Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   И вот оно...(2) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=448178)

Quantum satis 16.10.2018 07:01

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 2829988)
Не путайте ДС и СС, про СС я и не спорю.

Я и не путаю.)
Цитата:

Насчёт судебной практики. Конкретно по этому вопросу еще не было, но другой практики против таможенных органов достаточно, 99% дел выиграно, 1% пока в работе), поэтому , примерно, понять "отбивается" ли это в суде, могу.
Ключевые слова я выделил текстом.

dersuuzala 16.10.2018 08:35

4.2 Обязательная сертификация

4.2.1 Орган по сертификации направляет заявителю решение по заявке на проведение сертификации, в котором содержатся все основные условия сертификации продукции, в том числе необходимые сведения по процедуре отбора образцов продукции.

4.2.2.Отбор образцов осуществляет орган по сертификации или, по его поручению, испытательная лаборатория (центр), если иное не содержится в техническом регламенте, в зависимости от схемы сертификации, предусматривающей проведение исследований (испытаний) и измерений типовых образцов серийно выпускаемой продукции, партии продукции или единичного изделия (единицы продукции). Схемы сертификации применительно к конкретной продукции установлены техническими регламентами или соответствующими нормативными документами (для продукции, по которой не вступили в силу технические регламенты).

4.2.3 Отбор образцов проводят:

- для серийно выпускаемой продукции - на складе готовой продукции изготовителя;

- для партии продукции - на месте нахождения партии (на складе готовой продукции изготовителя, складе временного хранения, таможенном складе или на складе получателя при ответственном хранении, в емкости транспортного средства);

- для единичного изделия - на месте нахождения единицы продукции (на производственном участке изготовителя, на месте монтажа изделия у приобретателя, на складе временного хранения).
Вы отличаете разницу в сертификации и декларировании соответствия?

Александр_TT 16.10.2018 08:57

Цитата:

Сообщение от dersuuzala (Сообщение 2830077)
4.2 Обязательная сертификация

4.2.1 Орган по сертификации направляет заявителю решение по заявке на проведение сертификации, в котором содержатся все основные условия сертификации продукции, в том числе необходимые сведения по процедуре отбора образцов продукции.

4.2.2.Отбор образцов осуществляет орган по сертификации или, по его поручению, испытательная лаборатория (центр), если иное не содержится в техническом регламенте, в зависимости от схемы сертификации, предусматривающей проведение исследований (испытаний) и измерений типовых образцов серийно выпускаемой продукции, партии продукции или единичного изделия (единицы продукции). Схемы сертификации применительно к конкретной продукции установлены техническими регламентами или соответствующими нормативными документами (для продукции, по которой не вступили в силу технические регламенты).

4.2.3 Отбор образцов проводят:

- для серийно выпускаемой продукции - на складе готовой продукции изготовителя;

- для партии продукции - на месте нахождения партии (на складе готовой продукции изготовителя, складе временного хранения, таможенном складе или на складе получателя при ответственном хранении, в емкости транспортного средства);

- для единичного изделия - на месте нахождения единицы продукции (на производственном участке изготовителя, на месте монтажа изделия у приобретателя, на складе временного хранения).
Вы отличаете разницу в сертификации и декларировании соответствия?

Дело в том, что:
4.3 Декларирование соответствия

4.3.1 Отбор образцов осуществляет заявитель или, по его поручению, испытательная лаборатория (если иное не содержится в техническом регламенте) в зависимости от схемы декларирования соответствия и необходимости формирования доказательственных материалов, предусмотренных техническим регламентом, а также с учетом типа объекта подтверждения соответствия: серийно выпускаемой продукции, партии продукции или единичного изделия (единицы продукции).

4.3.2 Места отбора образцов аналогичны указанным в 4.2.3.

muhamor 16.10.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 2829988)
Не путайте ДС и СС, про СС я и не спорю.

Насчёт судебной практики. Конкретно по этому вопросу еще не было, но другой практики против таможенных органов достаточно, 99% дел выиграно, 1% пока в работе), поэтому , примерно, понять "отбивается" ли это в суде, могу.;)

В понимании бизнеса дело считается выиграно если возмещены все понесенные от этого дела расходы (хранение, юристы, упущенная прибыль и т.д.)
Если в суде вы просто "отбились", а расходы не возместили то такое дело можно считать проигранным.

Александр_TT 16.10.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2830147)
В понимании бизнеса дело считается выиграно если возмещены все понесенные от этого дела расходы (хранение, юристы, упущенная прибыль и т.д.)
Если в суде вы просто "отбились", а расходы не возместили то такое дело можно считать проигранным.

Считайте.)
Только если Вам предъявят незаконный ввоз 1000 контейнеров по данному сертификату, а потом Вы выиграете суд и все Ваши поставки снова станут законными, то я бы считал это дело выигранным.

Quantum satis 16.10.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 2830088)
Дело в том, что:
...
4.3.2 Места отбора образцов аналогичны указанным в 4.2.3.

А с какой целью Вы это написали?
Цитата:

Не путайте ДС и СС, про СС я и не спорю.

muhamor 16.10.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 2830179)
Считайте.)
Только если Вам предъявят незаконный ввоз 1000 контейнеров по данному сертификату, а потом Вы выиграете суд и все Ваши поставки снова станут законными, то я бы считал это дело выигранным.

Незаконный ввоз 1000 контейнеров из-за сертификата предъявить нельзя.

Александр_TT 16.10.2018 15:12

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 2830205)
Незаконный ввоз 1000 контейнеров из-за сертификата предъявить нельзя.

Думаете?)

muhamor 16.10.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Александр_TT (Сообщение 2830433)
Думаете?)

Не, Комиссия уже подумала, меня не спрашивали

Ellka 16.10.2018 16:40

Коллеги, ОС должен в деле сертифиткационном хранить ДТ с подтверждением ввоза образцов. и точка. И хоть подеремся мы тут все - первая проверка Росакреды закроет лабу, орган и серт (что крайне нежелательное). И дальше что? судиться? с кем? А про ДТ - вся ответственность на заявителе. И за ввоз образцов тоже. Брокеру ПОФИГ все.... он же НИКОГДА не сталкивался с Росстандартом... А там штрафы - посмотрите. интереса для.... И вот - просьба представителям сертификатчиков тут не высказываться. Нормальных сейчас по пальцам можно пересчитать. И цены у нормальных - просто космос, Стас.... Это крик. Наболело.


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot