Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Как ТО реагируют на скидки? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=356213)

stes 03.09.2015 17:23

Письмо п7. почитал. Понятно,что скидку к прайсу надо обосновывать коммерческими условиями - в нашем случае - скидка дается именно на непроданные остатки прошлогоднй коллекции. Однако ни из инвойса, ни из фвктуры. это будет непонятно. Там будут указаны отдельные артикулы и описание. То, что это старый сезон с очевидностью не следует. Тем более параллельно будет ити т.н. нормальный товар с регулярной дилерской скидкой. Т.е. вопос - как подтвердить т.н. ""уцененность" товара?
Давать в инвойсе сразу цену со скидкой, как здесь заметили м.б. проблематично ввиду инерционности учетной системы продавца. И кроме того, артикулы, которые сейчас идут со скидкой 50% еще пол-года завозились со скидкой 10.
Брокер свою позицию озвучил. Хочу послушать других гуру.

Тибет 03.09.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от stes (Сообщение 2272590)
Хочу послушать других гуру.

Я хоть и не гура, но оформлю этот товар за 500 ЕВРО.

Ротмистр 03.09.2015 17:38

Цитата:

Сообщение от stes (Сообщение 2272590)
Письмо п7. почитал. Понятно,что скидку к прайсу надо обосновывать коммерческими условиями - в нашем случае - скидка дается именно на непроданные остатки прошлогоднй коллекции. Однако ни из инвойса, ни из фвктуры. это будет непонятно. Там будут указаны отдельные артикулы и описание. То, что это старый сезон с очевидностью не следует. Тем более параллельно будет ити т.н. нормальный товар с регулярной дилерской скидкой. Т.е. вопос - как подтвердить т.н. ""уцененность" товара?
Давать в инвойсе сразу цену со скидкой, как здесь заметили м.б. проблематично ввиду инерционности учетной системы продавца. И кроме того, артикулы, которые сейчас идут со скидкой 50% еще пол-года завозились со скидкой 10.
Брокер свою позицию озвучил. Хочу послушать других гуру.

Сделайте дополнение к контракту с табличкой скидок на прошлогодние коллекции покалендарно. Условно так. Январь- февраль ткущего года скидка 10%. Март-апрель- скидка 25%. Май-август - 50%. Август-декабрь - 80%. (цифры условные), но таблица конкретная.
Пропишите в допсоглашении обязанность продавца в инвойсах указывать артикулы в соответствии с годом выпуска коллекции и год выпуска модели, и при каждой поставке прикладывать коллекционный печатный сборник.
Вам нужно максимально документализировать и формализовать логику скидок. И в контракте и в инвойсах.

Ротмистр 03.09.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2272594)
Я хоть и не гура, но оформлю этот товар за 500 ЕВРО.

Мой полтинник внутри?;)

Тибет 03.09.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2272599)
Мой полтинник внутри?;)

Разумеется. Даже больше - соточка. :))

stes 03.09.2015 17:45

И в продолжение темы скидок.
Продавец предоставил ретро-скидку. По разным причинам: неудачна модель, поздняя поставка и т.п. С банком проблем нет. Корректируем дебиторку кредит-нотой. А стоит ли как то светить этот факт на таможне? Сразу скажу, что корректироваться не хотим.

Ротмистр 03.09.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от stes (Сообщение 2272604)
И в продолжение темы скидок.
Продавец предоставил ретро-скидку. По разным причинам: неудачна модель, поздняя поставка и т.п. С банком проблем нет. Корректируем дебиторку кредит-нотой. А стоит ли как то светить этот факт на таможне? Сразу скажу, что корректироваться не хотим.

Таможне похрену. Вы уже выпустили этот товар, заплатив пошлины и налоги в полном объеме. Причины снижения суммы оплаты Продавцу и мотивация таможню не волнует.

ИгорьЮ+ 03.09.2015 17:50

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2272607)
Таможне похрену. Вы уже выпустили этот товар, заплатив пошлины и налоги в полном объеме. Причины снижения суммы оплаты Продавцу и мотивация таможню не волнует.

но интересует валютный контроль

Ротмистр 03.09.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2272609)
но интересует валютный контроль

Так есть же кредит-нота. Этого для любого ВК - достаточно.

ИгорьЮ+ 03.09.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от Ротмистр (Сообщение 2272610)
Так есть же кредит-нота. Этого для любого ВК - достаточно.

все же нужно стряпать допник, все таки 1 метод БЫЛ и должен остаться


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot