Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   красные поворотники и бортовой комп (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=222489)

Sany 25.04.2010 17:18

красные поворотники и бортовой комп
 
Извините за повтор, но тему эту так и не раскрыли здесь
Интересует VW Tiguan из США, но я не знаю какого цвета у него поворотные огни и я слышал что бортовой компьютер тоже должен быть на русском, а как на счет мультимедийной системы?

Transit190 25.04.2010 17:49

Проблемма с красными поворотниками решается проще простого, вставляете туда жолтые лампочки и фонари начинают мигать жёлтым цветом!
Про бортовой комп впервые слышу, думаю это утка.

Sany 25.04.2010 17:56

а цветные лампочки что-то я в магазинах не видел в продаже, интересно было бы купить такую и вставить в стоп сигнал для теста

но ведь в фаре само стекло красное, как могут на это посмотреть?

Transit190 25.04.2010 18:05

Цвет стекла не принципиален, главное чтобы фонарь мигал жолтым цветом, а не красным! Правда вам придётся продемонстрировать, что они мигают жолтым... Поворотники бывают и белыми, но мигают жолтым цветом из-за жолтых лампочек.

Sany 25.04.2010 18:10

а кому именно придется демонстрировать цвет поворотников?

Transit190 25.04.2010 18:13

Инспектору который будет досматривать авто, кому же ещё!

Sany 25.04.2010 18:40

таможенному инспектору или уже при регистрации в местном гаи?

Transit190 25.04.2010 19:37

И тому и другому...

НМС 25.04.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 1017202)
....
Про бортовой комп впервые слышу, думаю это утка.

К сожалению не утка...

Цитата:

Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.

Указанное требование применяется:

в отношении транспортных средств (шасси), относящихся к типу, ранее не проходившему оценку соответствия в Российской Федерации, – со дня вступления в силу настоящего технического регламента;

в отношении всех выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси) – с 1 января 2013 г.

В проекте тех. регламента который необходимо принять срочно до 01.07 всё еще гораздо хуже, все авто с Глонасом и т.д.
Если не примем будет Казахский регламент...
А наш, если применить, стараниями очень умных разработчиков доведен до полного абсурда, и по нему в РФ вообще ни одной машины ни новой ни старой ввезти и эксплуатировать НЕЛЬЗЯ
Всё еще впереди.

Transit190 25.04.2010 21:17

А что мешает демонтировать всю эту электронную хрень с авто, чтобы её впринципе небыло, как говориться на нет и суда нет...


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot