Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   нотификация на запчасть для ремонта (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=441220)

Grumbler 27.06.2018 15:13

нотификация на запчасть для ремонта
 
Доброго времени суток!
Был ввезён (ИМ40) планшетный компьютер (8471300000), с сертификатом ТР ТС и нотификацией. Через некоторое время эксплуатации планшета сгорел какой-то элемент его материнской платы (8471500000, со встроенным процессором) со встроенными памятью и беспроводными интерфейсами (Wi-Fi, Bluetooth, 3G, GPS). Обязательная сертификация платы не требуется, а вот нотификация вроде как нужна (беспроводка есть, значит шифрование присутствует). А на материнские платы и прочие электронные модули этого производителя она отсутствует - есть только на сам планшет. Можно ли ввезти плату для ремонта под нотификацию самого устройства? (по аналогии как в сертификации - в качестве запасных частей для обслуживания и ремонта ранее ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза готовых изделий).
Заранее спасибо!

Тибет 27.06.2018 15:16

я так делаю,
на модули АТС кладу нотифи АТС. Вопросов ноль.

Андрей_R 27.06.2018 15:35

Аналогии с сертификацией здесь нет, товар должен быть прописан в нотификации.


Если нет фразы в наименовании товара "и запасные части к нему", что допускается, то весьма и весьма сомнительно.


maxameid 27.06.2018 15:41

Соглашусь с вышеупомянутом мнением. Если запчасти указаны, то можно, если нет, то нет

Grumbler 27.06.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от maxameid (Сообщение 2768286)
Соглашусь с вышеупомянутом мнением. Если запчасти указаны, то можно, если нет, то нет

Плата не продаётся что называется "широкому кругу читателей", а поставляется изготовителем под наш дистрибьюторский заказ в рамках платного постгарантийного ремонта. Т.е., как таковым "серийным" товаром не является, поэтому и не получали на неё никаких нотификаций. Насколько я знаю, ФСБ не разрешает делать приписок типа "и запасные части к нему". С сертификатами то такое уже редко проходит...

Bertos 27.06.2018 17:00

Всегда в таких случаях тоже прикладывал нотификацию на готовый товар и чертеж, доказывающий что конкретная деталь предназначена именно для устройства, указанного в нотификации. Проблем не возникало.

Grumbler 27.06.2018 17:07

Цитата:

Сообщение от Bertos (Сообщение 2768358)
Всегда в таких случаях тоже прикладывал нотификацию на готовый товар и чертеж, доказывающий что конкретная деталь предназначена именно для устройства, указанного в нотификации. Проблем не возникало.

Техничка (правда на английском) имеется (там есть парт-намба этой платы).

Bertos 27.06.2018 17:10

Мне кажется это логично, что на часть товара, на который уже оформлена нотификация, оформление отдельной нотификации не требуется.

Grumbler 27.06.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Bertos (Сообщение 2768362)
Мне кажется это логично, что на часть товара, на который уже оформлена нотификация, оформление отдельной нотификации не требуется.

Это да. Но хотелось бы ссылку на нормативный документ. Может кому попадалось на глаза разъяснительное письмо или что-то в этом духе?

III 27.06.2018 22:08

А в чём проблема то///
если ввозите для собственного потребления, то обратитесь в альма матер молота и наковальни всея руси - на лубянку .
Разрешение делают 1 месяц и к тому же в отличии от пиявок посреднических - бесплатно!!!


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot