Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Постановление Правительства (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135324)

Tulli76 04.07.2008 16:58

Постановление Правительства
 
Вложений: 1
Доброго времени суток,кто нибудь уже сталкивался с Постановлением Правительства РФ № 480 от 26.06.08. Я так понял все эти документы надо делать до прихода товара на таможенную территорию РФ.И где их брать,начинать трясти контрагентов чтобы они делали или как? Например у нас часто идут зап.части к лесопильному оборудованию, идут на поддонах деревянных,значит мне надо требовать у контрагентов, что бы они вместе с товаром прикладывали фитосанитарные сертификаты?

deka 04.07.2008 17:15

я так понимаю это и на ввоз и на вывоз, давно назревало,но было в ведении Россельхознадзора, придется корячится :( приводят к Международному стандарту по фитосанитарному контролю №15 (если не ошибаюсь)

prosto 04.07.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от Tulli76 (Сообщение 696264)
Доброго времени суток,кто нибудь уже сталкивался с Постановлением Правительства РФ № 480 от 26.06.08. Я так понял все эти документы надо делать до прихода товара на таможенную территорию РФ.И где их брать,начинать трясти контрагентов чтобы они делали или как? Например у нас часто идут зап.части к лесопильному оборудованию, идут на поддонах деревянных,значит мне надо требовать у контрагентов, что бы они вместе с товаром прикладывали фитосанитарные сертификаты?

А я слова "поддоны" не увидел...:confused:
Можете цитату выделить?

Tulli76 07.07.2008 09:33

Так дело в том, что при ввозе в РФ, фитосанитарному контролю, помимо всего прочего,подлежат так же все деревянные изделия, ящики, обечайки, поддоны, и т.д. и т.п., кроме изделий из фанеры и клееных щитов.

Бумбараш 07.07.2008 10:03

А вы попросите, чтобы их покрасили!

Жека46rus 07.07.2008 11:11

Для таможни достаточно штампа россельхознадзора "выпуск разрещён" в транспортном документе (если, конечно фито контролю не подлежит сам товар). Просто, если есть иностр. "фитик" этот штамп охотнее ставят. Мы давно с этим работаем, и шофера на переходе вопрос с этим штампом решают сами.

prosto 07.07.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Tulli76 (Сообщение 696441)
Так дело в том, что при ввозе в РФ, фитосанитарному контролю, помимо всего прочего,подлежат так же все деревянные изделия, ящики, обечайки, поддоны, и т.д. и т.п., кроме изделий из фанеры и клееных щитов.

По поддонам письмо было.
Если являются товаром, подлежат контролю.
Не являются - не подлежат.
Что-то изменилось?

Rivercatt 07.07.2008 13:19

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 696486)
По поддонам письмо было.
Если являются товаром, подлежат контролю.
Не являются - не подлежат.
Что-то изменилось?

Венгры пытались мне впаривать свои поддоны (на которых был груз) как отдельный товар. Когда узнали про фитосертификат, очень резво отказались от этой идеи, и теперь все ок. Так что не изменилось ничего

Жека46rus 07.07.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 696544)
Венгры пытались мне впаривать свои поддоны (на которых был груз) как отдельный товар. Когда узнали про фитосертификат, очень резво отказались от этой идеи, и теперь все ок. Так что не изменилось ничего

С итальянцами тоже самое, говорят что у них выделять поддоны отдельным товаром - обязательное требование.

Rivercatt 07.07.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от Жека46rus (Сообщение 696547)
С итальянцами тоже самое, говорят что у них выделять поддоны отдельным товаром - обязательное требование.

Хе-хе, а ты им нарисуй перспективу получения фитки, причем по их же евросоюзным правилам. Враз оттабанят. Они же тебе должны будут предоставить, а не ты им...


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot