Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

megalight 26.04.2017 11:06

И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС ОТКРЫТ.ГДЕ ВЗЯТЬ БРОКЕРА ЕСЛИ ЕГО НЕТ?
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ - БРОКЕРАМ НЕ ОТКРЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕТКУ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ?Я БЫ ЗАПЛАТИЛ ЧЕМ ИЗУЧАТЬ ЭТИ НЕНУЖНЫЕ ЗАКОНЫ.Я ПИРОЖНИК И ПЕКУ ПИРОГИ,НАДО ЛИ МНЕ ИЗУЧАТЬ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МУКУ ИЗ КИТАЯ ДЛЯ СВОИХ ПИРОЖКОВ?[/QUOTE]

Дело все в том, что граждане (которые пекут пироги и не только) импортирующие что-то вообще не готовы платить за эти услуги.
Жадины в общем, когда они слышат что европейская декларация EX-1 стоит 48 евро, "я не готова за это платить". Они хотят на елку залезть, всех обхитрить, ничего такого. Кто реально готов и может платить, заключают договора с брокером.

Понятно что это не от хорошей жизни, всем тяжело, но тенденция такая. "Лучше посижу и почитаю форум и сам все привезу, чем кому-то платить. Иш ты какие тут собрались богатеи. "[/QUOTE]

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=99

ральф 23.05.2017 10:06

Жительница Минской области пыталась незаконно ввезти на территорию ЕАЭС около 300 единиц женской и детской одежды для последующей реализации, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете. Перемещение коммерческой партии товара пресечено в железнодорожном пункте таможенного оформления "Горынь". При проведении контроля в отношении товаров, перемещаемых пассажирами поезда Львов-Могилев, у 26-летней гражданки обнаружено несколько дорожных сумок с одеждой. Общий вес товара превышал 65 кг, стоимость составляла около Br9 тыс. При въезде в Беларусь женщина заявила об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию. Платья, блузки, костюмы, юбки, пиджаки, кардиганы и другие предметы одежды изъяты до решения суда. В отношении гражданки Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси. В ГТК напомнили, что при пересечении таможенной границы реже одного раза в три месяца норма беспошлинного ввоза на территорию ЕАЭС личного имущества составляет 1,5 тыс. евро и 50 кг. В случае пересечения границы чаще одного раза в три месяца нормы беспошлинного ввоза товаров составляют 300 евро и 20 кг.-0-

http://www.belta.by/incident/view/zh...s-248638-2017/

Touareg 24.05.2017 11:16

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2579769)
Жительница Минской области пыталась незаконно ввезти на территорию ЕАЭС около 300 единиц женской и детской одежды для последующей реализации, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете. Перемещение коммерческой партии товара пресечено в железнодорожном пункте таможенного оформления "Горынь". При проведении контроля в отношении товаров, перемещаемых пассажирами поезда Львов-Могилев, у 26-летней гражданки обнаружено несколько дорожных сумок с одеждой. Общий вес товара превышал 65 кг, стоимость составляла около Br9 тыс. При въезде в Беларусь женщина заявила об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию. Платья, блузки, костюмы, юбки, пиджаки, кардиганы и другие предметы одежды изъяты до решения суда. В отношении гражданки Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП Беларуси.

раз в неделю такое... регулярно. Особенно стамбульские рейсы и Средняя Азия. Только статья, соответственно, 16.2.1.

_DiMonD_ 24.05.2017 12:09

Добрый день.
Приехала сборная посылка из США.
В посылке детские вещи с сайта CARTERS и по 3 прибора для проверки воды Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500 (брал под бытовые ионизаторы воды для себя, сестры и отца)
Приехала из Германии.
CD012512512512RU

На таможне сказали что не могу признать товар для личного использования из-за того что они, посмотрев на сайте производителя приборов, поняли что эти приборы являются ЛАБОРАТОРНЫМИ и сразу подпадают под коммерцию. Что мне делать в этом случае?

Посылка до 1000 евро и всего 8,98кг.

Touareg 24.05.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от _DiMonD_ (Сообщение 2580443)
Добрый день.
Приехала сборная посылка из США.
В посылке детские вещи с сайта CARTERS и по 3 прибора для проверки воды Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500 (брал под бытовые ионизаторы воды для себя, сестры и отца)
Приехала из Германии.
CD011734912RU

На таможне сказали что не могу признать товар для личного использования из-за того что они, посмотрев на сайте производителя приборов, поняли что эти приборы являются ЛАБОРАТОРНЫМИ и сразу подпадают под коммерцию. Что мне делать в этом случае?

Посылка до 1000 евро и всего 8,98кг.

1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

Чучмек 24.05.2017 14:04

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2580477)
1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

не знаю, что это за "милкивэй", но (хрустальный шар подсказывает :D) скорее всего это 9027.

А ты сам знаешь, в каком прил.№1 к какому "соглашению от 18.06.10" эта 9027 числится...

так что - дура лекс? Сед лекс... Формально - всё верно...

//

Ё-маё... да это земляк...

///ДиМонД, ты номер трека-то убрал бы из сообщения... Видно же всё...

Touareg 24.05.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2580540)
не знаю, что это за "милкивэй", но (хрустальный шар подсказывает :D) скорее всего это 9027.

А ты сам знаешь, в каком прил.№1 к какому "соглашению от 18.06.10" эта 9027 числится...

так что - дура лекс? Сед лекс... Формально - всё верно...

а... если так (классификацию не смотрел), тогда вообще вопросов нет. Другого решения не будет. Потому, что дура этот лекс, как сказали выше:D

_DiMonD_ 25.05.2017 22:19

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2580477)
1. обжаловать принятое инспектором решение,
2. отказаться от этого товара.
Только для того, чтобы решение обжаловать, оно должно быть принято, формализовано и доведено до Вас. "На таможне сказали" - ни о чем. Подавайте заявление, в нём подробно расписывайте функции прибора, дальнейшее его использование и, при возможности, лучше подкрепить это каким-либо доказательством того, что товары м.б. использованы не только в лаборатории (письмо от производителя/дилера, возможная область применения на сайте (кроме того, что увидела таможня), в мануале к прибору, распечатки с тематических сайтов, форумов, где люди делятся опытом использования такого оборудования в домашних целях. Любые доводы.
Укажите свои контакты, свою профессию и что Ваша профессиональная деятельность на связана с применением указанного оборудования в целях осуществления предпринимательской деятельности. Товары ввозятся первый раз, это разовая поставка и т.п.

Инспектор имеет полное право принять такое решение. Он за него отвечает.
Вы имеете право доказать, что эти товары для личного пользования.

Отказ получил. По причине того что 9027 пункт:
pH метры и прочие измерительные приборы не попадают по ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ :mad:

Моё объяснение:
На моё имя из Германии пришла сборная посылка (с использованием консолидационного сервиса http://pochtoy.com/) (извещение 30 107, № отправления: CD024125125125, вес 8,98кг. За товар в данной посылке я оплатил $799,61 (раздельно) со своей личной дебетовой карты Альфа-Банка и стоимость доставки в размере $114,44 с аналогичной карты. В данной посылке для личного пользования я сделал заказ с нескольких сайтов. С сайта детской одежды фирмы Carter’s (http://www.carters.com/). На данном сайте мною были заказана одежда для моей дочери **** Русланы **** (др. 22.05.16) и моей родной сестре для её ребёнка Че***вой **** Вла****вне. Одежда заказана в единичном экземпляре и по их возрасту (два платежа $122,28 и $61,76).

Являясь фанатом здорового образа жизни и сыроедом вегетарианцем (питаюсь сырой растительной пищей) я установил себе, в семью сестры и родителям БЫТОВЫЕ ИОНИЗАТОРЫ ВОДЫ (фирма ION и IONWATER). В связи с этим я решил приобрести качественные измерители pH и ОВП, так как они жизненно важны (если прибор ошибается можно очень сильно навредить своему организму). Решив, что это важно я заказал на 3 семьи профессиональные портативные приборы проверки воды фирмы Milwaukee. А именно, прибор Milwaukee MW101 PH Meter (прибор измерения pH – кислотности воды, земли и любой другой среды) в кол-во 3шт. (стоимостью $74,09 каждый) и прибор Milwaukee MW500 ORP mV Digital Meter (прибор для измерения окислительно-восстановительного потенциала жидкости - важнейшего показателя сред нашего организма) в кол-во 3шт. (стоимостью $98 каждый). А так же, заказал на сайте http://www.aquacave.com/ следующие средства для ухода за данными портативными устройствами:

Milwaukee Storage Solution for pH/ORP electrodes 220 ml, MA-9015 (жидкость для хранения электрода) – 3шт. ($8,37 каждый c учётом скидки).

Electrode Cleaning Solution 220ml., MA-9016 (жидкость для чистки электрода) – 3шт. ($8,37 каждый c учётом скидки).

200-275 mV Solution for ORP Electrodes 220 ml, MA-9020 (Раствор калибровочный для прибора Milwaukee MW500) – 3шт. ($16,37 каждый c учётом скидки).

Данные приборы являются профессиональными, а не китайскими подделками, которые я уже без проблем заказывал на сайте http://aliexpress.com и которые сломались (постоянно ошибались в показаниях). Их стоимость была не более $10. Приборы фирмы Milwaukee свободно продаются на территории России, США и Европы для всех желающих. Я приобретал без какого-либо умысла на сайт eBay. В подтверждении того что приборы могут быть использованы в личных целях предоставляю информацию с сайта http://shop.aquafactor.ru/product/mi...-tester-mw101/


О приборе Milwaukee MW101 PH Meter (pH метр Milwaukee MW101) написано следующие:

Портативный pH метр Milwaukee MW101 - замечательный прибор для измерения кислотности растворов для различных применений: от бытового до лабораторного и промышленного (тест питьевой воды, в аквариумах, искусственных водоемах, сточных водах). Диапазон измерений иономера от 0 до 14 с высокой точностью и возможностью калибровки по двум точкам с использование буферных растворов.

У продавца на сайте eBay http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-MW...oAAOSwCU1Y3ZTr

О приборе Milwaukee MW500 написано следующие:

These meters are used in food preparation, wastewater treatment facilities, water quality testing for industrial applications and many other uses where only a positive (+mv) ORP is expected and needed.

ПЕРЕВОД (translate.google.com):

Счетчики используются для приготовления пищи, очистки сточных вод, тестирования качества воды для промышленного применения и многих других целей, где ожидается и необходим только положительный (+ mv) ОВП.

Более того, у меня в наличии есть прибор для измерения нитратов в продуктах питания ЭКОТЕСТЕР 2 http://soeks-magazin.ru/ekotester-2/ и он применяется в бытовых нуждах (проверяю продукты питания для своей семьи – закупаю на Кузбасском рынке). Где очень часто выявлял завышенное количество нитратов в 5-10-20 раз). Многие кафе, бюджетные организации данный прибор используют в профессиональных целях. Как я уже говорил у меня есть 2 китайских аналога приборов Milwaukee MW101 и Milwaukee MW500, качество измерений которых меня не устраивает. Это привело меня к покупке данных приборов которые в нашей стране стоят на много дороже (в 2-3 раза)!
Прошу признать одежду и портативные приборы для измерения качества воды товарами для личного пользования. Хочу заметить, что никакой продукт из данной посылке не связана с моей работой. Я являюсь Руководителем тендерного отдела в семейной фирме ИП Пупкин В.А. (ИНН 5******900) занимающийся оптовой продажей свежемороженой рыбой (Код "ОКВЭД 46.38.1" — Торговля оптовая рыбой, ракообразными и моллюсками, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов).
В подтверждение моих слов прилагаю следующие доказательства:
1. Копия моего паспорта Шальнов Д.В.
2. Список и фото детской одежды на сумму $122.28
3. Список и фото детской одежды на сумму $61.75
4. Ксерокопию Свидетельства о рождении моей дочери.
5. Ксерокопию Свидетельства рождения ребёнка сестры.
6. Ксерокопию Свидетельства о заключении Брака моей сестры.
7. Ксерокопия инвойса с PayPal портативных приборов Milwaukee MW101 $227.27
8. Ксерокопия инвойса с PayPal портативных приборов Milwaukee MW500 $294
9. Скриншот средств для ухода за приборами Milwaukee с сайта http://www.aquacave.com/
10. Ксерокопия инвойса средств для ухода за приборами Milwaukee $99.33
11. Скриншот с сайта eBay о сфере применения Milwaukee MW500 http://www.ebay.com/itm/Milwaukee-MW...oAAOSwCU1Y3ZTr
12. Скриншот с сайта http://shop.aquafactor.ru/product/mi...-tester-mw101/ о сферах применения Milwaukee MW101.
13. Фото ионизаторов воды у меня, сестры и родителей.
14. Фото старых устройств pH и ОВП на замену которых я заказывал Milwaukee.
15. Выписка из банка по платежам из посылки с точными номерами референс проводок.

Touareg 25.05.2017 22:34

Товарами для личного пользования эти приборы не могут быть признаны по закону. Выше уже Ваш земляк привел обоснование по какой причине. Законодательством не предусмотрен ввоз такого товара для личного потребления. Увы. И таможня здесь права на все 100.

_DiMonD_ 25.05.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2581709)
Товарами для личного пользования эти приборы не могут быть признаны по закону. Выше уже Ваш земляк привел обоснование по какой причине. Законодательством не предусмотрен ввоз такого товара для личного потребления. Увы. И таможня здесь права на все 100.

Да, только если бы я написал что это приборы для измерения температуры воды, то никто бы ничего не сказал. Я решил честно всё написать и в итоге получил такое. Обжаловать смысла нет? Декларировать теперь? Приборы это получается 9027 80 110 0 (могут взять НДС 18 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003)

Вес приборов всех 1,2кг
Жидкость для чистки 2,25кг
Детские вещи 5,53кг

Общая стоимость всех вещей $799,61 и доставка $114,44

Посоветуйте. Жена уже зуб точит что я заказал приборы и вещи детские вместе.


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot