Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Поручительство НАТБ, СВТС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=137553)

custo 10.09.2008 12:20

Поручительство НАТБ, СВТС
 
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

Strannik 10.09.2008 14:36

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 718672)
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

Добрый день.

По поводу альтернативы.
Вариант использования Банковской гарантии, выдаваемой Банком или Страховой компанией, включенными в соответствующий реестр ФТС.

С уважением.

custo 10.09.2008 17:57

Это понятно, только сколько брокеров имеют что заложить на 50 млн, а с учетом коэффицента оценки и того больше. А страховые в приказе ограничены 35 млн. и по каждому случаю решение ФТС.

OrenStep 10.09.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 718672)
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

СВТС запасной аэродром для пенсионеров из ФТС.Так что поживем увидим.

Бумбараш 11.09.2008 06:07

УЖЕ! РОСТЭК как всегда впереди!
Генеральное поручительство РОСТЭК перед ФТС. Практически неограниченное. На нашей таможе, к примеру, сумма 100 000 000.
Но, как всегда, иэ-за жлобства руководства РОСТЭКа на местах не очень торопятся внедрять сей инструмент. Сумма вознаграждения исполнителю - региональному РОСТЭКу составляет 10% от общей суммы платы за поручительство.

custo 11.09.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 719031)
УЖЕ! РОСТЭК как всегда впереди!
Генеральное поручительство РОСТЭК перед ФТС. Практически неограниченное. На нашей таможе, к примеру, сумма 100 000 000.
Но, как всегда, иэ-за жлобства руководства РОСТЭКа на местах не очень торопятся внедрять сей инструмент. Сумма вознаграждения исполнителю - региональному РОСТЭКу составляет 10% от общей суммы платы за поручительство.

Спасибо. Буду узнавать. Честно говоря так и думал, что место не останется пустым.

1111111111111 16.09.2008 09:44

55555
 
Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 719031)
УЖЕ! РОСТЭК как всегда впереди!
Генеральное поручительство РОСТЭК перед ФТС. Практически неограниченное. На нашей таможе, к примеру, сумма 100 000 000.
Но, как всегда, иэ-за жлобства руководства РОСТЭКа на местах не очень торопятся внедрять сей инструмент. Сумма вознаграждения исполнителю - региональному РОСТЭКу составляет 10% от общей суммы платы за поручительство.



Согласно письму Федеральной таможенной службы от 16 февраля 2007*г. N*01-06/5760 при перезаключении договоров поручительства с НАТБ, С.В.Т.С., Некоммерческой организацией "Национальный союз участников алкогольного рынка" и ФГУП "РОСТЭК" необходимо учитывать то, что ФГУП "РОСТЭК" уполномочен выступать поручителем только за предприятия системы ФГУП "РОСТЭК" при осуществлении последними деятельности в области таможенного дела

1111111111111 16.09.2008 11:17

55555
 
Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 718672)
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

Альтернативы предусмотрены в ст.340 ТК РФ.

Статья 340. Способы обеспечения уплаты таможенных платежей
1. Уплата таможенных платежей обеспечивается следующими способами:
1) залогом товаров и иного имущества;
2) банковской гарантией;
3) внесением денежных средств в кассу или на счет таможенного органа в федеральном казначействе (денежный залог);
4) поручительством.

Порядок работы таможенных органов с обеспечением уплаты таможенных платежей, утвержден распоряжением ГТК РФ от 29 октября 2003 г. N 596-р

отвечаю 24.10.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 718672)
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

Есть еще ООО "Таможенная карта", но у них схема подороже будет.

Explorer 24.10.2008 18:16

с их ("Таможенной карты") клиентов передел рынка и начнется. Потом придут к НАТБ, ну и сладкое к СВТС.:eek: А-а-а, камо грядеши

OrenStep 02.11.2008 20:25

Че гадать?Ближе к концу года станет все ясно.

пенсионер 05.11.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 718672)
Всем доброго дня. Хотелось бы обсудить следующий вопрос. Насколько я знаю, по крайней мере в Москве, большинство СВХ и Таможенных брокеров, используют в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей для осуществления деятельности, поручительство таких организаций как НАТБ, СВТС. В феврале заканчиваетя соглашение данных организаций с ФТС. Как думаете, будет новое соглашение? И второе, какие альтернативы?

Интересуюсь этой темой. А на основании чего утверждаеться, что в феврале заканчиваются действия соглашений о генеральном поручительстве?. Мне казалось они были перезаключены в прошлом году со сроком действия 5 лет

laara 06.11.2008 10:50

СВТС подтвердил
 
фонд СВТС Москва подтвердил срок окончания работы договора поручительства по приказу ФТС - февраль 2009. Пока никаких домыслов как продолжить работу нет. Гарантии сейчас баки не дают , их бы самих кто прогарантировл . Деньги морозить бессмысленно. Очень своемременное решение ФТС в условиях надвигающегося кризиса.

prosto 06.11.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от laara (Сообщение 771767)
фонд СВТС Москва подтвердил срок окончания работы договора поручительства по приказу ФТС - февраль 2009. Пока никаких домыслов как продолжить работу нет. Гарантии сейчас баки не дают , их бы самих кто прогарантировл . Деньги морозить бессмысленно. Очень своемременное решение ФТС в условиях надвигающегося кризиса.

О поручительстве и гарантиях банков можно забыть. :(
"Распатронивайте толстые кошельки и готовьте депозиты!":mad:

OrenStep 06.11.2008 11:59

Это уж точно.

Гантенбайн 06.11.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 771804)
О поручительстве и гарантиях банков можно забыть. :(
"Распатронивайте толстые кошельки и готовьте депозиты!":mad:

Вот и отстрелят все СВХ, ТС и брокеров, ну, большую часть из них...

prosto 06.11.2008 14:53

Цитата:

Сообщение от Гантенбайн (Сообщение 771868)
Вот и отстрелят все СВХ, ТС и брокеров, ну, большую часть из них...

Тех, кто деньги живые отыщет, без изменения законодательства не отстрелят, думаю...

OrenStep 09.11.2008 09:22

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 771895)
Тех, кто деньги живые отыщет, без изменения законодательства не отстрелят, думаю...

А таких по-моему останется немного

custo 19.11.2008 12:06

Если кому интересно, Ростэк окончательно отказал. Занимаемся банковской гарантией.

OrenStep 21.11.2008 10:45

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 780805)
Если кому интересно, Ростэк окончательно отказал. Занимаемся банковской гарантией.

Можно подробнее?

prosto 21.11.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 782369)
Можно подробнее?

По проекту изменений, которые собираются внести в ТК, банковская гарантия не будет приниматься в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимого для осуществления деятельности брокерами. Так же как и договор поручительства. Остаётся лишь денежный залог. Правда, его сумму в проекте предлагают существенно уменьшить.

пенсионер 21.11.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 782374)
По проекту изменений, которые собираются внести в ТК, банковская гарантия не будет приниматься в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимого для осуществления деятельности брокерами. Так же как и договор поручительства. Остаётся лишь денежный залог. Правда, его сумму в проекте предлагают существенно уменьшить.

я вроде внимательно смотрел таблицу всех предлагаемых изменений ТК на сайте экспертного совета Драганова, но давно. Там такого не увидел.Давно смотрел на сайте ГОСДУМЫ- аналогично. У Вас есть проект тех поправок которые на днях обсуждались и где видно все.
Косвенно появились основания, что будет так как Вы говорите. СВТС начали обзванивать мелких брокеров и предлагать создание филиалов, зао и т.д. Довод. С 1 ЯНВАРЯ ВСЕМ КОНЕЦ.

prosto 21.11.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 782457)
я вроде внимательно смотрел таблицу всех предлагаемых изменений ТК на сайте экспертного совета Драганова, но давно. Там такого не увидел.Давно смотрел на сайте ГОСДУМЫ- аналогично. У Вас есть проект тех поправок которые на днях обсуждались и где видно все.
Косвенно появились основания, что будет так как Вы говорите. СВТС начали обзванивать мелких брокеров и предлагать создание филиалов, зао и т.д. Довод. С 1 ЯНВАРЯ ВСЕМ КОНЕЦ.

У меня есть доступ к этой части проекта. Разумеется, я не готов её выложить на всеобщее обозрение.:o

Брокер Инвест 21.11.2008 13:40

А на мыло переслать?

prosto 21.11.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Брокер Инвест (Сообщение 782508)
А на мыло переслать?

Тоже.
Слово дал. Честное пионерское.:(

Апрель 21.11.2008 14:40

С Вашего позволения, коллега...
Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 782520)
Тоже.
Слово дал. Честное пионерское.http://www.gustaff.ru/images/brandne...es/pioneer.gif


prosto 21.11.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 782549)
С Вашего позволения, коллега...

Здорово.:)
А у меня почему-то нет такого смайлика.:confused:

custo 21.11.2008 15:51

Можно подробнее?[/QUOTE]

Особых подробностей нет. До определенного момента нам говорили, что есть вероятность поручительства Ростэка. Теперь нет.

custo 21.11.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 782374)
По проекту изменений, которые собираются внести в ТК, банковская гарантия не будет приниматься в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей, необходимого для осуществления деятельности брокерами. Так же как и договор поручительства. Остаётся лишь денежный залог. Правда, его сумму в проекте предлагают существенно уменьшить.

Я сам был пионером. Но не могли бы Вы хотя бы намекнуть насколько существенно собираются уменьшить сумму обеспечения......Нолик уберут?

prosto 21.11.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от custo (Сообщение 782591)
Я сам был пионером. Но не могли бы Вы хотя бы намекнуть насколько существенно собираются уменьшить сумму обеспечения......Нолик уберут?

В проекте указана сумма в 2000000. Плюс к этому - брокер должен иметь уставной капитал такого же размера. Относительно страхования гражданской ответственности ничего не изменилось.

custo 21.11.2008 16:00

Большое спасибо. Уже легче.

OrenStep 22.11.2008 07:39

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 782476)
У меня есть доступ к этой части проекта. Разумеется, я не готов её выложить на всеобщее обозрение.:o

А есть ссылка на сайт Драганова?

пенсионер 23.11.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 782520)
Тоже.
Слово дал. Честное пионерское.:(

Но Вы же не откажете ( учитывая сложность поиска на сайте Госдумы ) тогда указать только номер законопроета. Это же не секрет. И мы все найдем сами.

OrenStep 23.11.2008 18:30

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 783336)
Но Вы же не откажете ( учитывая сложность поиска на сайте Госдумы ) тогда указать только номер законопроета. Это же не секрет. И мы все найдем сами.

Поддерживаю

OrenStep 23.11.2008 18:35

Смотрел на сайте Драганова....Многоие ссылки не открываются....

prosto 24.11.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 783336)
Но Вы же не откажете ( учитывая сложность поиска на сайте Госдумы ) тогда указать только номер законопроета. Это же не секрет. И мы все найдем сами.

Извините, но у меня нет информации о номере законопроекта.:(
Есть лишь проект текста соответствующих статей.
Однако, всё существенно я уже написал. Остальное - сугубо технические подробности: порядок выдачи свидетельства и необходимые для этого документы, порядок вынесения предупреждений, приостановление действия свидетельства, отзыв свидетельства и т.д. Они сколь-либо существенных изменений не претерпели.

OrenStep 24.11.2008 11:25

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 783772)
Извините, но у меня нет информации о номере законопроекта.:(
Есть лишь проект текста соответствующих статей.
Однако, всё существенно я уже написал. Остальное - сугубо технические подробности: порядок выдачи свидетельства и необходимые для этого документы, порядок вынесения предупреждений, приостановление действия свидетельства, отзыв свидетельства и т.д. Они сколь-либо существенных изменений не претерпели.

Успокоили уважаемый....Но помоему затишье перед бурей

prosto 24.11.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 783776)
Успокоили уважаемый....Но помоему затишье перед бурей

Слепой сказал: "Посмотрим!".

OrenStep 24.11.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 783787)
Слепой сказал: "Посмотрим!".

Однозначно

пенсионер 24.11.2008 18:52

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 783487)
Смотрел на сайте Драганова....Многоие ссылки не открываются....

Да перестали открываться. Но вот похожая таблица.http://www.tpprf.ru/img/uploaded/2005102611311154.doc
На сайте ТПП есть и другие материалы по теме.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot