Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Ника99 03.11.2016 15:54

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2481789)
Будет.

Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

megalight 03.11.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от Ника99 (Сообщение 2481797)
Но обзвонив несколько таможенных фирм,они говорят что работают только с юрлицами..Я вот думаю,что нужно открыть ИП или ООО..?
Если хочу импортировать продукты питания,то придется обращаться за услугами к таможенным брокерам..какое предприятие лучше иметь в таком случае? Спасибо.

Брокеру - по барабану.

Виктор37 05.11.2016 06:08

Цитата:

Touareg
а если речь идет о сопоставимых партиях в предыдущих трех посылках от одного и того же отправителя, плюс соотношение веса/наименования/стоимости - речь может идти и о таможенном контроле после выпуска товаров. Со всеми вытекающими.
Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?

Touareg 05.11.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2482015)
Содержимое вряд ли им известно, ни одна посылка не приходила вскрытой, по этому и стоимость не может быть известна. Вес в посылках всегда примерно одинаковый в районе 10 кг. Больший вес не любое почтовое отделение отправляет, ну думаю что это не должно удивлять кого-то на таможне. А вот отправитель да, всё время один.

Листок который мне выдали на почте Уведомление. Вот что там написано:
Уведомление номер ххх
Настоящим уведомляем о направлении в адрес получателя ХХХХ следующих международных почтовых отправлений: 1 отправление, посылка, указана страна отправления, трек и вес.
Далее написано что указанное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению в таможне моего города, по причине "Отсутствия сведений необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой"
Остальной текст опускаем, там написано что данное уведомление должно быть отправлено по указанному адресу. Выдача посылки только с разрешения уполномоченного сотрудника таможни.
На обратной стороне листка говорится: Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров
Ниже график с поступившими в октябре треками на территорию РФ. Помимо адреса и ФИО есть колонка Стоимость товаров по всем трекам указано ноль, Колонка фактический вес соответствует весу пришедших посылок. Далее колонка наличие ф.112 в которых ничего не отмечено и колонка Возврат где тоже оставлено место для отметок.

Ещё на почте мне попался на глаза листок который мне не отдали. Там было что-то про посылку которую задержали и различные графы к оплате, но везде указано ноль.

Что-бы это всё значило ?

То, что уже сказано - товары признаны не для целей личного потребления. Для этого хватит данных и в CN23, не обязательно вскрывать посылку. Берёте Уведомление, документы на товар и направляетесь на ближайший таможенный пост. Там все объяснят.
По поводу графика с треками - раньше этого не было... Значит почта начала отслеживать периодичность... Выложить на посмотреть можете?

Виктор37 05.11.2016 17:23

Да, вот
https://s22.postimg.org/wcpti2trh/image.jpg

обратная сторона

https://s21.postimg.org/qb0nlldj7/image.jpg

В CN23 ничего не написано кроме адреса, трека и веса по этой посылке

Виктор37 05.11.2016 17:38

CN23
https://s12.postimg.org/5xob9bq61/image.jpg

На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.

Touareg 05.11.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от Виктор37 (Сообщение 2482055)
На этой посылке вероятно был повреждён трек присвоенный страной отправителем, так как в сн23 он указан не полностью а только часть. Видимо по этому таможня присвоила свой трек.

1. таможня свой трек не присваивает.
2. если в CN не указаны сведения о товаре - МПО вскрывается и досматривается.

Виктор37 05.11.2016 20:42

Ну может почта России присвоила. СС....RU это не родной трек

nikita110496 12.11.2016 06:28

Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?

Touareg 12.11.2016 09:31

Цитата:

Сообщение от nikita110496 (Сообщение 2485225)
Здравствуйте, подскажите что делать, Россия груз в количестве 40 шт содержимое до 2кг признали коммерческой партией, цена до 200 евро. Как быстро можно его забрать, без налогообложений и лишней волокиты?

без налогообложений - можно.
Без волокиты - это не волокита, а декларирование. Без этого - нельзя.
А если вылезет сертификация - физик товар не получит даже с волокитой.


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot