Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отсрочка уплаты НДС (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=226765)

Чучмек 11.05.2021 11:43

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3182080)
Добрый день!
Пунктом 3 статьи 59 ТК ЕАЭС установлено, что отсрочка или рассрочка уплаты ввозных таможенных пошлин с процентами возможна при наличии такого основания, как ввоз на таможенную территорию ЕАЭС товаров для использования в промышленной переработке, в том числе сырья, материалов, технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему. В целях применения данного пункта под промышленной переработкой понимается использование товаров в производстве для получения новых товаров, коды которых отличаются от кодов товаров, ввозимых для их промышленной переработки, на уровне любого из первых 4 знаков. Перечень таких товаров с указанием кодов в соответствии с ТНВЭД, а также условия отнесения таких товаров к предназначенным для использования в промышленной переработке определяются Евразийской экономической комиссией.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где (в каком документе) этот перечень определен.
Спасибо!

ни в каком, насколько я знаю.
Нету его.

Авельянеда 11.05.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3182487)
ни в каком, насколько я знаю.
Нету его.

я вот тоже не нашла. и как поступают тогда? таможня сама решет- дать рассрочку или нет? или просто не дают?

Чучмек 11.05.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 3182494)
я вот тоже не нашла. и как поступают тогда? таможня сама решет- дать рассрочку или нет? или просто не дают?

или просто не дают.

Авельянеда 11.05.2021 12:05

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3182497)
или просто не дают.

спасибо

VOSTOKPOST 11.05.2021 15:10

Здравствуйте! Подскажите, кто в Альта-ГТД подавал КДТ для уплаты пеней. Как заполняется? После КДТ по увеличению транспортных расходов, были уплачены дополнительные таможенные платежи. После этого было выставлено требование по уплате пеней. Всего 25 товаров. Нужно по каждому товару расписывать пени по пошлине и НДС в 47 графе? Уплата суммы пеней не та, которая была выставлена таможней, а на день подачи КДТ с учетом процентных ставок ЦБ?

пенсионер 11.05.2021 20:41

Цитата:

Сообщение от VOSTOKPOST (Сообщение 3182558)
Здравствуйте! Подскажите, кто в Альта-ГТД подавал КДТ для уплаты пеней. Как заполняется? После КДТ по увеличению транспортных расходов, были уплачены дополнительные таможенные платежи. После этого было выставлено требование по уплате пеней. Всего 25 товаров. Нужно по каждому товару расписывать пени по пошлине и НДС в 47 графе? Уплата суммы пеней не та, которая была выставлена таможней, а на день подачи КДТ с учетом процентных ставок ЦБ?

Насколько я смутно помню пени на пени не бывает

VOSTOKPOST 12.05.2021 07:46

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3182633)
Насколько я смутно помню пени на пени не бывает

Это не совсем так. Начисление пени на недоплату таможенных платежей.

Злюка 12.05.2021 08:38

Цитата:

Сообщение от VOSTOKPOST (Сообщение 3182558)
Здравствуйте! Подскажите, кто в Альта-ГТД подавал КДТ для уплаты пеней. Как заполняется? После КДТ по увеличению транспортных расходов, были уплачены дополнительные таможенные платежи. После этого было выставлено требование по уплате пеней. Всего 25 товаров. Нужно по каждому товару расписывать пени по пошлине и НДС в 47 графе? Уплата суммы пеней не та, которая была выставлена таможней, а на день подачи КДТ с учетом процентных ставок ЦБ?

Очень интересно, это как?
В решении на внесении изменений должно быть указано ЧТО необходимы скорректировать,
номера товаров и граф.

IrinaN 12.05.2021 08:50

Цитата:

Сообщение от VOSTOKPOST (Сообщение 3182558)
Здравствуйте! Подскажите, кто в Альта-ГТД подавал КДТ для уплаты пеней. Как заполняется? После КДТ по увеличению транспортных расходов, были уплачены дополнительные таможенные платежи. После этого было выставлено требование по уплате пеней. Всего 25 товаров. Нужно по каждому товару расписывать пени по пошлине и НДС в 47 графе? Уплата суммы пеней не та, которая была выставлена таможней, а на день подачи КДТ с учетом процентных ставок ЦБ?

Смотрите в решении таможенного органа
Могут и по товарам посчитать, могут и в один товар сунуть
В этой программе любые корректировки по гр В идут через ж...

VOSTOKPOST 12.05.2021 09:47

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3182679)
Очень интересно, это как?
В решении на внесении изменений должно быть указано ЧТО необходимы скорректировать,
номера товаров и граф.

В личном кабинете висит задолженность в деньгах, номер декларации и до какого числа оплатить нужно.

Детализация начислений по задолженности

Код вида там. платежа Тип начисления Сумма
2011 Пени 3,07
5011 Пени 8,3

Больше никакой информации не имеется. Требования на корректировку нет.


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot