Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экономайзер для систем фильтрации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=410138)

dlk.kesha 24.05.2017 09:57

Экономайзер для систем фильтрации
 
Вложений: 1
Коллеги, добрый день
Есть экономайзер для систем фильтрации воздуха, тех док к сожалению только на английском(в приложении)
Сомневаюсь между 8537 и 9032(больше к этому)

Чучмек 24.05.2017 10:42

мало что я понял, но похоже на 853710

dlk.kesha 24.05.2017 10:54

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2580361)
мало что я понял, но похоже на 853710

На сколько я понял то смысл работы таков- экономайзер имеет встроенный дифференциальный датчик давления,сканирует поочередно блоки клапанов на работоспособность, перепад давлений и тд, так же может получать данные с датчиков запыленности. И в зависимости от программируемых параметров может запускать функцию очистки по таймеру или например по перепаду давления до приведения его до нужного значения, или в зависимости от запыленности

XELA76 24.05.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от dlk.kesha (Сообщение 2580370)
На сколько я понял то смысл работы таков- экономайзер имеет встроенный дифференциальный датчик давления,сканирует поочередно блоки клапанов на работоспособность, перепад давлений и тд, так же может получать данные с датчиков запыленности. И в зависимости от программируемых параметров может запускать функцию очистки по таймеру или например по перепаду давления до приведения его до нужного значения, или в зависимости от запыленности

нАВЕРНОЕ, как увсегда в 9032 надо поискать 3 обязательных компонента, найдя - остаться в 9032

А. Устройство для измерения регулируемой переменной (давления или уровня в баке, температуры в помещении и т.д.); в некоторых случаях простое устройство, которое чувствительно к изменениям переменной (металлического или биметаллического стержня, камеры или сильфона, содержащего расширяющуюся жидкость, поплавка и т.д.), может быть использовано вместо измерительного устройства.
Б. Управляющее устройство, которое сравнивает измеряемую величину с нужным значением и включает устройство, описанное в пункте (В) ниже.
В. Пусковое, останавливающее или исполнительное устройство.

Чучмек 24.05.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от dlk.kesha (Сообщение 2580370)
На сколько я понял то смысл работы таков- экономайзер имеет встроенный дифференциальный датчик давления,сканирует поочередно блоки клапанов на работоспособность, перепад давлений и тд, так же может получать данные с датчиков запыленности. И в зависимости от программируемых параметров может запускать функцию очистки по таймеру или например по перепаду давления до приведения его до нужного значения, или в зависимости от запыленности

вот я примерно так же и понял...

Но как он одним, причём -встроенным, датчиком измеряет давление на 30 удалённых модулях (к каждому из которых ещё и до 6 пилотов подключено) - ???

И зачем ему (ну, ладно - опционально) генерировать выходной ток 4-20мА - ??

Вот это вот непонятно...

Если б не это - точно был бы 853710, без сумлений... А так... Ну, низнай... Маненько непонятно...

Но 9032 мне вообще кареготически не нравится.

dlk.kesha 24.05.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2580373)
нАВЕРНОЕ, как увсегда в 9032 надо поискать 3 обязательных компонента, найдя - остаться в 9032

А. Устройство для измерения регулируемой переменной (давления или уровня в баке, температуры в помещении и т.д.); в некоторых случаях простое устройство, которое чувствительно к изменениям переменной (металлического или биметаллического стержня, камеры или сильфона, содержащего расширяющуюся жидкость, поплавка и т.д.), может быть использовано вместо измерительного устройства.
Б. Управляющее устройство, которое сравнивает измеряемую величину с нужным значением и включает устройство, описанное в пункте (В) ниже.
В. Пусковое, останавливающее или исполнительное устройство.

Есть еще в том же пояснении один момент-
Автоматический регулятор согласно условиям примечания 7б к данной группе состоит из устройств, описанных в пунктах (А), (Б) и (В) выше, собранных вместе в единое целое, или в соответствии с примечанием 3 к данной группе – в функциональный узел.
Если они не удовлетворяют определениям, данным выше, эти устройства следует классифицировать следующим образом:
Электрические измерительные устройства включаются, как правило, в товарную позицию 9025, 9026 или 9030.
Электрические управляющие устройства должны включаться в данную товарную позицию как не полностью укомплектованные приборы или аппаратура автоматического управления.

В принципе для себя в том как я понимаю принцип функционирования данного прибора критерии для 9032 я нашел. Но хотел бы услышать мнение коллег

Ротмистр 24.05.2017 11:13

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2580375)

И зачем ему (ну, ладно - опционально) генерировать выходной ток 4-20мА - ??

Мне кажется для управления клапанами. Уважаемые стартер, не могу понять (в техничке этого нет, хотя я пробежал ее наискосок), есть ли в комплекте этого ящика с кнопками сама клапанная система.

dlk.kesha 24.05.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2580389)
Мне кажется для управления клапанами. Уважаемые стартер, не могу понять (в техничке этого нет, хотя я пробежал ее наискосок), есть ли в комплекте этого ящика с кнопками сама клапанная система.

Да я тоже думаю, что для управления клапанными блоками
Самих клапанов я так понял что в комплекте не пойдет

Чучмек 24.05.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2580389)
Мне кажется для управления клапанами. ....

тогда почему это - "опционально"? И что этот "экономайзер" делает тогда, когда этой опции нет??

dlk.kesha 24.05.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2580397)
тогда почему это - "опционально"? И что этот "экономайзер" делает тогда, когда этой опции нет??

Я так понимаю, это влияет на функцию сравнения значений при выравнивании давления, если опции нет, значит возможно и выравнивания нет, управление системой будет по другим значениям, но это тоже только предположение..


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot