Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   "Подводные камни" толлинга сырья (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=332102)

Диляра 10.07.2014 16:31

"Подводные камни" толлинга сырья
 
Народ, доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, какие нюансы нужно учитывать при работе с толлингом сырья типа молибденовый концентрат, медный концентрат. Что нельзя упустить в таком бизнес-проекте, когда заключаешь договор, при работе с таможней и вообще все опасные моменты?

Chapaev 10.07.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Диляра (Сообщение 2037766)
Народ, доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, какие нюансы нужно учитывать при работе с толлингом сырья типа молибденовый концентрат, медный концентрат. Что нельзя упустить в таком бизнес-проекте, когда заключаешь договор, при работе с таможней и вообще все опасные моменты?

Самое главное не упустить то,что понятие "толлинг" отсутствует в таможенном законодательстве ТС.;)

atreg64 11.07.2014 00:01

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2037883)
Самое главное не упустить то,что понятие "толлинг" отсутствует в таможенном законодательстве ТС.;)

Так нельзя было пояснить? :o

Chapaev 11.07.2014 06:58

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 2038002)
Так нельзя было пояснить? :o

Нельзя. Я коварно пытаюсь завлечь юную девушку в свои сети.:D
(Она начнет задавать уточняющие вопросы и тут я незаметно ее обольщу.;))

Диляра 11.07.2014 09:08

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2038071)
Нельзя. Я коварно пытаюсь завлечь юную девушку в свои сети.:D
(Она начнет задавать уточняющие вопросы и тут я незаметно ее обольщу.;))

можете уже начинать :-) обольщать Кстати, откуда знаете, что девушка и что юная ;-) Впрочем, это так и ест)

Chapaev 11.07.2014 09:15

Цитата:

Сообщение от Диляра (Сообщение 2038105)
можете уже начинать :-) (кстати, откуда знаете, что девушка и что юная ;-) Впрочем, это так и есть)

Кхм.. Ну вообще-то ,Диляра женское имя. А на юных наивных девушек,у меня чутьё.:D

Диляра 11.07.2014 10:19

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2038108)
Кхм.. Ну вообще-то ,Диляра женское имя. А на юных наивных девушек,у меня чутьё.:D

Для себя я кое-какие моменты определила:
1. процент влаги в концентрате -знаю, что плохо, если процент влаги превышает какой-то процент. Но что с этим делать?
2. правильный пробоотбор - пытаюсь найти инструкцию, как правильно делать пробоотбор и усреднять пробу.
3. лаборатория, которая даст точные данные - насколько я слышала, разные лаборатории (или разные типы анализов) могут дать разные данные по одному и тому же отбору концентрата. какой тип анализа подходит к цинковому концентрату?
4. стоимость переработки при долгосрочном контракте - здесь кажется надо указать в договоре, что цена действительна только на первую партию, а в дальнейшем будет устанавливаться дополнительным соглашением.
5. паспорт безопасности (МСДС). Он касается только европейских стран?

Диляра 11.07.2014 10:22

Должно быть еще что-то... Вернее, много чего

Chapaev 11.07.2014 10:42

Цитата:

Сообщение от Диляра (Сообщение 2038142)
Для себя я кое-какие моменты определила:
1. процент влаги в концентрате -знаю, что плохо, если процент влаги превышает какой-то процент. Но что с этим делать?
2. правильный пробоотбор - пытаюсь найти инструкцию, как правильно делать пробоотбор и усреднять пробу.
3. лаборатория, которая даст точные данные - насколько я слышала, разные лаборатории (или разные типы анализов) могут дать разные данные по одному и тому же отбору концентрата. какой тип анализа подходит к цинковому концентрату?
4. стоимость переработки при долгосрочном контракте - здесь кажется надо указать в договоре, что цена действительна только на первую партию, а в дальнейшем будет устанавливаться дополнительным соглашением.
5. паспорт безопасности (МСДС). Он касается только европейских стран?

Все расчеты должны сделать технологи,эти нормы включаются в заявление на переработку. Потом доходите до пункта в заявлении: способ идентификации готового продукта,и благополучно плюете на эту затею.;)

Диляра 11.07.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 2038156)
Все расчеты должны сделать технологи,эти нормы включаются в заявление на переработку. Потом доходите до пункта в заявлении: способ идентификации готового продукта,и благополучно плюете на эту затею.;)

хотите сказать, толлинг в ТС невозможен вообще?


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot