Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Китай - РФ. документы перевозчика (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=497979)

sk_xp 22.09.2022 09:12

Китай - РФ. документы перевозчика
 
Доброе утро.

С недавнего времени пробуем вникнуть в тонкости и поучаствовать в перевозках из Китая автомобилями/авиа...
Возник вопрос, на который пока нет ответа.
Какими документами или каким образом можно подтвердить перемещение груза по Китаю от места загрузки до аэропорта вылета или до склада перегрузки, где были бы зафиксированы даты загрузки/выгрузки, описание груза, отметки какие-то, привычные нам по перевозкам из/в ЕС?

На опыте нескольких отправок и в обсуждении с некоторыми перевозчика имеем ситуацию, где перемещение груза по Китаю не подтверждается ни одним документом... Могут, правда, выдать перевозчики письмо на своём бланке о том, что груз был забран такого-то, доставлен туда-то такого-то числа, и всё..

В общем, буду рад подсказкам, как быть в этой ситуации, что предоставлять заказчикам, как решаются эти вопросы у вас?

texnic 23.09.2022 14:39

Кому и зачем нужны эти бессмысленные бумашшки?

sk_xp 23.09.2022 14:50

Цитата:

Сообщение от texnic (Сообщение 3291986)
Кому и зачем нужны эти бессмысленные бумашшки?

скажите об этом клиенту )
бухам и прочим, со своим мироощущением...

пока же - вынь, да положь!
должна быть, не может не быть.
вся логика...

texnic 23.09.2022 15:03

можно давать одну и ту же бумажку с иероглифами и красивой красной печатью на все случаи жизни в таком случае

sk_xp 23.09.2022 15:14

Цитата:

Сообщение от texnic (Сообщение 3292015)
можно давать одну и ту же бумажку с иероглифами и красивой красной печатью на все случаи жизни в таком случае

:) фотошоп нам други ьрат )
но... как же быть с истиной?

я понимаю, что китай - отдельный мир со своим блэкджеком и дамами, но не могу поверить, что у них перевозки не сопровождаются накладными...
чай, не тьмутаракань какая-то.. одна из ведущих экономик со смертными приговорами за всякое...
а тут - просто так перемещается куча грузов ежеминутно...
не верю.

скорее есть какая-то причина, по которой не отдают эти бумаги.
вредность? неуважение? игнорирование?

ИгорьЮ+ 23.09.2022 15:55

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3292030)
:) фотошоп нам други ьрат )
но... как же быть с истиной?

я понимаю, что китай - отдельный мир со своим блэкджеком и дамами, но не могу поверить, что у них перевозки не сопровождаются накладными...
чай, не тьмутаракань какая-то.. одна из ведущих экономик со смертными приговорами за всякое...
а тут - просто так перемещается куча грузов ежеминутно...
не верю.

скорее есть какая-то причина, по которой не отдают эти бумаги.
вредность? неуважение? игнорирование?

скидывают по вичату типа самокопирующихся бланков заполненных от руки, никто ничего не сканирует, никакого электронного обмена, все как в СССР

если у тебя нет вичата, ты никто

sk_xp 23.09.2022 16:14

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3292070)
скидывают по вичату типа самокопирующихся бланков заполненных от руки, никто ничего не сканирует, никакого электронного обмена, все как в СССР

если у тебя нет вичата, ты никто

ах, вон оно чё...
придётся ставить теперь )))
хотя.. я ж не напрямую с ними... буду заставлять подрядчиков своих )))

texnic 23.09.2022 16:21

возможно они тоже искренне не понимают, зачем лаоваю бумажки, в которых он ничерта не поймёт

ИгорьЮ+ 23.09.2022 16:45

Цитата:

Сообщение от sk_xp (Сообщение 3292098)
ах, вон оно чё...
придётся ставить теперь )))
хотя.. я ж не напрямую с ними... буду заставлять подрядчиков своих )))

Сейчас его поставить не так то просто, в 2015 он ставился как вотсап, сейчас только через рекомендацию

ИгорьЮ+ 23.09.2022 16:49

Цитата:

Сообщение от texnic (Сообщение 3292106)
возможно они тоже искренне не понимают, зачем лаоваю бумажки, в которых он ничерта не поймёт

Да им искренне плевать зачем,но если правильно спросить, то скинут. И документы исправят через 10 минут, как ты попросишь.
В отличии от пафосных эуропейцэв, которые документы делают онли прогрэм. И тебе скинут только в пдф


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot