Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков' (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=202460)

Робот TKS.RU #1 06.07.2009 10:00

Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков'
 
Обсуждение материала Сергей Миронов выступил в защиту 'челноков'


Сергей Миронов дал свой комментарий по проекту закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс (в части уточнения порядка перемещения через таможенную границу товаров физическими лицами)", сообщает пресс-служба верхней палаты парламента

Земфира 06.07.2009 10:35

Обсуждения уже по поводу снижения до 20 ооо были, ноя все таки скажу.....Вот я часто заграницу езжу по делам и мне охота привезти духи ( не разведенные работниками магазинов водой или еще чем там еще)или обувь и украшения:все это явно дороже 20 тыс выходит... и я не челнок я вовсе.....просто забугром это все качественней в большенстве случаев и выбор богаче...........просто нажиться хотят....

NTVK-RU 06.07.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Земфира (Сообщение 883138)
Обсуждения уже по поводу снижения до 20 ооо были, ноя все таки скажу.....Вот я часто заграницу езжу по делам и мне охота привезти духи ( не разведенные работниками магазинов водой или еще чем там еще)или обувь и украшения:все это явно дороже 20 тыс выходит... и я не челнок я вовсе.....просто забугром это все качественней в большенстве случаев и выбор богаче...........просто нажиться хотят....

Вы часто за границу ездите? Рад за Вас!
У Вас есть деньги, чтобы покупать дорогие фирменные духи, обувь, укращения? Опять таки, очень раз за Вас!
Следовательно, если у Вас есть деньги на все вышеперечисленное, будьте добры платить таможенные пошлины.

Иванов2008 06.07.2009 11:02

Если таможня борется с беспошлинным ввозом товаров "челноками", то зачем ущемлять обычных туристов и туристов осуществляющих шопинг за рубежом для себя. Таможне придумать схему отделения мух от котлет сложно или лень?
А вообще на мой взгляд все мероприятия проводимые таможней просто нацелены на сокращение объема импорта. Причем любыми методами тарифными, не тарифными, заградительными, запретительными, карательными и пр. Выживут только сильные и упёртые, импорт будет дорогим и доступным не каждому.

NTVK-RU 06.07.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от Иванов2008 (Сообщение 883152)
... зачем ущемлять обычных туристов и туристов осуществляющих шопинг за рубежом для себя.

Когда в стране было много денег, государству было выгодно, чтобы как можно больше реального товара покупали за рубежом. Сейчас времена изменились: государству стало выгодно, чтобы деньги оставались в стране.

RAVED 06.07.2009 11:15

Для NTVK-RU. Как минимум, не прилично считать чужие деньги. И я очень рад, что в правительстве есть здравые головы. Поностью согласен с оценкой Миронова.

NTVK-RU 06.07.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от RAVED (Сообщение 883161)
Для NTVK-RU. Как минимум, не прилично считать чужие деньги. И я очень рад, что в правительстве есть здравые головы. Поностью согласен с оценкой Миронова.

Не прилично считать чужие деньги? Т.е., получается, что таможенники и налоговики занимаются неприличным делом?
По моему не прилично не платить пошлины и налоги. И я тоже очень рад, что в правительстве есть здравые головы, особенно тому, что возглавляет его совершенно здоровая голова.

yt[jxe 06.07.2009 11:19

..... но при этом государство делает ВСЕ , чтобы все ( у кого есть деньги) различными способами вывозили их из страны ( кто на покупку духов, кто в оффшоры и футбольные команды)и чтобы иностранные инвестиции не приходили в страну ( где правила игры в бизнес меняются постоянно)

yt[jxe 06.07.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от NTVK-RU (Сообщение 883163)
По моему не прилично не платить пошлины и налоги. И я тоже очень рад, что в правительстве есть здравые головы, особенно тому, что возглавляет его совершенно здоровая голова.

Боюсь уйти в болтовню, о мне кажется , что если бы у граждан была бы увереность , что деньги от налогов и сборов идут на социальные нужды, на развитие страны , а не пилятся многотысячной армией чиновников, многие начали бы платить налоги с радостью. А так , в карманы чиновников...

mik 06.07.2009 11:32

***- Федеральная таможенная служба намерена втрое сократить норму беспошлинного ввоза и вывоза товаров.***

"Чем эти жигули думают??? Крутятся, крутятся!"
Прблема в том, что ФТС должна выполнять законы, а не писать под себя.


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot