Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Расстаможка катера из США (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=244834)

бай 30.03.2011 10:16

Расстаможка катера из США
 
Доброго дня всем.В мае приходит мой катер в Финляндию со Штатов,катер идет на трейлере.Доки на катер и телегу есть.Хочу забрать его сам с порта,скорее всего Котка,прошу у людей в теме,рассказать процесс получения и таможенной очистки.
Какие мои действия перед отъездом в Финку...
Нужно ли оставлять депозит....
Целесообразно ли таможить катер на границе,или лучше по месту прописки...
Разрешено ли мне транспортировать катер на трейлере по территории финляндии...
какие документы затребует таможня...
какие обязательные платежи предстоят...????

Boruta 30.03.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1197085)
Доброго дня всем.В мае приходит мой катер в Финляндию со Штатов,катер идет на трейлере.Доки на катер и телегу есть.Хочу забрать его сам с порта,скорее всего Котка,прошу у людей в теме,рассказать процесс получения и таможенной очистки.
Какие мои действия перед отъездом в Финку...
Нужно ли оставлять депозит....
Целесообразно ли таможить катер на границе,или лучше по месту прописки...
Разрешено ли мне транспортировать катер на трейлере по территории финляндии...
какие документы затребует таможня...
какие обязательные платежи предстоят...????

Не сильно владею информацией, вернее свежей не сильно владею :)

депозит нужен, таможить по моему мнению проще на посту на границе, потратьте время съездите на пост, подойдите к старшему кассиру с документами, попросите рассчитать заранее платеж

По ФИнляндии ездить можно, документы на складе вроде должны выдать, доставку должны будете на границе закрыть

В общем - если сами хотите таможить и везти, появитесь на том посту где планируете таможить и заранее узнайте платеж и список документов

бай 30.03.2011 16:24

мне до него 800км.

Boruta 30.03.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1197534)
мне до него 800км.

о как :)
ну если не подтянутся в тему более сведущие люди постараюсь вам найти телефон кассиров на посту

Alex07 30.03.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1197085)
Доброго дня всем.В мае приходит мой катер в Финляндию со Штатов,катер идет на трейлере.Доки на катер и телегу есть.Хочу забрать его сам с порта,скорее всего Котка,прошу у людей в теме,рассказать процесс получения и таможенной очистки.
Какие мои действия перед отъездом в Финку...
Нужно ли оставлять депозит....
Целесообразно ли таможить катер на границе,или лучше по месту прописки...
Разрешено ли мне транспортировать катер на трейлере по территории финляндии...
какие документы затребует таможня...
какие обязательные платежи предстоят...????

1)Иметь тайтлы на катер и прицеп, конасамент и деньги.
2)Депозит на прицеп оформлять нужно, если сумма платежей больше 500 евро.
3)Целесообразно, экономия на СВХ и брокерах.
4)Разрешено.
4)Тайтлы, купчие и паспорт, заявление и декларации заполните на границе.
5)Портовые сборы, депозит в порту(30% от стоимости если нет гарантии фирмы экспедитора), СТП на границе за катер, СТП в акцизной таможне за прицеп.

бай 31.03.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Alex07 (Сообщение 1197706)
1).............депозит в порту(30% от стоимости если нет гарантии фирмы экспедитора)...........

а что это и от чего считается?можно поподробнее?

Brock 31.03.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1197793)
а что это и от чего считается?можно поподробнее?

Считается от величины таможенных платежей, которые Вы должны уплатить за Ваш катер. Данная сумма уплачивается перевозчиком в качестве обеспечения таможенного транзита до места оформления.

Alex07 31.03.2011 08:32

Цитата:

Сообщение от бай (Сообщение 1197793)
а что это и от чего считается?можно поподробнее?

Так как катер с прицепом не из ЕС, то Вы при получении катера в порту Финляндии должны гарантировать, что товар покинет территорию ЕС.
Для этого оформляется экспортная декларация Т1 и вноситься 30% от стоимости катера с прицепом в таможню порта, где Вы катер получаете. При выезде из ЕС, на границе, в финской таможне Вам этот залог(обеспечение) возвращают.
На практике несколько раз было, что вернуть сразу не могли, из-за сбоев на сервере финской таможни.
Некоторые финские фирмы экспедиторы могут вместо денежного залога оформлять гарантию склада, стоит подороже, но нет 30% денежного залога.
Напишите, в какой фирме получаете, и я скажу, могут или нет оформить гарантию склада

бай 31.03.2011 20:51

как узнаю отпишусь

dimex 08.04.2011 17:35

5)Портовые сборы, депозит в порту(30% от стоимости если нет гарантии фирмы экспедитора), СТП на границе за катер, СТП в акцизной таможне за прицеп.[/QUOTE]


А почему СТП за катер? Везет ведь я так понял для личного пользования, вроде 30 %. Документов подтверждающих обратное не нашел, если есть таковые то подскажите.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot