Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Навеяно темой про "Ад" декларанта (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=276249)

tarasulka 29.05.2012 09:55

Навеяно темой про "Ад" декларанта
 
Приветствую всех активистов, мудрецов и гуру!
Интересуясь происходящим в мире и на форуме, у Тарасульки возник вопрос к форумчанам.
Уважаемые инспектора таможни (белые и черные),таможенные представители, серые брокеры, начальники и начальнички ВЕД, чем вы займетесь если ваша нынешняя сфера деятельности потеряет актуальность и, соответственно, свою стоимость?
Кто - нибудь уже продумал отходные пути?*

*под отходными путями Тарасулька имеет в виду не вывод денег из вашего текущего бизнеса.

Разведчик 29.05.2012 10:07

Если ВЭД и логистика потеряли своё нынешнее значение - значит мир рухнул, и всем выжившим в этом безобразии предлагается взять в руки топоры, лопаты, прочий инструмент, и начать строить мир заново, питаясь подножным кормом, найденным на радиоактивных развалинах...

Ищущий путь 29.05.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от tarasulka (Сообщение 1493848)
Приветствую всех активистов, мудрецов и гуру!
Интересуясь происходящим в мире и на форуме, у Тарасульки возник вопрос к форумчанам.
Уважаемые инспектора таможни (белые и черные),таможенные представители, серые брокеры, начальники и начальнички ВЕД, чем вы займетесь если ваша нынешняя сфера деятельности потеряет актуальность и, соответственно, свою стоимость?
Кто - нибудь уже продумал отходные пути?*

*под отходными путями Тарасулька имеет в виду не вывод денег из вашего текущего бизнеса.

Уже... делаю. Со скрипом идет, но пытаюсь.
И есть на кого ровняться. Джузз к примеру.

Ищущий путь 29.05.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от Разведчик (Сообщение 1493863)
Если ВЭД и логистика потеряли своё нынешнее значение - значит мир рухнул, и всем выжившим в этом безобразии предлагается взять в руки топоры, лопаты, прочий инструмент, и начать строить мир заново, питаясь подножным кормом, найденным на радиоактивных развалинах...

ВЭД и логистика не может умереть совсем... все было даже во времена "железного занавеса." Просто всего на всех уже не хватает))))
А по поводу лопат и прочего. Знакомый был "важняком" в прокуратуре... и однажды ушел... хотя был рост, перспектива и т.д. просто ушел. И уже кучу лет укладывает асфальт разнорабочим. И СЧАСТЛИВ!!!

Юго-Западный ветер 29.05.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от tarasulka (Сообщение 1493848)
Приветствую всех активистов, мудрецов и гуру!
Интересуясь происходящим в мире и на форуме, у Тарасульки возник вопрос к форумчанам.
Уважаемые инспектора таможни (белые и черные),таможенные представители, серые брокеры, начальники и начальнички ВЕД, чем вы займетесь если ваша нынешняя сфера деятельности потеряет актуальность и, соответственно, свою стоимость?
Кто - нибудь уже продумал отходные пути?*

*под отходными путями Тарасулька имеет в виду не вывод денег из вашего текущего бизнеса.

"Я б огрел тебя плетьми, четырьмя али пятьми,
Чтобы ты не изголялся над серьезными людьми"

(с) Леонид Филатов Сказ про Федота Стрельца

ЗЫ: ты бы лучше подумал, чем сам займешься, если тебя барин из конторы вышибет

Brock 29.05.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от Разведчик (Сообщение 1493863)
Если ВЭД и логистика потеряли своё нынешнее значение - значит мир рухнул, и всем выжившим в этом безобразии предлагается взять в руки топоры, лопаты, прочий инструмент, и начать строить мир заново, питаясь подножным кормом, найденным на радиоактивных развалинах...

Не думаю. Если это произойдет, то, скорее всего, АЗЛК и ЗИС снова начнут свою работу в прежнем режиме. Так что никакого подножного корма, работа будет.

Ищущий путь 29.05.2012 10:42

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1493897)
Не думаю. Если это произойдет, то, скорее всего, АЗЛК и ЗИС снова начнут свою работу в прежнем режиме. Так что никакого подножного корма, работа будет.

Если позволят...

tarasulka 29.05.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Ищущий путь (Сообщение 1493877)
Уже... делаю. Со скрипом идет, но пытаюсь.
И есть на кого ровняться. Джузз к примеру.

Что сделал Джузз, что на него следует ровняться?:confused:

tarasulka 29.05.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 1493887)
ЗЫ: ты бы лучше подумал, чем сам займешься, если тебя барин из конторы вышибет

У Тарасульки есть качества, к-рым стоит позавидовать: Тарасулька в огне не горить и в воде не тонет:cool:

Шестой лесничий 29.05.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от tarasulka (Сообщение 1493848)
Приветствую всех активистов, мудрецов и гуру!
Интересуясь происходящим в мире и на форуме, у Тарасульки возник вопрос к форумчанам.
Уважаемые инспектора таможни (белые и черные),таможенные представители, серые брокеры, начальники и начальнички ВЕД, чем вы займетесь если ваша нынешняя сфера деятельности потеряет актуальность и, соответственно, свою стоимость?
Кто - нибудь уже продумал отходные пути?*

*под отходными путями Тарасулька имеет в виду не вывод денег из вашего текущего бизнеса.

В 1995 году, когда я устроился на службу в таможенные органы, мне казалось, что это временно. Ну, года на три-четыре, не больше. А потом в стране всё опять наладится и два моих диплома будут востребованы. И буду я работать инженером, или патентоведом в Росинформпатенте.
С той поры прошло 17 лет... Я уже перестал верить в то, что это когда-нибудь закончится.:(
Тем не менее, отходные пути имеются. Руки у меня ещё с институтских времён под гаечный ключ заточены. Да, и опыт преподавательской работы имеется.:)


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot