Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Предварительное информирование (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=265865)

Nadinocka 24.01.2012 09:52

Предварительное информирование
 
Всем привет!
Подскажите плиз. кто уже "предварительно информировал" Господ на границе о перемещаемом товаре. Все, что я знаю, это что есть некий адрес http://edata.customs.ru/Pages/Default.aspx которым можно пользоваться в таких случаях, но как "это" работает (как подгрузить данные, сколько кодов ТНВЭД можно загружать, т.к. слышала, что пока возможно не более 60), да и вообще как работает система предварительного информирования.......

митя клд 24.01.2012 10:49

Система пред.информирования работает нормально.
Специалисты пользуются немного другими продуктами.
Про подгрузить нахаляву :(, у меня не разу не получилось.

Nadinocka 24.01.2012 10:51

под "другими продуктами" понимаются какие-то платные программы?

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1400280)
Система пред.информирования работает нормально.
Специалисты пользуются немного другими продуктами.
Про подгрузить нахаляву :(, у меня не разу не получилось.


митя клд 24.01.2012 15:19

А Вы с какой целью интересуетесь?

Nadinocka 25.01.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1400692)
А Вы с какой целью интересуетесь?

с лета предварительное информирование будет обязательным, вот и интересуюсь "как это".

ИгорьЮ+ 25.01.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1400280)
Система пред.информирования работает нормально.
Специалисты пользуются немного другими продуктами.
Про подгрузить нахаляву :(, у меня не разу не получилось.

я недавно делал через свою прогу, потом попробовал,
"тот халявный сайт", водила сказал -усе ничтяк:eek:

ИгорьЮ+ 25.01.2012 09:55

Цитата:

Сообщение от Nadinocka (Сообщение 1401263)
с лета предварительное информирование будет обязательным, вот и интересуюсь "как это".

да, абыкнавенно, заходидите, регитесь, заполняете,
на печать выходит бумага со штрих кодом, энту бумагу даете водиле
на МАППе, пока все

Nadinocka 25.01.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1401306)
да, абыкнавенно, заходидите, регитесь, заполняете,
на печать выходит бумага со штрих кодом, энту бумагу даете водиле
на МАППе, пока все

а заполнять вручную надо, ну типа копировать ивставлять инфу по каждому товару/по каждой позиции?
P.S Просто у меня идет в среднем в поставке по 100 кодов ТНВЭД и в каждом коде как минимум по 20 позиций и если всю инфу нужно заполнять вручную, то это придется ковыряться очень долго:eek:.

ИгорьЮ+ 25.01.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Nadinocka (Сообщение 1401779)
а заполнять вручную надо, ну типа копировать ивставлять инфу по каждому товару/по каждой позиции?
P.S Просто у меня идет в среднем в поставке по 100 кодов ТНВЭД и в каждом коде как минимум по 20 позиций и если всю инфу нужно заполнять вручную, то это придется ковыряться очень долго:eek:.

низнай, у меня СМРка оформлена просто, одна позиция общая-запчасти для
тра-ла-ла, в поставке всякой хрени(естественно запчасти) и еще ни разу небыло траблов:cool:

еще можно такую хрень создавать из Декларации,и если не хочется платить
за ПИ, выгрузить куда-нить в XML, а потом загрузить в ПИ на сайте.
поговорите с програмерами своими, может из 1С можно конвертировать

митя клд 25.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Nadinocka (Сообщение 1401779)
а заполнять вручную надо, ну типа копировать ивставлять инфу по каждому товару/по каждой позиции?
P.S Просто у меня идет в среднем в поставке по 100 кодов ТНВЭД и в каждом коде как минимум по 20 позиций и если всю инфу нужно заполнять вручную, то это придется ковыряться очень долго:eek:.

В принципе ответственность лежит на перевозчике.
Если "спонсор" раскошелится то конечно ПОКУПАТЬ программу.
ПиСи: А до сегодня кто занимался этой работой, не поверю что Вы только очухались.:rolleyes:

ИгорьЮ+ 25.01.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1401840)
В принципе ответственность лежит на перевозчике.
Если "спонсор" раскошелится то конечно ПОКУПАТЬ программу.
ПиСи: А до сегодня кто занимался этой работой, не поверю что Вы только очухались.:rolleyes:

а до этого не надо было видимо, а теперь на МАППах взялись за это
и стали периодически тормозить машинки

митя клд 25.01.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1401856)
а до этого не надо было видимо, а теперь на МАППах взялись за это
и стали периодически тормозить машинки

Не поверю что только взялись, может устали платить на границе.У нас уже как год или поболее, без предвариловки не оформляли окромя однокодовок.:(

ИгорьЮ+ 25.01.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1401890)
Не поверю что только взялись, может устали платить на границе.У нас уже как год или поболее, без предвариловки не оформляли окромя однокодовок.:(

1. О сроках введения обязательного ПИ
Процедура ПИ для автоперевозок станет обязательной с 18 июня 2012 г.
Соответствующее решение N899 от 09.12.11 Комиссии Таможенного союза "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом" официально опубликовано 20 декабря 2011 г. Оно вступит в силу через 180 дней после опубликования - то есть, 18 июня 2012


я не так давно разговаривал с одним должностным лицом ПП насчет ПИ,
так этот гражданин ни одного слова мне прямо не ответил

митя клд 25.01.2012 16:06

Коллега, спасибо за исчерпывающее пояснение о ПИ.
ПиСи: У нас бумагу подать можно только через согласование с нач.поста.:(

Nadinocka 25.01.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1401840)
В принципе ответственность лежит на перевозчике.
Если "спонсор" раскошелится то конечно ПОКУПАТЬ программу.
ПиСи: А до сегодня кто занимался этой работой, не поверю что Вы только очухались.:rolleyes:

до вступления в силу решения комиссии ТС N899 от 09.12.11 "О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом" вопрос о ПИ у нас не стоял вовсе и при прохождении границы никто никогда никаких вопросов не задавал. А сейсас уже пора суетиться.....

ИгорьЮ+ 26.01.2012 02:08

Цитата:

Сообщение от митя клд (Сообщение 1402016)
Коллега, спасибо за исчерпывающее пояснение о ПИ.
ПиСи: У нас бумагу подать можно только через согласование с нач.поста.:(

какую-такую бумагу?

Propeel 27.01.2012 17:02

Цитата:

Сообщение от Nadinocka (Сообщение 1400206)
Всем привет!
Подскажите плиз. кто уже "предварительно информировал" Господ на границе о перемещаемом товаре. Все, что я знаю, это что есть некий адрес http://edata.customs.ru/Pages/Default.aspx которым можно пользоваться в таких случаях, но как "это" работает (как подгрузить данные, сколько кодов ТНВЭД можно загружать, т.к. слышала, что пока возможно не более 60), да и вообще как работает система предварительного информирования.......

Успешно используем технологию ПИ, оказываем услуги перевозчикам по всему СЗТУ. Цены ниже ~ в 2 раза, чем на границе. По всем вопросам в личку.

sibirkva 31.01.2012 10:29

Коллеги, я так понимаю ПИ это только для автоперевозок? Кто возит морем, того это ПИ обошло стороной? :-)

Миледи 31.01.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от sibirkva (Сообщение 1406013)
Коллеги, я так понимаю ПИ это только для автоперевозок? Кто возит морем, того это ПИ обошло стороной? :-)

не уверена
"Представление предварительной информации в обязательном порядке не требуется в отношении:
товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами для личного пользования;
товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;
товаров и транспортных средств, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц в соответствии с главой 45 Таможенного кодекса таможенного союза;
товаров и транспортных средств, перемещаемых для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
воинских грузов."
Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 21 мая 2010 года

RU_Mouse 01.02.2012 17:55

на направлении Финляндия-Россия на всех постах требуют, чтобы перевозы шли с прединфом...

sbtks 01.02.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от sibirkva (Сообщение 1406013)
Коллеги, я так понимаю ПИ это только для автоперевозок? Кто возит морем, того это ПИ обошло стороной? :-)

Скоро и за море возьмутся с новой силой, во всяком случае таможенный софт дорабатывают под это дело.

ИгорьЮ+ 01.02.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от RU_Mouse (Сообщение 1407491)
на направлении Финляндия-Россия на всех постах требуют, чтобы перевозы шли с прединфом...

так это ж незаконно:mad:

artyom-svk 02.02.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от RU_Mouse (Сообщение 1407491)
на направлении Финляндия-Россия на всех постах требуют, чтобы перевозы шли с прединфом...

У нас машины из Финки ходят без ПИ. Ничего пока не требуют.

тсс 03.02.2012 11:25

Тоже Поясните пожалуйста, т.е. я должен до прихода машины запросить всю информацию, у отправителя и отправить через сайт или ПО на пост, где будет растаможка? А то что то не понял, откуда я знаю дату/время прибытия на таможенную территорию или откуда перевозчик будет знать кто декларант?

valaev 03.02.2012 11:41

Я несколько раз пытался подать ПИ через сайт и по моей просьбе брокер подавал через ПО. Один раз на посту не нашли, а другой раз, через ПО было отправлено, но штрих не пришел. Сейчас работаем так. На посту приходим в Ростэк, и там делаем штрих код. Затем со всем пакетом к инспектору, он сканирует штрих, но при сбое КЕС, он просит выгрузить транзитку на флэшку. После оформление в обычном порядке. Я бы с удовольствием сам подавал ПИ, но пока не получается, а жуки из Ростэка берут достаточно ощутимые деньги, правда пока перевыставляю на клиента.

sbtks 05.02.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от valaev (Сообщение 1409126)
Я несколько раз пытался подать ПИ через сайт и по моей просьбе брокер подавал через ПО. Один раз на посту не нашли, а другой раз, через ПО было отправлено, но штрих не пришел. Сейчас работаем так. На посту приходим в Ростэк, и там делаем штрих код. Затем со всем пакетом к инспектору, он сканирует штрих, но при сбое КЕС, он просит выгрузить транзитку на флэшку. После оформление в обычном порядке. Я бы с удовольствием сам подавал ПИ, но пока не получается, а жуки из Ростэка берут достаточно ощутимые деньги, правда пока перевыставляю на клиента.

Через портал ФТС подавать можно, но нужно иметь долю мазохизма, более того не исключено, что сам РОСТЭК подает через портал ПИ, точно знаю, что некоторые организации так и формируют ПИ (берут деньги, заходят на бесплатный портал и колотят всю инфу).
Интересно послушать про сбои КЕС, что имелось ввиду и причем тут ваше ПИ?

Открою вам тайну, если у вас есть электронная копия ТД/МДП то ПИ (до июня 2012) можно не предоставлять.

artyom-svk 05.02.2012 01:26

П

ИгорьЮ+ 05.02.2012 03:15

Цитата:

Сообщение от тсс (Сообщение 1409102)
Тоже Поясните пожалуйста, т.е. я должен до прихода машины запросить всю информацию, у отправителя и отправить через сайт или ПО на пост, где будет растаможка? А то что то не понял, откуда я знаю дату/время прибытия на таможенную территорию или откуда перевозчик будет знать кто декларант?

перевозчик прочтет в накладной.

Искандер111 07.02.2012 15:33

Коллеги, а кто нибудь сталкивался с предварительным информированием белорусского таможенного органа. Товары идут через Беларусь, а на сайте предварительного информирования ФТС России нельзя указать пункт пропуска находящийся на границе Белоруссии и Польши. Сайт ГТК Белоруссии вообще не имеет портала предварительного информирования в том виде какой имеет портал ФТС.

ИгорьЮ+ 07.02.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от Искандер111 (Сообщение 1412917)
Коллеги, а кто нибудь сталкивался с предварительным информированием белорусского таможенного органа. Товары идут через Беларусь, а на сайте предварительного информирования ФТС России нельзя указать пункт пропуска находящийся на границе Белоруссии и Польши. Сайт ГТК Белоруссии вообще не имеет портала предварительного информирования в том виде какой имеет портал ФТС.

а оно тебе надо? ПИ для РФ тока, указывай РФ-ный Пункт пропуска
а в Беларуси они и без ПИ спокойно уедут

Len 17.02.2012 16:51

Подскажите, при подаче ПТД надо будет делать предварительное информировние ? И не поняла - ПИ делается т/п прибытия или на т/п пограничный. ??

punch_s 17.02.2012 17:08

17.02.2012
О временном отключении серверного оборудования

ФТС России информирует участников ВЭД, что в связи с проведением работ по переносу баз данных на новые технические средства будет производиться временное отключение серверного оборудования, предназначенного для обработки предварительной информации от заинтересованных лиц, в период с 18-00 18 февраля до 21-00 19 февраля 2012 года.
В связи с этим, на указанный период будет приостановлена возможность предоставления и использования предварительной информации от заинтересованных лиц, в том числе через «Портал ЭПС». Лицам, осуществляющим электронное взаимодействие с таможенными органами, следует учесть данное обстоятельство при организации своей работы.

http://customs.ru

TRUST 17.02.2012 17:15

на пограничном посту водитель предъявляет номер или штрих код - для ускорения прохождения границы.

Vital291 17.02.2012 17:24

так можно ж из Альты на основе набранной декларации отправить.

ИгорьЮ+ 20.02.2012 03:12

Цитата:

Сообщение от Vital291 (Сообщение 1423088)
так можно ж из Альты на основе набранной декларации отправить.

можно

Len 20.02.2012 10:51

Часто бывает что код ТНВЭД заявленный Отправителем несовпадает с кодом который будет заявлять Получатель груза , то что какой надо писать в ПИ ?

ИгорьЮ+ 20.02.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от Len (Сообщение 1424483)
Часто бывает что код ТНВЭД заявленный Отправителем несовпадает с кодом который будет заявлять Получатель груза , то что какой надо писать в ПИ ?

в ПИ укажете код такой какой Вам надо, мало ли что оправитель там в своей стране
понавыдумывает:cool:

kereal 23.02.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1424498)
в ПИ укажете код такой какой Вам надо, мало ли что оправитель там в своей стране
понавыдумывает:cool:

У меня такой же вопрос, напишу чуть подробнее.
Постоянно сталкиваемся с тем что поставщики указывают коды ЕС, а мы декларируем совершенно другими. Многие коды не совпадают на уровне 1 знака (ну например) В европе декларируют вертикально стоящие ящики из пластика как мебель 8401 - у нас же это 3924, или ещё декларируют много позиций одним кодом 3924 (объясняя при этом что у них экспорт и им неважно), мы же при этом разбиваем поставку на 10 разных кодов ТНВЭД. Соответственно у нас идет ТИР, ЦМР с европейскими кодами, на посту подаем с кодами ТС.
Вопрос: как подавать ПИ с европейскими кодами или с кодами ТС?

sbtks 23.02.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от kereal (Сообщение 1427683)
У меня такой же вопрос, напишу чуть подробнее.
Постоянно сталкиваемся с тем что поставщики указывают коды ЕС, а мы декларируем совершенно другими. Многие коды не совпадают на уровне 1 знака (ну например) В европе декларируют вертикально стоящие ящики из пластика как мебель 8401 - у нас же это 3924, или ещё декларируют много позиций одним кодом 3924 (объясняя при этом что у них экспорт и им неважно), мы же при этом разбиваем поставку на 10 разных кодов ТНВЭД. Соответственно у нас идет ТИР, ЦМР с европейскими кодами, на посту подаем с кодами ТС.
Вопрос: как подавать ПИ с европейскими кодами или с кодами ТС?

Сами же ответили на свой вопрос
Цитата:

на посту подаем с кодами ТС

ИгорьЮ+ 24.02.2012 05:24

Цитата:

Сообщение от kereal (Сообщение 1427683)
. Соответственно у нас идет ТИР, ЦМР с европейскими кодами, на посту подаем с кодами ТС.
Вопрос: как подавать ПИ с европейскими кодами или с кодами ТС?

ну, если вы заезжаете в ТС, то и законы действуют ТС:cool:


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot