Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Какой код? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=250182)

Чучмек 16.06.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1247816)
как же нафига?
всё (подшипник, винт, проставка/прокладка) для профилактики ВАЛА.
я бы зашарашил, и ни один приличный человек не был бы против.

то исть нас с Дедом ты приличными людьми не считаешь?:mad::D

Декларант1 16.06.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1247816)
как же нафига?
всё (подшипник, винт, проставка/прокладка) для профилактики ВАЛА.
я бы зашарашил, и ни один приличный человек не был бы против.

Ага, щас. ты мне хочешь втюхать комплект: пыльник, подшипник, пружина, втулка. Ремкомплект тормозного вала. А у меня пыльник порвался, нафиг мне платить 70 евро за комплект, когда мне нужен пыльник за 8 евро?

JFK 16.06.2011 14:13

нет, господа, и ещё раз нет!
вы делаете так, а я по своему.

Чучмек 16.06.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1247819)
Ага, щас. ты мне хочешь втюхать комплект: пыльник, подшипник, пружина, втулка. Ремкомплект тормозного вала. А у меня пыльник порвался, нафиг мне платить 70 евро за комплект, когда мне нужен пыльник за 8 евро?

Как это - "нафиг?" А на чё Фитцджеральдыч башмаки себе покупать будет? Снашивается-то об трибуну у него всё время один, а покупать приходится пару. :D

Декларант1 16.06.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1247822)
нет, господа, и ещё раз нет!
вы делаете так, а я по своему.

Торгово-промышленный сговор, картельное соглашение с производителями дорожных ям и гнутых гвоздей! Антимонопольщиков на тебя нету!:D

PandaTurist 06.05.2015 10:22

Доброго времени суток. Заказали также два ремкомплекта, в каждом набор из разных видов подшипников без отдельных упаковок, стоимость только за комплекты. В прайслисте стоимоть так же за комплект целиком без разбивки, но расписано содержание комплекта (шариковые, все виды роликовых...). Могут при оформлении запросить разбику по стоимостям каждого подшипника? Под каким кодом кодом возможно оформление комплекта?
Заранее благодарю.

Чучмек 06.05.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от PandaTurist (Сообщение 2211158)
Доброго времени суток. Заказали также два ремкомплекта, в каждом набор из разных видов подшипников без отдельных упаковок, стоимость только за комплекты. В прайслисте стоимоть так же за комплект целиком без разбивки, но расписано содержание комплекта (шариковые, все виды роликовых...). Могут при оформлении запросить разбику по стоимостям каждого подшипника? Под каким кодом кодом возможно оформление комплекта?
Заранее благодарю.

нету одного кода на такой "комплект". Шариковые в 848210..., роликовые цыл. в 848250... и т.д.

Так что разбивка нужна и по стоимостям, и по весам.

XELA76 06.05.2015 12:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2211165)
нету одного кода на такой "комплект". Шариковые в 848210..., роликовые цыл. в 848250... и т.д.

Так что разбивка нужна и по стоимостям, и по весам.

+ Антидемпинговая пошлина! Если Китай. А ежели не Китай - то оригинал сертификата страны происхождения (ф.А)

Антидемпинговая пошлина: При ввозе товаров из Китая антидемпинговая пошлина взимается
Основная ставка - 41,5 %
Товар, произведенный ООО "Подшипники качения Уси" (КНР, г. Уси) - 31,3 %
См. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 197 от 17.09.2013

Энн86 17.06.2021 11:01

Всем доброго дня!

Планируем к ввозу оборудование - дорогостоящий станок, частично в разобранном виде (на крупные узлы) + в комплект поставки входит набор инструментов для его монтажа и эксплуатации (ключи, отвертки, молотки и т.д.), упакованные в чемодан. Вопрос - как задекларировать этот набор? В коде оборудования или по отдельности?

Чучмек 17.06.2021 11:03

Цитата:

Сообщение от Энн86 (Сообщение 3190266)
Всем доброго дня!

Планируем к ввозу оборудование - дорогостоящий станок, частично в разобранном виде (на крупные узлы) + в комплект поставки входит набор инструментов для его монтажа и эксплуатации (ключи, отвертки, молотки и т.д.), упакованные в чемодан. Вопрос - как задекларировать этот набор? В коде оборудования или по отдельности?

Ну ваще позорница!

Дополнительные примечания:
1. Инструменты, необходимые для сборки или обслуживания машин, должны классифицироваться вместе с этими машинами, если импортируются вместе с ними. Сменные инструменты, импортируемые с машинами, также должны классифицироваться вместе с ними, если инструменты составляют часть обычного оборудования машин и обычно продаются вместе с ними.

//

щас линейкой по попе как РРАЗ!!! :)


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot