Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Перевалка в Гродекова (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132415)

Проходящий мимо 11.04.2008 17:15

Перевалка в Гродекова
 
Кто знает, зачем РЖД затребовала в Гродеково переваливать груз из китайского вагона в российский, если его после растаможки тут же из российского вагона переваливают на фуру? :confused:

Бумбараш 12.04.2008 12:40

Это не только в Гродеково, это везде на границе КНР. Конечно маразм и лишние деньги за перегруз, но практически ничего сделать невозможно. РЖД обосновывает это следующим:
Станция - Российская
Выдачу может произвести только Российский перевозчик
Рос. пер. принимает на себя права и ответственность только после фактической приёмки груза по количеству, качеству и весу, которые определяются в процессе перегруза из т.с китайского в т.с российское.
Проще говоря, выдать груз из т.с китайского российский перевозчик не имеет права.
На практике, если очень нужно, то за определённое ... этот вопрос можно решить как на месте, так и через Управление Дороги (грузовая служба)

Азиатка 28.04.2008 07:51

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 670261)
Это не только в Гродеково, это везде на границе КНР. Конечно маразм и лишние деньги за перегруз, но практически ничего сделать невозможно. РЖД обосновывает это следующим:
Станция - Российская
Выдачу может произвести только Российский перевозчик
Рос. пер. принимает на себя права и ответственность только после фактической приёмки груза по количеству, качеству и весу, которые определяются в процессе перегруза из т.с китайского в т.с российское.
Проще говоря, выдать груз из т.с китайского российский перевозчик не имеет права.
На практике, если очень нужно, то за определённое ... этот вопрос можно решить как на месте, так и через Управление Дороги (грузовая служба)

:mad:
Да, Бумбараш! Просто у начальства ДВЖД крыша поехала. От жира бесяться или от не хватки ума. Их в жизни не беспокоило качество груза! Для этого есть карантин растений, ветеринары и другие службы госконтроля и надзора. Железная дорога должна во вреся подавать вагоны и возить груз, а не совать свой нос везде где их не просять. К статье многие клиенты судятся по этому вопросу. По видиму дорога проиграет.
Я не понимаю, объясните мне пожалуйста! Получается, раз российский перевозчик должен выдать груз, значить (пример) поступает в Новосибирск лук из Узбекистана в вагоне УЖД, то нужно его перегрузить на российский вагон потом выдать на автотранспорт!? В морской порт прибывает груз в иностранном судне , то его нужно перегрузить на наше судно потом только выгружать на землю и выдавать, что ли?????!!!! Что за чушь?
Все этот перегруз проглатили, сидят и этим придуркам в рот заглядывают. На место их ставить надо, судится с ними. Не один судья сторону железной дороги не примет, потому , что это уму не постижимо придумать такую чушь, к статье ОАО "РЖД" была против этого.

Бумбараш 28.04.2008 08:01

Своеобразие границы КНР, как и европы в разной ширине колеи. Груз не может в одном и том же вагоне доехать от отправителя до получателя, как в случаях с СНГ. На тех границах, как я понимаю, проверяют лишь целостность пломб. В случае Забайкальска и Гродеково (Пограничный) пока груз находится в вагонах КНР, он находится под ответственностью китайских перевозчиков, которые не уполномочены на территории России выдавать груз получателям.
Не знаю, что происходит на западных ж.д. границах, они теперь не наши.

Азиатка 06.05.2009 06:02

Я надеюсь, что участники фолрума прочитают это сообщение.
Кассационной инстанцией Федерального Арбитражного суда Дальневосточного округа от 30 апреля 2009 года бредовое решение начальника Дальневосточной железной дороги Заиченко о перегрузе товаров прибывающих из КНР из вагнонов КНР в вагоны РФ признано не законным и подлежить ОТМЕНЕ. Арбитражному суду Хабаровского края в порядке ст.ст. 326, 326 АПК РФ произвести поворот исполнения измененных судебных актов. Так, что кто пострадал от действия ДВЖД могут подать претензию по возврату денежных средств. Кому необходимо помочь в подаче претензий ДВЖД можете написать Азиатке.

mtvlad 29.05.2009 15:20

Хорошо хоть, что есть вменяемые люди :)

seji 22.09.2010 06:18

перевалка в гродековао
 
Добрый день, я хотел бы знать каким образом получить таможенный груз из КНР в другом городе, кто-то занимается профессионально перевалкой, или это сможет сделать сама дорога?

Азиатка 22.09.2010 13:42

Доброе время суток. Вас только интересует вопрос перегруза? По правилам СМГС так:
1. Вы заключаете контракт с Вашими китайскими друзьями.
2. Они сразу должны оформить железнодорожную накладную от станции отправления в КНР до станции назначения в РФ.
3. Вагон поступит на станцию Гродеково и железная дорога перегрузит Ваш груз из вагонов КЖД вагоны РФ.
4.На станции назначения Вы оплачиваете за перегруз, жд тариф, за оформление ТД и.тд.

Sandros1968 14.11.2010 01:06

проясните новичку плиз
 
Цитата:

Сообщение от Азиатка (Сообщение 1081125)
Доброе время суток. Вас только интересует вопрос перегруза? По правилам СМГС так:
1. Вы заключаете контракт с Вашими китайскими друзьями.
2. Они сразу должны оформить железнодорожную накладную от станции отправления в КНР до станции назначения в РФ.
3. Вагон поступит на станцию Гродеково и железная дорога перегрузит Ваш груз из вагонов КЖД вагоны РФ.
4.На станции назначения Вы оплачиваете за перегруз, жд тариф, за оформление ТД и.тд.

Здравствуйте!
Помогите плиз разобраться: мне китайская компания производитель предлагает китайского перевозчика жд вагоном (не контейнером) через Забайкальск в Москву (мы в Москве сами находимся). Как я понимаю, китайский перевозчик должен отвечать за доставку до Москвы. А таможня? как транзит делать? у меня опыта жд таможен и транзита не было - возили только из США морем и самолетом в Москву, а тут - нет опыта. Мне просто неохота 54-м ехать в Забайкальск - накладно и долго...
Буду признателен, если посоветуете чего. Груз - стекломагниевый лист, два вагона.
Спасибо заранее!


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot