.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от next402 (Сообщение 2364940)
Есть необходимость заказать из китая через сайт алиэкспресс 10 единиц автомобильного диагностического оборудования. Стоимость 1 шт - 3тр. Вес 1 шт - 1кг.
китайцы предлагают разбить товар на 5 посылок по 2 шт в каждой.
Получатель - физ. лицо в Московской области.

Пропустит ли таможня весь товар как не коммерческий? Декларировать что-то нужно будет ?
Или посоветуйте как лучше это все сделать .
спасибо

И по коду неплохо бы определиться... Если товар изначально в 1м приложении к Соглашению, то хоть разбивай, хоть не разбивай....

Maks 1 28.02.2016 17:53

Помогите разобраться в ситуации .
 
Я заказал на Али 2 контроллера для инкубатора ,по прошествии 4 дней ( после того как продавец обработал заказ ) , заказал ещё 2 контроллера - а продавец отправил всё вместе , Посылка пришла с таможенным уведомлением - с надписью - уточнить содержимое , а таможенники говорят это комерческая партия и типа надо заявление писать ... я пошёл к юристу ( рядом брокерская контора ) - он сказал что комерческая партия , гемор и лучше от посылки отказаться - я так и поступил , но проследив по треку - увидел что продавец опять мне обратно её швырнул , деньги вернуть не могу на али пока идёт спор ... а скоро эта посылка опять приедет в наш город , что делать ? как быть ,? вес 3.75 кг .

Дело в том что таможня увидела несоответсвие - китаец написал стоимость товара -60 бакинских а по моему кабинету прошло 200 баксов .- ну и этим аргументируют ... а я откуда должен знать что там китайцу в голову взбрело , короче спорил долго - но бесполезно ...

PKW 28.02.2016 18:19

Здравствуйте.
На alibaba для личного пользования купил в Японии 10 автомобильных салонных фильтров общая сумма 177 долларов США (включая доставку), вес 1.57 кг. По номеру международного почтового отправления я отслеживаю весь путь движения моей посылки и в настоящее время я вижу следующее сообщение:
Почта России
Направлено с таможенным уведомлением
Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-3 102988
26 февраля 2016, 15:20 102988, Москва
У меня есть в наличии: Инвойс от продавца, Счёт от продавца на оплату, распечатка оплаты товара через систему PayPal и история платежей с моей карты.
Дайте пожалуйста ответ: 10 штук это коммерческая партия?
Спасибо за понимание и с уважением к тому кто даст грамотный ответ.

И ещё по поводу этой статьи таможенного кодекса. Может лучше на основании этой статьи действовать?
Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Touareg 28.02.2016 21:17

Цитата:

Сообщение от PKW (Сообщение 2366124)
Здравствуйте.
На alibaba для личного пользования купил в Японии 10 автомобильных салонных фильтров общая сумма 177 долларов США (включая доставку), вес 1.57 кг. По номеру международного почтового отправления я отслеживаю весь путь движения моей посылки и в настоящее время я вижу следующее сообщение:
Почта России
Направлено с таможенным уведомлением
Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-3 102988
26 февраля 2016, 15:20 102988, Москва
У меня есть в наличии: Инвойс от продавца, Счёт от продавца на оплату, распечатка оплаты товара через систему PayPal и история платежей с моей карты.
Дайте пожалуйста ответ: 10 штук это коммерческая партия?
Спасибо за понимание и с уважением к тому кто даст грамотный ответ.

И ещё по поводу этой статьи таможенного кодекса. Может лучше на основании этой статьи действовать?
Таможенный кодекс
Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов
ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Вы уж определитесь: для личного пользования товар идёт или нет (если Вы про этот пункт заговорили)... Фильтры на одну модель?
Количество не критичное. Сам скоро буду заказывать себе салонные фильтра и тоже штук 5-10 закажу, чтоб "два раза не ездить".
Если все они на одну модель - порядок действий предлагаю такой:
1. Получаете в ОПС уведомление и документы на товар.
2. направляетесь на местный таможенный пост.
3. пишете заявление на имя начальника поста: "прошу провести таможенные операции и таможенный контроль товаров, пересылаемых в мой адрес в МПО №......... . Документы прилагаются. Товар представляет из себя салонные фильтры для моего автомобиля, находящегося в собственности с дд.мм.гггг (копию СОР прилагаю). Товар заказывался в количестве 10 шт. с целью замены в автомобиле с периодичностью три раза в год, исходя из планируемого срока владения мною данным автомобилем. Данный товар заказан мною впервые и новых заказов аналогичного товара не планируется. Товар не будет использован с целью перепродажи для извлечения прибыли. Сфера моей профессиональной деятельности (скупка краденых часов, торговля наркотиками, сводничество... например - шучу!!!) не связана с использованием и применением указанной категории товаров в профессиональной деятельности. 10 лет тружусь старшим библиотекарем в городской библиотеке им. Ленина на пр. Ленина. (думаю, в каждом городе есть такая:)"
Число. Подпись.
Прилагается:
- Уведомление;
- документы, сопровождающие МПО;
- распечатка с сайта;
- распечатка транзакции с банковской карты;
- копия СОР на машину;
- копия трудовой книжки (как опция:)
5. Получаете отметку о выпуске товара и топаете в ОПС получать МПО.

Как-то так.

P.S. хотя бы из уважения и сострадания к профессии должны выпустить:)

PKW 28.02.2016 21:58

Спасибо за ответ. Конечно-же все 10 фильтров одной и той-же модели, а так-же этот фильтр можно установить на машину моего сына, и если я укажу, что 5 штук были приобретены также для него - не испортят ли эти слова ситуацию с беспошлинным ввозом товаров для личного пользования?

Touareg 28.02.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от PKW (Сообщение 2366185)
Спасибо за ответ. Конечно-же все 10 фильтров одной и той-же модели, а так-же этот фильтр можно установить на машину моего сына, и если я укажу, что 5 штук были приобретены также для него - не испортят ли эти слова ситуацию с беспошлинным ввозом товаров для личного пользования?

На здоровье.
Не испортят.
В соответствии с ТК ТС:
36) товары для личного пользования - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;

В соответствии с Соглашением по физикам:
8) члены семьи - супруга и супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки и нетрудоспособные иждивенцы.

Думаю, что если будут документы, подтверждающие, что эти фильтры для Вашей машины и для машины сына - проблем быть не должно.

PKW 29.02.2016 06:25

Ещё раз благодарен Вам за полный и ясный ответ. Желаю Вам всего наилучшего.

Touareg 29.02.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от PKW (Сообщение 2366249)
Ещё раз благодарен Вам за полный и ясный ответ. Желаю Вам всего наилучшего.

Спасибо. И Вам того же. Отпишитесь потом, как пройдет общение с таможней...

Maks 1 29.02.2016 21:17

начало комерческой партии
 
Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2366959)
Спасибо. И Вам того же. Отпишитесь потом, как пройдет общение с таможней...

Ребята , а от куда начинается комерческая партия , с какой суммы ? и какая статья это регулирует ?

Ignor77 29.02.2016 23:20

Цитата:

Сообщение от Maks 1 (Сообщение 2366986)
Ребята , а от куда начинается комерческая партия , с какой суммы ? и какая статья это регулирует ?

Сложный вопрос на самом деле. Такого понятия у нас, применительно к товарам, изначально ввозимым для личного пользования, нет. Предназначение, по сути, определяет инспектор, основываясь на критериях, указанных в статье 3 Соглашения.
А если брать коммерческую партию изначально, то ее определение содержится в решении КТС № 257.

Ignor77 29.02.2016 23:24

По сути, одно большое ИМХО должностного лица.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot