Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вопрос по частоте 868Mhz. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489827)

Meistars 15.10.2021 10:28

Вопрос по частоте 868Mhz.
 
Добрый день,

Нужно ввести комнатные беспроводные терморегуляторы. Маломощные, малого радиуса действия.
Работают в диапазоне 868Mhz.
Вопрос: насколько я понял в 2018 году расширили возможность применения частоты для устройств малого радиуса действия лицензий не требуется и в реестр их вносить не нужно?

Насколько верно это утверждение?

Спасибо.

V.E.Erm 15.10.2021 10:50

Цитата:

Сообщение от Meistars (Сообщение 3218419)
Добрый день,

Нужно ввести комнатные беспроводные терморегуляторы. Маломощные, малого радиуса действия.
Работают в диапазоне 868Mhz.
Вопрос: насколько я понял в 2018 году расширили возможность применения частоты для устройств малого радиуса действия лицензий не требуется и в реестр их вносить не нужно?

Насколько верно это утверждение?

Спасибо.

Я такой себе знаток в этом, но частота в исключениях

Устройства дистанционного управления, охранной сигнализации и оповещения в полосе радиочастот 868 - 868,2 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 мВт.

Meistars 15.10.2021 10:52

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3218428)
Я такой себе знаток в этом, но частота в исключениях

Устройства дистанционного управления, охранной сигнализации и оповещения в полосе радиочастот 868 - 868,2 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 мВт.

Тоесть исключение, в том плане что эта продукция не требует внесения в реестр? Верно?

ИгорьЮ+ 15.10.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Meistars (Сообщение 3218429)
Тоесть исключение, в том плане что эта продукция не требует внесения в реестр? Верно?

какой еще реестр? :confused:

Meistars 15.10.2021 11:01

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3218432)
какой еще реестр? :confused:

Реестр продукции разрешенной к ввозу от радиочастотного центра.

V.E.Erm 15.10.2021 11:04

Цитата:

Сообщение от Meistars (Сообщение 3218429)
Тоесть исключение, в том плане что эта продукция не требует внесения в реестр? Верно?

Да,

Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации

V.E.Erm 15.10.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от Meistars (Сообщение 3218434)
Реестр продукции разрешенной к ввозу от радиочастотного центра.

только не РЧЦ его ведет, а Роскомнадзор

ИгорьЮ+ 15.10.2021 11:06

Цитата:

Сообщение от Meistars (Сообщение 3218434)
Реестр продукции разрешенной к ввозу от радиочастотного центра.

там либо сведения из него, либо лицензия
Цитата:

“единый реестр” - единый реестр радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, при ввозе которых на таможенную территорию Союза не требуется представление лицензии или заключения (разрешительного документа), формируемый в порядке согласно приложению № 1;

Meistars 15.10.2021 11:10

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3218438)
там либо сведения из него, либо лицензия

Решение ГКРЧ № 07-20-03-001 от 07.05 2007
В решении был принят список устройств и их характеристик для нелицензируемого использования:

Признавая важность расширения номенклатуры устройств малого радиуса действия, разрешенных для использования на территории Российской Федерации, а также принимая во внимание результаты исследований, ГКРЧ решила:

Выделить физическим и юридическим лицам полосы радиочастот, указанные в приложениях к настоящему решению ГКРЧ, для применения устройств малого радиуса действия на территории Российской Федерации.

Использование указанных в приложениях к настоящему решению ГКРЧ полос радиочастот для применения устройств малого радиуса действия должно осуществляться без оформления отдельных решений ГКРЧ и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для каждого конкретного пользователя.

На основании этого документа, нам ведь не нужно ничего дополнительного оформлять?

Чучмек 15.10.2021 11:14

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3218428)
Я такой себе знаток в этом, но частота в исключениях

Устройства дистанционного управления, охранной сигнализации и оповещения в полосе радиочастот 868 - 868,2 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика не более 10 мВт.

ну, во-первых, не только частоту надо знать, надо ещё чтоб и мощность не выпрыгивала.

А во-вторых: является ли "беспроводной терморегулятор" устройством дистанционного управления етц...? Низнай... Я вот даже не представляю, что это такое и зачем вообще...


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot