Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Чучмек 25.08.2022 11:53

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3285537)
ну вот, нормально же все было, а тут покажи/докажи:D

на самом деле что раньше для сервисного центра на то, что подлежит делали доки (во-первых можно любое кол-во, в любое время привезти без проблем, а во-вторых для постагарантийного обслуживания можно спокойно продать гравицапу)

и сейчас всевозможные блоки питания и то, что подлежит оформляем доки - даже если это для ремонта.
Для компании не велики деньги, но при этом нет вопросов о "роще березовой":D

ну, тут каждому своё. Кому-то "деньги невелики", а кто-то чертежи "комбайна с выключателем" рисует...:D

V.E.Erm 25.08.2022 11:57

Цитата:

Сообщение от uxus (Сообщение 3283065)
ФГИС стал требовать указывать сведения о ввозе образцов, если все производственные площадки находятся за пределами ЕАЭС, даже если испытания проводились в производственной лаборатории зарубежного изготовителя и образцы не ввозились. При этом в реестре полно сегодняшних деклараций, в которых указано, что образцы не ввозились, но нам не удаётся так сделать. В чем фокус?
https://i.postimg.cc/QCQ0rnn4/Screen...-15-132726.png

В части исполнения требований подпункта ж пункта 8 постановления Правительства РФ от 19 июня 2021 г. N 936:
в ближайшее время (неделя) форма внесения данных о ГТД на образцы будет доработана -
Можно будет вместо "Да" выбрать, как ранее: "Нет" и заполнить текстовое поле с пояснением. (С)


забыл фамилиё, но это какой-то из руководителей в РА отписал

aaa588 25.08.2022 12:21

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3285470)
буду честен, о таком впервые слышу
значит можно использовать абсолютно любой серт для абсолютно любой продукции и заявлять, что это его запчать?

я тоже не сталкивался, только если в сертификате прописаны все части.

IM-EX 25.08.2022 14:52

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3285559)
я тоже не сталкивался, только если в сертификате прописаны все части.

При наличии технички доказать что з/ч на сертифицированную приблуду фигня вопрос. И нафиг не надо ничего перечислять в СС.

backtrack 25.08.2022 23:57

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3285470)
буду честен, о таком впервые слышу
значит можно использовать абсолютно любой серт для абсолютно любой продукции и заявлять, что это его запчать?

везу я погрузчики, есть ДС на них. Как мне возить запчасти? Стотыщмильёнов их прописывать в ДС? Если у меня пятьдесят хотя бы разных моделей погрузчиков в ДС указано..

V.E.Erm 26.08.2022 09:24

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3285769)
везу я погрузчики, есть ДС на них. Как мне возить запчасти? Стотыщмильёнов их прописывать в ДС? Если у меня пятьдесят хотя бы разных моделей погрузчиков в ДС указано..

бумага все стерпит - ограничений на кол-во приложений нет, но при этом можно будет понять, что именно этот пепелац для этого погрузчика

либо оформлять документы на то, что подлежит

повторюсь, если у Вас это постоянная практика и никогда не возникает вопросов это же замечательно. Не выкруживать, рисовать какие-то технички, заниматься их переводом, а вот так чтобы "мамой клянусь".

aaa588 26.08.2022 09:38

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3285769)
везу я погрузчики, есть ДС на них. Как мне возить запчасти? Стотыщмильёнов их прописывать в ДС? Если у меня пятьдесят хотя бы разных моделей погрузчиков в ДС указано..

запчасти можно ввозить по 130 решению пункт Д

V.E.Erm 26.08.2022 09:57

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3285826)
запчасти можно ввозить по 130 решению пункт Д

в этом и соль)

если эта "запчасть" подлежит подтверждению соответствия, а в документе на оборудование она не прописана?

uxus 06.09.2022 14:39

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3285552)
В части исполнения требований подпункта ж пункта 8 постановления Правительства РФ от 19 июня 2021 г. N 936:
в ближайшее время (неделя) форма внесения данных о ГТД на образцы будет доработана -
Можно будет вместо "Да" выбрать, как ранее: "Нет" и заполнить текстовое поле с пояснением. (С)


забыл фамилиё, но это какой-то из руководителей в РА отписал

Свежо придание! Всё пока по-старому, у вас не было новой инфы?

V.E.Erm 06.09.2022 17:13

Цитата:

Сообщение от uxus (Сообщение 3288146)
Свежо придание! Всё пока по-старому, у вас не было новой инфы?

ну тут как - мужчина сказал, мужчина забыл сказать в течение какой недели))

нет, я пока по тем же условиям, на которых с РА договрились, указываю

ввоз образцов-да
документ о ввозе -нет
причина - схема 1Д, ТР (указание регламента)

и жду ответа от минпромторга


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot