Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растаможка через Беларусь в РФ: -20 -30%% ?? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=286837)

torneo77 18.10.2012 12:29

Растаможка через Беларусь в РФ: -20 -30%% ??
 
Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!

p-30 18.10.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от torneo77 (Сообщение 1583308)
Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!


а вам в гугле Глобал Авто не набрать??

тут каждую неделю крики "Хелп, кинули!"

они уже много лет всех кидают,
каждый год новая схема :) (иногда за старые беруться)

marimoto 18.10.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от torneo77 (Сообщение 1583308)
Привет всем,

Тут товарищи перегонщики предлагают таможить через Беларусь
http://globalautousa.com/content/view/689/28/

Для моего варианта прислали мне расчет по экономии, машина 3-5 лет, 5л дивгатель:
- таможня в РФ 18т.евро,
- таможня в РБ 14.5т.евро.

Пытаюсь понять, читаю форум, законы и калькуляторы таможни, но никак не могу понять, как это у них выходит? На НДСе как то играют?? Это законно?

Подскажите кто в теме, не охота через левые схемы гнать машину.

Спасибо!

Вот и правильно
Читайте форум внимательно
Лучше сто раз спросите,чем на деньги попадете

torneo77 18.10.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от p-30 (Сообщение 1583311)
а вам в гугле Глобал Авто не набрать??

тут каждую неделю крики "Хелп, кинули!"

они уже много лет всех кидают,
каждый год новая схема :) (иногда за старые беруться)

Гугл я еще вчера почитал (первым делом :))

У меня немного другая ситуация - мне надо только затаможить авто, покупать его я буду сам в США. И они готовы взяться за таможку и доставку.

Отнуошусь к ним с опаской отношусь, но тем не менее интересно, схема таможки через РБ возможна с такой экономией или нет?

YYYY 18.10.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от torneo77 (Сообщение 1583418)
Гугл я еще вчера почитал (первым делом :))

У меня немного другая ситуация - мне надо только затаможить авто, покупать его я буду сам в США. И они готовы взяться за таможку и доставку.

Отнуошусь к ним с опаской отношусь, но тем не менее интересно, схема таможки через РБ возможна с такой экономией или нет?

За счет чего может экономия, при единых ставках ЕТС, и большей ставки импортноый пошлин и НДС в РБ?

Zeist 18.10.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1583425)
За счет чего может экономия, при единых ставках ЕТС, и большей ставки импортноый пошлин и НДС в РБ?

В РБ есть хитрая фишка. Если ты везешь на юр. лицо, и оно зарегистрировано в селе (не в городе), то там какие-то очень хорошие преференции даются (точно не скажу какие, возможно освобождение от НДС). Но вот только ты продать в Россию это авто не сможешь. Зато сможешь ездить на белорусских номерах !

YYYY 18.10.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Zeist (Сообщение 1583442)
В РБ есть хитрая фишка. Если ты везешь на юр. лицо, и оно зарегистрировано в селе (не в городе), то там какие-то очень хорошие преференции даются (точно не скажу какие, возможно освобождение от НДС). Но вот только ты продать в Россию это авто не сможешь. Зато сможешь ездить на белорусских номерах !

Не просто юрлицо - а сельхозпредприятие, которое занимается производством. А теперь подумайте, подпишется белорусский директор под посадку (не картошки), ибо де-факто будт иметь место отчуждение, и нарушение налоговых льгот. Да банально льготу на мерседес для перевозки картофеля бюджет РБ не даст....

Zeist 18.10.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1583450)
Не просто юрлицо - а сельхозпредприятие, которое занимается производством. А теперь подумайте, подпишется белорусский директор под посадку (не картошки), ибо де-факто будт иметь место отчуждение, и нарушение налоговых льгот. Да банально льготу на мерседес для перевозки картофеля бюджет РБ не даст....

Вот вроде как раз друзья белорусы говорят, что это не важно - производит что-то предприятие или нет, и какие машины покупает. Может, врут конечно, но думаю это в любом случае не то, что интересует топикстартера )))

YYYY 18.10.2012 14:20

Цитата:

Сообщение от Zeist (Сообщение 1583469)
Вот вроде как раз друзья белорусы говорят, что это не важно - производит что-то предприятие или нет, и какие машины покупает. Может, врут конечно, но думаю это в любом случае не то, что интересует топикстартера )))

Причем друзья эти- перекупы с "Малиновки".... С налоговыми льготами у Батьки играться - можно лет этак пять трудотерапии получить. К тому же в РБ разные ставки налога на прибыль для производственных и торговых предприятий.

Zeist 18.10.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1583481)
Причем друзья эти- перекупы с "Малиновки".... С налоговыми льготами у Батьки играться - можно лет этак пять трудотерапии получить. К тому же в РБ разные ставки налога на прибыль для производственных и торговых предприятий.

Вы в этом явно лучше разбираетесь, спорить не буду. Я автомобилями слава богу вообще на занимаюсь, сказал что слышал. Вообще с оформлением в РБ много разных мифов связано =))


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot