Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   запрос ДТ на образцы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=478217)

Алексей М 10.01.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3044430)
мне в ОС так посоветовали, смысл выяснять детали, если такой ДТ нет...а если есть, можно сбросить номер, да, 061 не будет, но товар могли испытать и вернуть, каким нибудь актом подстраховаться.

Все решается запросом в ОС.

aaa588 10.01.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от Алексей М (Сообщение 3044468)
Все решается запросом в ОС.

а ваш совет какой, коллега, признаться и покаяться ? лучше ввоз образцов с небольшим нарушением, чем признание в фиктивном протоколе испытаний, имхо. Тут опять же надо понимать, есть ли такая ДТ, и что за товар.

Brock 11.01.2020 14:20

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3044473)
а ваш совет какой, коллега, признаться и покаяться ? лучше ввоз образцов с небольшим нарушением, чем признание в фиктивном протоколе испытаний, имхо. Тут опять же надо понимать, есть ли такая ДТ, и что за товар.

Не надо ни в чем признаваться и тем более каяться. Необходимо написать письмо, что ввоз образцов был осуществлен через экспресс-перевозчика, декларирование осуществлялось по реестру, ДТ не составлялась, стоимость образца для таможенных целей составляла менее 200 евро. Всё!

Touareg 11.01.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 3044674)
Не надо ни в чем признаваться и тем более каяться. Необходимо написать письмо, что ввоз образцов был осуществлен через экспресс-перевозчика, декларирование осуществлялось по реестру, ДТ не составлялась, стоимость образца для таможенных целей составляла менее 200 евро. Всё!

А экспресс-перевозчик сможет подтвердить декларирование образцов по реестру?

Brock 11.01.2020 19:23

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 3044695)
А экспресс-перевозчик сможет подтвердить декларирование образцов по реестру?

Конечно, сможет. Ты, главное, декларацию выпусти, и запрашивай экспресс-перевозчика сколь угодно, если более заняться нечем. Это не вам, разумеется ))

Я просто говорю о том, что инспектор не просто так запросил номер ДТ, видимо отрабатывает определенный риск. Вот этим письмом этот риск и можно "закрыть", если инспектор вменяемый, разумеется. В свое время у моего коллеги запросили протоколы испытаний на ДС. Отвертеться не получится, и на орган сослаться тоже, это ж не СС, а ДС, т.е. протокол быть должен, а его нет... По моей рекомендации составили письмо о том, что вследствие неосторожного обращения с огнем в архиве компании, протокол испытаний не сохранился. Что интересно, декларацию выпустили. А таможня была не або какая, а федерального подчинения

Touareg 12.01.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 3044710)
Конечно, сможет. Ты, главное, декларацию выпусти, и запрашивай экспресс-перевозчика сколь угодно, если более заняться нечем. Это не вам, разумеется ))

Я просто говорю о том, что инспектор не просто так запросил номер ДТ, видимо отрабатывает определенный риск. Вот этим письмом этот риск и можно "закрыть", если инспектор вменяемый, разумеется. В свое время у моего коллеги запросили протоколы испытаний на ДС. Отвертеться не получится, и на орган сослаться тоже, это ж не СС, а ДС, т.е. протокол быть должен, а его нет... По моей рекомендации составили письмо о том, что вследствие неосторожного обращения с огнем в архиве компании, протокол испытаний не сохранился. Что интересно, декларацию выпустили. А таможня была не або какая, а федерального подчинения

Согласен. Вообще, логично это делать в рамках ТКПВТ. До выпуска можно лишь увидеть признаки и направить ИАС. А там три года на запросы декларантам, которые неосторожно с огнем в архиве обращаются, или в ИЛ, которые, возможно, на ПИ рыбу покушали и т.п.
И всё равно какого уровня эта таможня... до выпуска такие документы можно даже технически не получить.

maxameid 13.01.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от петя петин (Сообщение 3044240)
Уважаемые,
сталкивался ли кто на практике, чтобы инспепктор запрашивал ДТ по которой были ввезены образцы, на основании которых была сделана приложенная ДС?

Если такой ДТ при этом нет, чем это реально может грозить?

Ничем не грозит. 10 дней ждешь, потом отказ, потом новая подача

Алексей М 15.01.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от maxameid (Сообщение 3045120)
Ничем не грозит. 10 дней ждешь, потом отказ, потом новая подача

Ужос то какой, а чем вам п.7 ст. 119 ТКЕАЭС не нравится?


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot