Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   непоставка оборудования (импорт)...ПЗ не открывали (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=320666)

m.maria 20.01.2014 21:47

непоставка оборудования (импорт)...ПЗ не открывали
 
Коллеги, у нас беда, по двум контрактам непоставка одного и того же оборудования, постащики разные, страны разные, чем чревато, если ПЗ не открывали (сумма не предполагала). Они уже год не выходят на связь, и мы узнали, что они скаммеры один из Индонезии, другой из США((( Контракты оба бессрочные. Сроки поставки уже прошли((( ЧТО ДЕЛАААТЬ??? Спасибо за сочувствствие и помощь...

IM-EX 20.01.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от m.maria (Сообщение 1917121)
Коллеги, у нас беда, по двум контрактам непоставка одного и того же оборудования, постащики разные, страны разные, чем чревато, если ПЗ не открывали (сумма не предполагала). Они уже год не выходят на связь, и мы узнали, что они скаммеры один из Индонезии, другой из США((( Контракты оба бессрочные. Сроки поставки уже прошли((( ЧТО ДЕЛАААТЬ??? Спасибо за сочувствствие и помощь...

Чем чревато - п. 5, 15.25 КоАП (от 75 до 100%)
Что делать - сменить пол, фамилию и эмигрировать директору и учредителю.;)
Если серьёзно. При любых Ваших действиях (если узнает кто, росфиннадзор, таможня, банк сдаст) будет дело об АП и мотать нервы. Если у Вас есть свидетельства о попытке урегулирования претензий в досудебном порядке, далее по договору обращайтесь в суд, для того чтобы Вы могли обратиться в органы соответствующей страны резидента продавца. Но это Вам лучше юристы арбитражники / международники объяснят.

m.maria 20.01.2014 22:12

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1917132)
Чем чревато - п. 5, 15.25 КоАП (от 75 до 100%)
Что делать - сменить пол, фамилию и эмигрировать директору и учредителю.;)
Если серьёзно. При любых Ваших действиях (если узнает кто, росфиннадзор, таможня, банк сдаст) будет дело об АП и мотать нервы. Если у Вас есть свидетельства о попытке урегулирования претензий в досудебном порядке, далее по договору обращайтесь в суд, для того чтобы Вы могли обратиться в органы соответствующей страны резидента продавца. Но это Вам лучше юристы арбитражники / международники объяснят.

Завтра порадую директора) он же учредитель) думаю, пол менять не захочет)))

Дело в том, что уже время прошло...такой подарок оставила коллега с 2012года... две непоставки, в 2012г - сенятбрь, оплаты были обе около 5 000 USD((( по сути уже болтше года с оплат прошло... мы надеемся, что пронесет, там же вроде три года срок, а потом уже не проверят??? значит, нам самим в суд на них подавать??? ех...только на кого...они же мошенники...кто их найдет(((

IM-EX 20.01.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от m.maria (Сообщение 1917137)
Завтра порадую директора) он же учредитель) думаю, пол менять не захочет)))

Дело в том, что уже время прошло...такой подарок оставила коллега с 2012года... две непоставки, в 2012г - сенятбрь, оплаты были обе около 5 000 USD((( по сути уже болтше года с оплат прошло... мы надеемся, что пронесет, там же вроде три года срок, а потом уже не проверят??? значит, нам самим в суд на них подавать??? ех...только на кого...они же мошенники...кто их найдет(((

Так Вам это и остается. Молчать тихонечко в тряпочку и внимания на себя не обращать. Авось пронесет и исковая давность закончится.

m.maria 20.01.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1917141)
Так Вам это и остается. Молчать тихонечко в тряпочку и внимания на себя не обращать. Авось пронесет и исковая давность закончится.

у нас сейчас еще непоставка товара из Германии... вот приключилось((( вот, думаем, германию продлить...там ПЗ оформлен и сумма около 70 000 ЕВРОффф а то и это вскроется и с Германией не знаем что будет...

Touareg 21.01.2014 07:22

Цитата:

Сообщение от m.maria (Сообщение 1917145)
у нас сейчас еще непоставка товара из Германии... вот приключилось((( вот, думаем, германию продлить...там ПЗ оформлен и сумма около 70 000 ЕВРОффф а то и это вскроется и с Германией не знаем что будет...

Я, конечно, стесняюсь спросить, но...
не, просто в Глоссарии у Чу этого не нашел...
да и Вы так настойчиво это повторяете...
ну... как бы по смыслу темы, я, наверное, догадываюсь, но все же...
вот и вопрос... как бы...

ПЗ - это ЧТО???;)

Митчам 21.01.2014 07:31

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1917229)
Я, конечно, стесняюсь спросить, но...
не, просто в Глоссарии у Чу этого не нашел...
да и Вы так настойчиво это повторяете...
ну... как бы по смыслу темы, я, наверное, догадываюсь, но все же...
вот и вопрос... как бы...

ПЗ - это ЧТО???;)

Паспорт Загона (бабок за рубеж)
А факт все равно вылезет наружу.

megalight 21.01.2014 07:54

ЕГЭ :D

Chapaev 21.01.2014 08:04

Цитата:

Сообщение от Митчам (Сообщение 1917233)
Паспорт Загона (бабок за рубеж)
А факт все равно вылезет наружу.

А это смотря какой банк был агентом.;)

m.maria 21.01.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1917229)
Я, конечно, стесняюсь спросить, но...
не, просто в Глоссарии у Чу этого не нашел...
да и Вы так настойчиво это повторяете...
ну... как бы по смыслу темы, я, наверное, догадываюсь, но все же...
вот и вопрос... как бы...

ПЗ - это ЧТО???;)

Милейший, паспорт сделки, конечно) прошу прощения за опечатку... вот так и превращается ПС в ПЗ)))


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot