Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Злюка 12.11.2021 14:54

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223306)
коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?

Знаете какая мне мысль пришла в голову?
Есть же случаи, когда статистика не подаётся. Так на примере "образцов" (бесплатных), там вообще можно по разному прочитать. Лично мне не понятно, они там и в случаях когда статистика подается и в случаях когда не подается тоже фигурируют. Я подавала. И они хоть и бесплатные, но условная стоимость (я не знаю как это правильно обозвать)есть и именно ее бухи включают в декларацию для ФНС.
А вы (к примеру), я не могу точно утверждать, статистику на эти самые бесплатные образцы не подали...
Может быть такое?

Личная номерная печать 12.11.2021 15:39

не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

Злюка 12.11.2021 16:00

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223359)
не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

Ну и смотрите тогда по 1с реализацию.

aaa588 12.11.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223359)
не -"образцы", это крайне маловероятно. У нас товар копеечный, если вдруг кому то потребовались бы образцы для тестирования, то просто так бы дали на складе и списали бы у себя - типа "на представительские расходы". Для всяких там СГР и прочее -нам не надо никому образцы давать - сами этим занимаемся.

сверки помесячно. бухи пусть сверяют, вроде как их работа

упрямый 12.11.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от Личная номерная печать (Сообщение 3223306)
коллеги - подскажите, может кто сталкивался...

пришло письмо-рассылка из таможни (мне и еще дофига адресатов), общий посыл такого типа - при сверке между ФНС и ФТС за 1-3 кварталы 21 года выявлено расхождение между суммами, заявленными вашей компанией в ФНС и между деньгами, заявленными в статформах.
Денег в ФНС заявлено больше, поэтому на разницу вам надо подать СФ.

Я попросил коноечно бухгалтерию свою сделать сверку данных,
но они утверждают заранее, что все данные для подачи СФ они мне корректно предоставили и про "излишки", которые якобы предоставлены в ФНС им ничего не известно.

какие могут быть дальнейшие действия?

такие письма с расхождениями по суммам с таможней и Налоговая часто присылает , это бывает например из за возвратов товара , налоговая это считает обратной реализацией между странами ЕАЭС и стоимость товара сразу двойная , причины могут быть разные, бухгалтерия пусть поднимает все статформы, декларации по косвенным налогам и тд, уточняет у покупателей какие суммы они в свои налоговые заявляли и ищет откуда взялись расхождения, вобщем сверку бухи эту делают

Persikova 16.11.2021 14:33

у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

Злюка 16.11.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224081)
у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

С хрома входит. С экспл нет.

Морской чертяка 16.11.2021 14:44

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 3224081)
у меня сайт customs в explorer не открывается.

только у меня или у всех?

опять дотянула. 16 ноября 2021 г. Последний день подачи СФ. Осталось менее 10 часов. Через Chrome попробуй.

Persikova 16.11.2021 15:17

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3224095)
опять дотянула. 16 ноября 2021 г. Последний день подачи СФ. Осталось менее 10 часов. Через Chrome попробуй.

ничо я не дотянула! я пыталась отправить сегодня ночью, тщетно :D

выдаёт ошибку: 1 : Для проведения ФЛК необходимо наличие сертификата ЭП

но ключи втам, где и всегда!

Persikova 16.11.2021 15:20

причем ключи точно работают, т.к. в архив доки улетают в А.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot