Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   временный ввоз авто гражданином РФ с видом на жит-во в ЕС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=250037)

Андрей1102 14.06.2011 23:06

временный ввоз авто гражданином РФ с видом на жит-во в ЕС
 
Добрый день!

Очень буду благодарен за помощь в вопросе ВВ.

Имею постоянную регистрацию в Москве (т.е. внутрироссийский паспорт с постоянной регистрацией) и постоянный вид на жительство в Латвии, являясь при этом гр. России (гражданство только России).

Могу ли я въехать из Латвии на своем авто (номера lv) в Россию и продлевать временный ввоз, не выезжая из России? Уж очень напрягает мотаться каждые 3 мес. на границу.

Раньше до получения постоянной регистрации оформлял временную регистрацию в паспортном столе на год и продлевал ВВ на 6 мес.

alex20080 15.06.2011 02:43

Цитата:

Сообщение от Андрей1102 (Сообщение 1246531)
Добрый день!

Очень буду благодарен за помощь в вопросе ВВ.

Имею постоянную регистрацию в Москве (т.е. внутрироссийский паспорт с постоянной регистрацией) и постоянный вид на жительство в Латвии, являясь при этом гр. России (гражданство только России).

Могу ли я въехать из Латвии на своем авто (номера lv) в Россию и продлевать временный ввоз, не выезжая из России? Уж очень напрягает мотаться каждые 3 мес. на границу.

Раньше до получения постоянной регистрации оформлял временную регистрацию в паспортном столе на год и продлевал ВВ на 6 мес.

Сейчас думаю В.В. без залога вообще будет нереален.

gooseman 16.06.2011 12:24

Добрый день,
у меня очень похожая ситуация:
Я гражданин РФ, прописан в Москве. Теща моя гражданка РФ, прописана в Москве, но постоянно проживает в Эстонии и имеет там вид на жительство. Живет с мужем, гражданином Эстонии.
Мы хотим, чтоб теща там купила мне машину на себя, мне ген доверенность. Машину в Москву конечно же. Мужики в Эстонии сказали, что можно в Москве будет продлить временный ввоз с трех месяцев до года. Это правда?
Просто раз в год в Эстонию мотаться можно, а вот каждые три месяца... уж лучше тогда вообще не париться.
И что за залог?
Заранее спасибо.

южный 16.06.2011 16:48

Цитата:

Сообщение от gooseman (Сообщение 1247708)
Добрый день,
у меня очень похожая ситуация:
Я гражданин РФ, прописан в Москве. Теща моя гражданка РФ, прописана в Москве, но постоянно проживает в Эстонии и имеет там вид на жительство. Живет с мужем, гражданином Эстонии.
Мы хотим, чтоб теща там купила мне машину на себя, мне ген доверенность. Машину в Москву конечно же. Мужики в Эстонии сказали, что можно в Москве будет продлить временный ввоз с трех месяцев до года. Это правда?
Просто раз в год в Эстонию мотаться можно, а вот каждые три месяца... уж лучше тогда вообще не париться.
И что за залог?
Заранее спасибо.

А тещу надо будет по Москве возить в качестве приложения к авто, иначе это криминал....Залог-это сумма растаможки вашего авто, а мужики с Эстонии могут кататься до года. а мужики с Москвы-БОЛТ!!!!

gooseman 16.06.2011 16:52

а если с ген доверенностью?
всмысле теща здесь продлит до года, и сделает на меня ген доверенность?

alex20080 16.06.2011 19:49

Цитата:

Сообщение от gooseman (Сообщение 1248080)
а если с ген доверенностью?
всмысле теща здесь продлит до года, и сделает на меня ген доверенность?

Да нельзя передавать авто при ввременном ввозе ни по доверенности, никак.

gooseman 16.06.2011 21:09

а если я на ней перееду границу? всмысле вв на меня оформить?

южный 16.06.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от gooseman (Сообщение 1248356)
а если я на ней перееду границу? всмысле вв на меня оформить?

Под залог пожалуйста!!!! Только на 6 месяцев...

gooseman 16.06.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от южный (Сообщение 1248361)
Под залог пожалуйста!!!! Только на 6 месяцев...

а почему на 6 а не на год? и залог уже обязателен?

южный 16.06.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от gooseman (Сообщение 1248363)
а почему на 6 а не на год? и залог уже обязателен?

Вы гражданин РФ с регистрацией в Москве,поэтому 6 месяцев и залогом....Так гласит закон!


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot