Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Помогите разобраться МПО с ТУ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=505232)

radioman80 28.11.2023 23:38

Помогите разобраться МПО с ТУ
 
Вложений: 1
Всех доброго времени!

получаю из США 2-3 ПОСЫЛКИ В МЕСЯЦ с КВ радиоприемниками. Хобби у меня- я радиолюбитель, имею свидетельство от ФГУП «ГРЧЦ» (главный радиочастотный центр).
Приемники стационарные, новые цена в районе 1000-1500 евро.
Себе оставляю , что то продаю друзьям-коллегам.
Пришла с ТУ, На Варшавском 37 лежит.
Правильно я понял-это товар не для личного использование ? или коммерческая партия?
В приложении к письму скрин.
Усугубляется это тем что я маломобильный, только на инв.коляске,военный пенсионер и не выйдешь там не спросишь на Варшавке:mad:

брокерам прозвонил разным так те сразу говорят 20% +НДС от стоимости (включая цену пересылки) +за труды 17-20 тр.

пара вопросов к специалистам-
1. нужно декларацию на товары оформлять? В бумажном виде? пример можете привести как она выглядит.
2. может кто возмется за разумные деньги оформить?

ThickAsABrick 29.11.2023 08:19

Цитата:

Сообщение от radioman80 (Сообщение 3377834)
Правильно я понял-это товар не для личного использование ? или коммерческая партия?
В приложении к письму скрин.

Исходя из текста уведомления, таможня пока что сомневается в предназначении (например, по 2-3 посылки регулярно) и стоимости Вашего товара. Вполне реально, что Вы документально (счета, скрины аукциона, распечатки электронной переписки с продавцом и т.п.) сообщите/подтвердите стоимость, а также напишите развёрнутое объяснение "мамой кланус, для личных целей, не для предпринимательства!" Конечно, Вам необходимо лично или через таможенного представителя подать пассажирскую декларацию (можно заполнить от руки). Иного пути получить посылку нет. Если до истечения сроков хранения Вы её не получите, то почта сама отправит обратно.

radioman80 29.11.2023 11:47

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3377848)
Исходя из текста уведомления, таможня пока что сомневается в предназначении (например, по 2-3 посылки регулярно) и стоимости Вашего товара. Вполне реально, что Вы документально (счета, скрины аукциона, распечатки электронной переписки с продавцом и т.п.) сообщите/подтвердите стоимость, а также напишите развёрнутое объяснение "мамой кланус, для личных целей, не для предпринимательства!" Конечно, Вам необходимо лично или через таможенного представителя подать пассажирскую декларацию (можно заполнить от руки). Иного пути получить посылку нет. Если до истечения сроков хранения Вы её не получите, то почта сама отправит обратно.


я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками

backtrack 29.11.2023 12:12

Цитата:

Сообщение от radioman80 (Сообщение 3377919)
я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками

прямо на таможне должен быть спец обученный человек, поищи по залу или у таможенника спроси, кто может помочь

stasiboro 29.11.2023 12:57

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3377923)
прямо на таможне должен быть спец обученный человек, поищи по залу или у таможенника спроси, кто может помочь

На Варшавке есть окошко под этого человека, но в те разы, когда я там бывал, там пусто всегда было :)

ys-ys 29.11.2023 13:39

Цитата:

Сообщение от radioman80 (Сообщение 3377919)
я все ж прорвался по снежному заносу в 20см до окошка с таможней. Показал инвойс,выписку с банка об оплате
но как раз они не сомневаются что я не для личного пользования т.к. 3 посылки в месяц с похожими товарами-это оно.

САМОМУ без брокера это не осилить? необходимо подавать декларация на товар или достаточно пассажирскую декларацию заполнить?
где поискать помощника? На авито даже обзвонил. Там никто не связывается с физиками

так вам что сказали в таможне, им нужна пассажирская декларация или они решили что это коммерческая партия ?

IM-EX 29.11.2023 13:45

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3377929)
На Варшавке есть окошко под этого человека, но в те разы, когда я там бывал, там пусто всегда было :)

Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

stasiboro 29.11.2023 13:47

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3377935)
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

Через знакомого юрика и доверку.
Может там б/у всё...

ys-ys 29.11.2023 13:48

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3377935)
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

ну если призывают оформить как коммерч партию, то нужно юрлицо. тока какой там код товара выходит, чтобы понять по разреш докам.

может и не стоит, дороже выйдет. надо считать

backtrack 29.11.2023 13:51

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3377935)
Да хоть бы и был.
Как на ФЛ ДСку оформлять то?

если человек есть, то и оформлять ничё не надо будет;) у нас был такой, когда я ходил туда лет 5 назад


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot