Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Ара Аветисян 23.11.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1876039)
Брокер прав частично. Кроме ИП есть ООО, как минимум.
Банк не прав вообще, это плохой валютный контроль, гнать в шею.
Оплату можно произвести по инвойсу, если в нем есть все необходимые сведения о сделке. Это не мои слова, а утверждение грамотного валютного контроля Сбера.

Допустим я сделаю перевод по инвойсу, таможне инвойса будет достаточно? Или они тоже будут требовать контракт?
И кто может по кодам ТН ВЭД подсказать?

Touareg 23.11.2013 19:43

Учитывая, что речь идет об одном физике, где юр. лица нет по определению, брокер - практически прав:)

Цитата:

Сообщение от Ара Аветисян (Сообщение 1876043)
Допустим я сделаю перевод по инвойсу, таможне инвойса будет достаточно? Или они тоже будут требовать контракт?
И кто может по кодам ТН ВЭД подсказать?

Банк, да... перемудрил, согласен с user's, просто я забыл, что простую письменную форму для ВЭС из ГК убрали. Можно сейчас и без контракта.

По кодам ТН ВЭД могут подсказать здесь, а может и брокер...

user's 23.11.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1876057)
Учитывая, что речь идет об одном физике, где юр. лица нет по определению, брокер - практически прав:)



Банк, да... перемудрил, согласен с user's, просто я забыл, что простую письменную форму для ВЭС из ГК убрали. Можно сейчас и без контракта.

По кодам ТН ВЭД могут подсказать здесь, а может и брокер...

Есть посты, для которых не бывает поставки без контракта.
Поэтому лучше его оформить, это пустяки, и не попасть на хранение СВХ.

user's 23.11.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Ара Аветисян (Сообщение 1876043)
Допустим я сделаю перевод по инвойсу, таможне инвойса будет достаточно? Или они тоже будут требовать контракт?
И кто может по кодам ТН ВЭД подсказать?

Для таможенного поста перевод не нужен.
Нужен перевод для валютного контроля банка.

Touareg 23.11.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1876086)
Есть посты, для которых не бывает поставки без контракта.
Поэтому лучше его оформить, это пустяки, и не попасть на хранение СВХ.

до недавнего времени так и было, по закону. Сейчас это требование отменено. Так что, этим постам надо просто тактично об этом намекнуть...

Ара Аветисян 24.11.2013 01:34

С какими проблемами я столкнусь если совершу заказ на физ. лицо? Смогу же я его растаможить? потом можно законно передать себе на ИП это товар?

user's 24.11.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1876152)
до недавнего времени так и было, по закону. Сейчас это требование отменено. Так что, этим постам надо просто тактично об этом намекнуть...

Им это по барабану.

user's 24.11.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Ара Аветисян (Сообщение 1876202)
С какими проблемами я столкнусь если совершу заказ на физ. лицо? Смогу же я его растаможить? потом можно законно передать себе на ИП это товар?

1. Если требуется сертификация, на физ. лицо сертификат оформить невозможно.
2. Не факт, напр. по причине отсутствия сертификата или иных документов.
3. Как физ. лицо обязаны будете оплатить 13% прибыли в ФНС по итогам прошедшего года.

Touareg 24.11.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1876365)
Им это по барабану.

хм.. не знаю... если контракта тупо нет - это будет необоснованное требование. Если же на него есть ссылка в инвойсе или в других документах, значит - он есть...

user's 24.11.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1876377)
хм.. не знаю... если контракта тупо нет - это будет необоснованное требование. Если же на него есть ссылка в инвойсе или в других документах, значит - он есть...

Да уж какая ссылка! Разумеется нет.
Это конечно некоторый пережиток, но не мешает жизни.
Есть отработанная годами форма контракта и нет никаких трудностей его подписать, чтобы не зависать на СВХ, пока пост требует разъяснить, почему нет контракта и предоставить письмо продавца, что тот не заключал контракт на поставку ... :)
А при упрощенке, до 200 евро, или 1000, можно и поиезуитствовать, разъясняя посту тонкости современного законодательства и требований валютного контроля. :)


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot