Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   счет за перевозку - все условия поставки?? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=194813)

Kushnir 10.03.2009 12:41

счет за перевозку - все условия поставки??
 
Доброго дня, Коллеги:)
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!

alpar 10.03.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от Kushnir (Сообщение 836286)
Доброго дня, Коллеги:)
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!

Вовсе нет. Внимательно читайте Инкотермс.

S.T.A. 10.03.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Kushnir (Сообщение 836286)
Доброго дня, Коллеги:)
подскажите, пожалуйста, счет за перевозку будет у меня в комплекте документов для таможни при всех условиях поставки Инкотерсмс? я имею ввиду, что счет этот будет в любом случае (либо от продавца, либо от покупателя).
и в любом случае стоимость перевозки будет включена в цену товара?

Спасибо!

Стоимость доставки до границы РФ включается в таможенную стоимость товара. Но не при всех условиях поставки получается на практике выделить стоимость именно доставки до границы из общего счета за перевозку.
Если нужен конкретный ответ, задавайте более конкретный вопрос.

Kushnir 10.03.2009 12:55

счет за перевозку-все условия поставки??
 
Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 836295)
Стоимость доставки до границы РФ включается в таможенную стоимость товара. Но не при всех условиях поставки получается на практике выделить стоимость именно доставки до границы из общего счета за перевозку.
Если нужен конкретный ответ, задавайте более конкретный вопрос.

делаю контракт, и пишу, что мол, предоставление, например, страхового полиса зависит от условий поставки, а вот на счете за перевозку споткнулась...
мне хочется сделать контракт максимально свободный, условия которого будут оговариваться инвойсом.
счет за перевозку предоставляется на таможню в любом случае,так?

zertex ew 10.03.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Kushnir (Сообщение 836298)
счет за перевозку предоставляется на таможню в любом случае,так?

не в любом. Только если стоимость перевозки товара до таможенной границы РФ не входит в фактурную стоимость. Это EXW, иногда DAF и группа F Инкотермс. Во всех иных случаях, предоставление счетов за транспортировку товара обязательно.

ТанК 10.03.2009 13:50

Контракт делается рамочный, а в пункте "предмет договора" указывается, что условия поставки, цена и т.д. оговариваются в Приложении (инвойсе), в пункте "отгрузка товара" указывается, что товар поставляется на условиях согласно Приложения (инвойса) и т.д. и в пункте "цена товара" пишется, что цена устанавливается на условиях согласно Приложения (инвойса). Тогда все тонкости поставки оговариваются в некоем Приложении (инвойсе), у кого как принято. А про счета за перевозку не обязательно говорить в контракте.

S.T.A. 10.03.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от ТанК (Сообщение 836327)
Контракт делается рамочный, а в пункте "предмет договора" указывается, что условия поставки, цена и т.д. оговариваются в Приложении (инвойсе), в пункте "отгрузка товара" указывается, что товар поставляется на условиях согласно Приложения (инвойса) и т.д. и в пункте "цена товара" пишется, что цена устанавливается на условиях согласно Приложения (инвойса). Тогда все тонкости поставки оговариваются в некоем Приложении (инвойсе), у кого как принято. А про счета за перевозку не обязательно говорить в контракте.

У нас тоже есть рамочные контракты, условия каждой конкретной поставки по Спецификациям. Но все же один из способов оплаты и поставки заведомо будет более частым в применении. Поэтому обычно в таких контрактах я пишу что-то "Если в Спецификации Сторонами не согласовано иначе, Товар поставляется на условии...." и то же самое про оплату. Ну и далее по всему контракту описываю все процедуры обмена информацией и прочим применительно к приоритетному способу оплат и поставок. А более общий контракт ИМХО будет просто не о чем, там же и доки разные требуются, и приемка товара, и претензии - все разное для разных поставок. Ну, хотя, Вам может такой детальный контракт и не нужен... Это мы вот с китайцами работаем, надрессировали их на тему "Контракт - это святое". А теперь все для нас "святое" приходится сразу подробненько так в контракте расписывать :)

Kushnir 10.03.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от S.T.A. (Сообщение 836336)
У нас тоже есть рамочные контракты, условия каждой конкретной поставки по Спецификациям. Но все же один из способов оплаты и поставки заведомо будет более частым в применении. Поэтому обычно в таких контрактах я пишу что-то "Если в Спецификации Сторонами не согласовано иначе, Товар поставляется на условии...." и то же самое про оплату. Ну и далее по всему контракту описываю все процедуры обмена информацией и прочим применительно к приоритетному способу оплат и поставок. А более общий контракт ИМХО будет просто не о чем, там же и доки разные требуются, и приемка товара, и претензии - все разное для разных поставок. Ну, хотя, Вам может такой детальный контракт и не нужен... Это мы вот с китайцами работаем, надрессировали их на тему "Контракт - это святое". А теперь все для нас "святое" приходится сразу подробненько так в контракте расписывать :)

супер! это мне по-видимому, только предстоит, я - пока новичок в ВЭДе. пока вроде косяков не было по поводу составления контракта:rolleyes:, но, конечно, учиться надо всегда! спасибо!

Vovez 10.03.2009 14:16

Уж если очень хочется, можно в тексте пункта о представляемых документах вставить что-нибудь типа: счет за транспортные услуги предоставляется, если согласно условиям поставки они не включены в стоимость товаров.

zertex ew 10.03.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 836345)
Уж если очень хочется, можно в тексте пункта о представляемых документах вставить что-нибудь типа: счет за транспортные услуги предоставляется, если согласно условиям поставки они не включены в стоимость товаров.

это как понимать? если услуги не включены в стоимость товара по контракту, как сможет продавец счет предоставить?


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot