Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Atanita 28.06.2013 00:06

искать брокера или отказаться
 
Доброго времени суток. Попала по незнанию (которое не освобождает от ответственности), но тем не менее: заказала товар в Китае (гель лаки для ногтей). Количество получилось около сотни, но разного цвета, вес посылки до 7 кг, стоимость с доставкой немного превышает 200 евро. Признали посылку коммерческой, хотя заказывала для себя, подруг и на подарки (сделала себе подарочек). Посылка пришла мес. назад, а бумажку (они назвали телеграммой) принесли 4 дня назад. Я, конечно, сразу на таможню узнать в чем дело, а они признали посылку коммерческой и надо растамаживать. Поехала на консультацию в правовой отд таможни, там посоветовали написать письмо начальнику почтовой таможни с просьбой признать товар для личного пользования, что я и сделала. Но ответ будет в течении месяца и не факт, что в мою пользу, а времечко идёт. Если растамажавать (про оплату пошлины не спрашиваю, всё ясно), вопрос получения сертификата: скорее всего физику не дадут. Но, если кто знает куда надо обращаться за гигиеническим сертификатом, в Санкт-Петербурге, буду признательна. Т.к. отказаться тоже сложно, только имея отказы о сертифицировании и от начальника таможни - это сказали на консультации. Короче, надо отказное письмо от центра сертификации и ждать ответ от начальника таможни, а что получается со сроком? Денег уплаченных безумно жаль, но ситуация тупиковая, может быть посоветуете что ещё предпринять?

Transit190 28.06.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Atanita (Сообщение 1764028)

может быть посоветуете что ещё предпринять?

Открыть ИП и пройти сертификацию...

Atanita 30.06.2013 01:42

Спасибо, конечно за совет, но ради одной посылки открывать ИП, дорогое удовольствие получится.

Touareg 30.06.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Atanita (Сообщение 1765072)
Спасибо, конечно за совет, но ради одной посылки открывать ИП, дорогое удовольствие получится.

а на кой Вам под 7 кг. лака и красок для ногтей? Только не говорите, что продавец продавал лотами по 7 кг.:)

Touareg 30.06.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от Atanita (Сообщение 1764028)
Поехала на консультацию в правовой отд таможни, там посоветовали написать письмо начальнику почтовой таможни с просьбой признать товар для личного пользования, что я и сделала.

афигенский совет:) так-то и начальник местного поста может принять решение о личных целях (при таком раскладе, сомневаюсь, конечно, что его кто-то примет), но чтобы по обращению получателя из другого региона начальник поста в ММПО изменял решение, принятое его подчиненным - такого я что-то в практике не припомню...
Это к правовом отделе какой таможни такие креативщики работают?:)

Atanita 01.07.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1765104)
а на кой Вам под 7 кг. лака и красок для ногтей? Только не говорите, что продавец продавал лотами по 7 кг.:)

Я уже писала, что заказала для себя и для родственниц на подарок. Лето - время великих перемещений: родственники приезжают толпами, одни уедут,другие приедут и всем нужны подарки. И вместо конфеток-шоколадок, которыми никого не удивишь и никто не ест уже (худеют), а гламурненько раскрасить ногти - это святое.

megalight 01.07.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от Atanita (Сообщение 1765412)
... а гламурненько раскрасить ногти - это святое.

Лаком из кЕтая:confused::sarcastic:

Atanita 01.07.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1765415)
Лаком из кЕтая:confused::sarcastic:

Смешно, у нас в магазинах всё из Китая только этикетки и цены разные. Если не в наших подвалах разливают, то в Китае, давно известно все бутики забиты вещами из Китая.

Touareg 01.07.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Atanita (Сообщение 1765412)
Я уже писала, что заказала для себя и для родственниц на подарок. Лето - время великих перемещений: родственники приезжают толпами, одни уедут,другие приедут и всем нужны подарки. И вместо конфеток-шоколадок, которыми никого не удивишь и никто не ест уже (худеют), а гламурненько раскрасить ногти - это святое.

Да, в общем-то правильно завернули на общий порядок. Инспектор принимает решение исходя из конкретных условий. А то, что Вы описали и изложили - другого решения тут не будет. Только через суд.

Atanita 01.07.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1765477)
Да, в общем-то правильно завернули на общий порядок. Инспектор принимает решение исходя из конкретных условий. А то, что Вы описали и изложили - другого решения тут не будет. Только через суд.

Спасибо,за ответ. Судиться себе дороже и нет на это ни сил, ни времени, т.к. работаю, а с работы сложно отпрашиваться. Теперь, я так понимаю, надо писать отказное письмо от посылки, но в какой форме? Мне на консультации сказали, что это совсем не просто и как аргумент надо приложить отказы от центра сертифицирования, и от начальник таможни. Но, от нач. тама ответ надо ждать месяц а время осталось меньше месяца (месяц держали на почте-таможне не приносили извещение), неделя ушла на выяснения-разъяснения. Может быть можно написать письмо-отказ от посылки, но как это сделать правильно, и забыть про это, как про страшный сон?


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot